Ви бачили що в цих містах ставлять Ханукію?для чого?як ви до цього ставитесь?
Ответ дляYulia_Kyrulenko
В пості написано зовсім інше)ви можете вірити в кого хочете,в що хочете,бути будь якої віри,коліру шкіри і тому подібне.я не ділю людей на релігії.
Ви саме ділите
невже ви цього не розумієте? Якщо ні, то в мене для вас погані новини щодо ваших розумових здібностей.
Ответ дляLyudaT
Люди, треба скаржитись на тему, бо це треш реальний
що у людей в головах? кисіль мабуть... це 21 століття на дворі
вообще не ясно что в головах. понатыкали церквей вместо скверов, но недовольны обычной менорой, которая ставится раз в год на несколько дней. нетерпимые дикари.
Ответ дляLyudaT
Що саме інше? Чому громадяни України, які є іудеями, не можуть встановити на якійсь площі символи свого свята?
Ви ще не готові до діалогу зовсім)
Mashulenka• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Закон новый про антисемитизм как раз перед войной и приняли.
Не нравится мне заявление Зеленского, что ’Украина будет большим Израилем ©’
Все ясно с вами
Большой Израиль это значит, что придется жить рядом с врагом и воевать
все время
Ответ дляLyudaT
Ви саме ділите
Вже й встигли образити)удачі вам з вашими розумовими здібностями
Ответ дляLyudaT
У меня главный вопрос?
Посему только ИУДЕЯМ разрешено устанавливать свои символы на украинских улицах?
В Украине мусульман больше, чем иудеев. Почему я не видела ни разу, чтоб им разрешили на Крещатике барана колоть и намаз совершать на их праздники ?
Ответ дляАnnеt
автор нарушает Конституцию Украины. Ей бы бан навечно.
Яку конституцію України можете написати мені?)
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Все граждане Украины имею равные права независимо от вероисповедания. Ханука - это о вероисповедании, а не о национальности. И, к слову, национальность - это искусственное понятие. И я не принадлежу ни к еврейской национальности, ни являюсь иудеем по вероисповеданию. Но я понимаю, что в 21 веке пора бы уже отказаться от религиозной нетерпимости, это просто дичь какая-то
Так вы же писали , что украинцам ничего не принадлежит , а только клапоть земли , который в их собственности . Так что ЗСУ тогда защищает ? У некоторых даже квартир нет в собсвености, не то , что земли .
Ответа я так понимаю не будет )
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляMashulenka
Так дело в том что евреи тоже бывают украинцами...
И им тоже принадлежит эта земля
Ну и ?
Украинцев много в Израиле , так почему наши символы там на главных площадях не стоят ?
Ответ дляТа ту та
У меня главный вопрос?
вы сравниваете акт жестокости и просто некий объект, который ставится, как ёлка?
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
А при чем здесь ёлки?
Пусть католики или православные попробуют шопку поставить 15 метров высоту. А посмотрю как долго простоит она на главной площади в Израиле.
Оно не знают даже , что это шопка)
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляБізешка
Люди, в країні війна, кожного дня помирають сотні, якщо не більше наших хлопців, на днях в моєму маленькому містечку ховали відразу трьох, хіба зараз може іти мова про ялинки, Ханукії та інші святкування, я от чесно, не розумію.
Так уже ж пишут в теме , что оказывается украинская земля не принадлежит украинцам. Во как .
Ответ дляТа ту та
Про зелёных или хорошо или матрёшка?
😂😂😂😂
Без варіантів людям в очі розового піску насипали)
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Что именно она нарушает ?
Какую статью Конституции Украины ?
Ответ дляТа ту та
У меня главный вопрос?
Почему ТОЛЬКО иудеям? На украинских улицах полно христианских символов. Ещё много разных языческих смимволов. В местностях, где большие мусульманские общины (как раньше в Крыму) много и мусульманских символов на улицах. А мусульмане намаз совершают обычно в мечетях, поэтому на Хрещатике им это делать не очень интересно.
Ответ для5thelement
Та я не проти символів інших вір, так само як і будівництво церков та все інше але після війни. А за те, що земля не належить Українцям, то я думаю що автор того посту не так виразила свої думки) напевно хотіла донести, що українці з іншою вірою, то теж українці.
5thelement• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
По которой все имеют право на свободу передвижения и выбор языка 👍😂
Ага
Как удобно .
Кричат идите на фронт , защищать свою землю и тут же - земля украинцам не принадлежит .
Конституцию нарушают на каждом шагу , но виновата , автор потому-что ее чужая символика удивила .
Как удобно .