Хроники эмпатии• Изменено 07 декабря 2023
Если война стихнет и люди останутся на окуп.тер, что дальше?
Интересен такой вариант, сейчас много людей на оккупированных территориях, тот же Мелитополь, Скадовск, Геническ, Энергодар. Многие там не бросают хозяйство, у некоторых и возможности нет.
Открыто говорю, многие получили русский паспорт чтобы там жить, а не существовать. И если война закончится договоренностями, этих людей, которые остались, будут тоже убивать партизаны, за то что согласились жить под другой властью?
Прочитала про партизанов и УПА. Не представляю теперь исход и нормальную жизнь на оккупированных территориях при любых исходах войны
Результат:
вже голосів:
124 (89.86%)
Нет конечно, люди не виноваты
11 (7.97%)
Нужно было выезжать
3 (2.17%)
Да, они предатели
lisenok_8282• 07 декабря 2023
У нас знакомые в Мелитополе. Приспособились. Паспорт естественно получили, без него там никак. Живут себе обычной жизнью. Бизнес имеют, его они тоже приспособили под рашистские правила. За рашку не топят, ждут Украину. Дети в школе, все взрослые работают. Ну а что делать? У них там дома, квартиры, бизнес. Куда им ехать? На подконтрольную территорию и жить в лагере? Ну такое себе...
Krasivaja_ja• 07 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Я не боюсь
Рассуждаю
Так как там есть люди, которым приходится идти на работу, получать зп и пенсии в рублях
Им что интересно будет?
Рассуждаю
Им что интересно будет?
Да ничего им не будет
Пусть будет тем, кто юг разминировал
Гликерия-b010• 07 декабря 2023
О, новий варіант про « мальчіка в трусиках» від кацапськоі ппопаганди
Гликерия-b010• 07 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Я не боюсь
Рассуждаю
Им что интересно будет?
Рассуждаю
Им что интересно будет?
Серйозно? Вам аж так цікаво, що навіщось приплели сюди кацапську брехню?
Nathalie27• 07 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Я не боюсь
Рассуждаю
Им что интересно будет?
Рассуждаю
Им что интересно будет?
Їм нічого не повинно бути
Гликерия-b010• 07 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Яку брехню?
У мене знайомі майже в кожному з міст які назвала
Звичайну кацапську Про УПА. Вона у вашому дописі до чого?
Protruziya• 07 декабря 2023
Ничего этим людям не будет.
Самое ужасное в этом всем, что дети будут учиться по российской программе и они будут пропитаны пропагандой.
Гликерия-b010• 07 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Сравнения партизанской войны
Ну и конечно настрой людей меня интересует
Или вы думаете все в Украине нормально относятся к тем, что в оккупации остались?
То що ж ви порівнювали? А ну розкажіть, яку таку наукову літературу ви почитали про УПА?
Marina444448• 07 декабря 2023
Не в курсе что там с УПА было, т.к. не жила в те времена, а особо никому веры нет. Особенного ничего не будет на мой взгляд. Люди приспособятся жить в другой стране с другими законами, дети будут учиться, взрослые работать, будут бизнес открывать, жилье покупать и продавать, жениться, рожать... Жизнь от того что власть другая не остановится и кому это вообще нужно кого-то убивать за это...
Ответ дляMarina444448
Сразу видно, что у вас никого оттуда нет.
Гликерия-b010• 07 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Нещодавно тема була про партизанів і УПА
Та і порівнювали колись, що коли іде партизанська війна не розбираються, там типу всі чужі, не поймеш
О, я бачу ваша обізнаність у цьому питанні дуже глибока. Приблизно така сама, як була у недавно убієнного Ківи в області історії та філософії. Або можна ще пригадати блискучі доповіді Царьова на теми другої світової війни. Вирішили з ними позмагатись?
Mrs.Ochmonek• 07 декабря 2023
А до чого ви приплели УПА? Стару кремлівську муйню про ’страшних бандерівців’ вирішили пропагувати тут?
lisenok_8282• 07 декабря 2023
Ответ дляProtruziya
Ничего этим людям не будет.
ну не совсем так. очень важно, как детей воспитывают дома и какие ценности прививают именно в кругу семьи
Війна не ’стихне’. Цілі партизан завжди однакові - колаборанти, які співпрацюють з окупантами. Наприклад - староста села, депутат райради/облради, директор держпідприємства, школи, вчитель, який веде кацапопатріотичний гурток, пропагандисти, фермер, який постачає продовольство на окупантських тендерах etc.
Marina444448• 07 декабря 2023
Ответ дляNat-li
Вы удивитесь, но я из окупированной Донецкой области. Я не говорю что все будет также или лучше или даже хорошо, но люди везде живут, приспосабливаются. Я о том что кто-то будет убивать за то что человек живёт просто, никого не станет, я ведь правильно понимаю вопрос автора?
shkoda_anna• 07 декабря 2023
Крымчан сразу жалели, теперь они предатели, хлопки им устраиваем, так будет и с последними оккупированными территориями: сейчас люди не виноваты, а потом закидаем их беспилотниками.
lisenok_8282• 07 декабря 2023
Ответ дляlus_so
а в чому винен вчитель? так, він викладає те, шо йому кажуть, а інакше ризикує попрощатися з життям. у вчителя є також діти, за життя яких він боїться. ці люди по суті заручники окупації.