Yulia_Kyrulenko• 07 декабря 2023

Ви бачили що поставили в Одессі,Ужгороді?

Ви бачили що в цих містах ставлять Ханукію?для чого?як ви до цього ставитесь?
Probel Tochka• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Празднуйте на здоровье - у нас нет запрета для других религий, только не надо ставить меноры по 15 метров на главных площадях страны.
Почему не надо? У нас светское государство, а все религии имеют равные права.

КокоСина• 07 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Давайте поставим украинский герб на главных площадях Израиля. Можно же?
Зараз і так у багатьох країнах головні площі підсвічені в кольорах України і мають наші прапори. В знак підтримки. Ви не в курсі? Ізраїль не виключення
kris_lynx• 07 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_
Кому - вам? І чим саме воно вам ненормально?

В Україні євреї не живуть, чи що?
Пусть себе живут, но их символы нам чужды. Я этого не приемлю
_Irina-K_• 07 декабря 2023
Ответ для5thelement
Они везде живут .
Покажите мне где меноры в ЕС на главных площадях стоят ?
Уявлення не маю. Десь може й стоять, десь і ні. мабуть, не роблять люди з того чогось надзвичайного, ось і не звертає ніхто уваги.
Та ту та• 07 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_

В Україні євреї не живуть, чи що?
Та в Украине много национальностей живёт и этнических общин.

Что-то я не заметила, чтоб мусульманам разрешили на Курбан-байрам на Майдане барана колоть ?
kris_lynx• 07 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_

В Україні євреї не живуть, чи що?
_Irina-K_• 07 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
То й не треба. Вас що, хтось примушує? Он ’єдиноверцы’ нас вже з 14-го року вбивають, це ви приймаєте?
NYC• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Ставили на Крещатике менору.
На ее месте должна стоять рождественские христианские инсталляции, а не иудейские меноры по 15 метров.
В Украине могут жить только христиане?
LyudaT• 07 декабря 2023
Ответ для5thelement
Это получается кадый должен сидеть на своём клочке и защищать только его , да ? По вашей логике остальное же чужое .
А что же тем , у кого квартиры и земли нет ?
А ЗСУ тоже с фронта уйти и только свой клочок защищать , если он есть ?
А?
Автор и такие, как автор, не могут объявить землю Украины своей личной собственностью) это такая же земля автора, как и земля иудеев, которые установили ханукию

_Irina-K_• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та

Особисто я і менору цю не помітила б, якби не автор з черговою провокацією.
Ирина-bbd0• 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Ваша земля - это ваш личный участок, на который у вас оформлено право собственности) вот там вы можете устанавливать свои правила)))
Нихрена себе заявочка украинке в Украине!
LyudaT• 07 декабря 2023
Ответ дляБізешка
То по Конституції я маю право під час війни захищати тільки свою землю, тобто тільки своє подвір´я, а все інше, то не моя земля, так виходить? Ви ж розумієте про, що написала жінка в пості, на який ви відповіли)
Я розумію, що жінка пише муйню) це така фігня, але гірше.
kris_lynx• 07 декабря 2023
Ответ дляКокоСина
Флаги это совсем не то. Когда в Израиле разрешат наш герб в центре Тель-Авива, тогда и поговорим. Они бы этого ни за что не допустили
newCO• 07 декабря 2023
Ответ дляliss
В Одессе проживают евреи что удивительного поставили и поставили 🤷‍♀️.. вопрос откуда средства .
откуда откуда?
не на часi, як то кажуть...
КокоСина• 07 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Я впевнена що ви стояли перші в черзі, як у вашому місті пам´ятник леніна скидали і вивозили на сміття. Чи єтадругоє?
LyudaT• 07 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Кому ’нам’? Да объясните же уже, кто эти ’мы’
автор Yulia_Kyrulenko • 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
По якій причині я не можу?цікаво вас послухати)ви такі нісенітниці пишите,що я навіть не знаю що вам порадити
kris_lynx• 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Если так рассуждать, то сюда понаедут кто попало и установят свои права собственности
Бізешка• 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Та ніхто не принижує євреїв, але, чи доцільно це у війну? Не важливо за які кошти, чому не можна спрямувати це на війну, я не хочу, щоб хлопці воювали лопатами проти арти, бо це вірна смерть, а ми повільно ялинками та всією цією фігньою до цього ідемо

LyudaT• 07 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Если понаедут и получат гражданство, при этом не будут нарушать никаких законов, то ок и ’кто попало’ - это кто?
автор Yulia_Kyrulenko • 07 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_
Якою провокацією?!?ви пищите такі дурниці,що я навіть не знаю.Вся проблема в тому не має діла,не помітила і тому подібне.
kris_lynx• 07 декабря 2023
Ответ дляКокоСина
Мне плевать, что он был, что нет. Больше волнует то, что новое ставят
kris_lynx• 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Украинцам на украинской земле
Mashulenka• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Ставили на Крещатике менору.
Если что, то у нас нет закона регулирующего в какого бога верить
И ваши рожденственские инсталляции и менора имеют равное право стоять на Крещатике, как и любые другие инсталляции
Marinka152• 07 декабря 2023
Ну висновки напрошуються самі собою. Нормально жити і не прогинатися ні під кого - не наш варіант? Як не раша, то швиденько когось новенького знайти? Просто уявляю собі ляльки мотанки і вишиванки по містах Ізраїля, та що там казати, вони нормально наших громадян в країну не впускають, як до скотини ставлення. А наші люди нехай далі на все це дивляться і ковтають не прожовуючи ,ну дійсно а що такого?
Та ту та• 07 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_
Таких как вы 80% не замечающих ничего.
Работа дом семья хлопоты. У людей проблем выше крыши своих как выжить с этими ценами на все, войной. Поэтому неудивительно, что и людям даже в этой теме все равно кто там и что поставил. Завтра бы проснуться и уже хорошо.
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Так если это земля не украинцев , что тогда ЗСУ защищают на фронте ?
У многих даже квартир нет
Mashulenka• 07 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Украинцам на украинской земле
Представляете у евреев тоже украинское гражданство
Вот это да?)
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_
Потому-что их нет там .
Поэтому и не роблять
LyudaT• 07 декабря 2023
Ответ дляMashulenka
Вот это да?)
Чомусь авторка вважає, що всі українці православні