Бува і таке• 07 декабря 2023
Посмотрела фильм оппенгеймер и прозрела
Посмотрела фильм оппенгеймер и прозрела: 1. Миру рано или поздно будет звиздец и мы сами уничтожим землю, планету. 2. Нам не дадут или мы не способны (тут как хочет пусть так и вертит) победить рашку (она акула на мировой арене, а мы рыбешечка) кролик не может победить медведя априори, и вот это вливание нам в уши что придет попа экономике рашистов и от них весь мир отвернется и они будут изгнаны, все это чушь и лапша, они уроды, но оны мощные и масштабные, они одни из лидеров на мировой арене, они всегда соревновались между китами и с ними считались Америка, Европа, Китай. Я горжусь нами и нашей нацией, нашей смелостью и свободолюбием, но . . .
Киев_Елена• 07 декабря 2023
Ответ дляволосатое стекло
А помните как все начиналось?.. только скажи что-то поперек
Ага. Слоганы ’русский военный корабль...’, ’ежи на дорогах’, все памятники заложенные мешками с песком, блокпосты в каждом селе с местными мужичками на ЗУ, очереди возле главпочтампта за маркой, песня Калина...как все это давно было, по ощущениям как будто не год назад, а 10 лет назад. А корона как будто была в прошлой жизни
Mrs.Ochmonek• 07 декабря 2023
Ответ дляМарс атакует
А я верю в Чудо.
Можете закидывать тапками.
Чудо - це як ми. Тому у світу надія є)
syperrizhik• 08 декабря 2023
Так и есть, просто не понятно насколько они дальше пойдут. Остановятся на окупир территориях или всю Украину сожрут (
Лисий хвост• 08 декабря 2023
Автор закрывай тему, хорошо написала за медведя и акулу… отработала
Mrs.Ochmonek• 08 декабря 2023
Ответ дляsyperrizhik
У них мета - знищити українців, і вони нікуди не поспішають.
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну, автор. Посмотрите не только оппенгеймер. Почитайте о древних империях, ’мощных и масштабных’. И что неизбежно с ними происходило. Почитайте, кто мы, чьи потомки. Кто такие козаки были на самом деле, подказка - не толстопузые смешные дядьки в шароварах. Что такое Киевская Русь, Речь Посполита и Княжество Литовское.
А причем тут мы к Речи посполитой и ВКЛ? они ж поглотили остатки Руси и мы жили под оккупацией много лет, ополячиваясь и окатоличиваясь на тех территориях.
Mariya Prokhorova• 08 декабря 2023
Ответ дляЛисий хвост
Ответ дляКиця-бриця
Назвіть хоч одну війну, яку раіся виграла.
Нашу религию у нас уже украли, вы думаете славяне язычники так вот взяли и все радостно побежали верить в еврейских богов? Ненависть христианских фанатиков зашкаливала именно к язычникам, когда хотели восстановить идол Перуна в Киеве. Но что интересно ненависти к мечети, которую хотят построить на месте Демеевского рынка нет, она только к язычникам, чьи традиции христианством украдены.
Название Русь у нас украли, мы были Русь, они моксели, но кто сейчас об этом знает? Хоть кто-то прочел Белинского «страна Моксель»? История, учебники переписаны уже сто раз. Да и народы смешивали, запугивали. Люди из Киевской Руси переезжали в масковию на болота, а в прошлом постоянно из Украины переселяли то на Алтай то на Сибирь, смешались национальности, что уж тут поделаешь. И ненависть у них к нам такая же как у христиан к язычникам…
Схемы одинаковые. Завоевать, украсть, заменить понятия, переписать историю. А потом кто победил тот и добро.
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
У меня и до сих пор на Фейсбуке фраза про русский корабль на главной заставке.
Уберу после победы.
Ответ дляTanum
Что за новости про мечеть вместо Демеевского рынка.
Там же католическое кладбище рядом.
Киев_Елена• 08 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Уберу после победы.
Да Вы динозавр)))
промокашка• 08 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Кстати в Эмиратах вчера встречали путлера, небо в цвета рашки раскрасили, почёт и уважение выражали :(
Что правда? Жесть , новости не читала … зазеркалье , ну вон на человек года его номинировали , мне иногда кажется что я не правильно воспринимаю информацию , читаешь вот так очередной з-ц и думаешь ну не может это быть правдой
промокашка• 08 декабря 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Она её выиграла одна?
Они в этом уверены , помню еще много лет назад этот малохольный их лидер вещал на 9 мая , что они победили бы и без других стран ссср ,
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Да Вы динозавр)))
Эта фраза отображает моё мнение о русне)
Поставила, в день когда о ней первый раз рассказали по ТВ. Тогда думали, что ребята пограничники погибли.
Убирать не собираюсь . Она мне теперь дорога!
промокашка• 08 декабря 2023
Ответ дляseami
Ну надо признать человек с фантазией подошел к превознесению оккупанта. Акула! Правда после таких эпитетов непонятно какой нацией автор в итоге гордится, не рыбешкой же и кроликом.
100% , как железом по стеклу , не шизанутый маньяк а прямь богатырь илья муромец какойто получился фу
Мову нашу крали, забороняли. Хто з українців знає про історію знищення нашої мови ще з часів того петьки, а потім хто знає про Стуса та інших і що з ними зробили? А взагалі хтось чув про двоіну, яка в нас була?
Вже скільки років нашу мову винищують… та крадуть.
А наші правителі їм байдуже, власні кишені набивали тільки…
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Да.
Вчера было
Тепер все рашкины олигархи там тусят, вместо Европы
Вчера было
Inna_ya_krasivaya• 08 декабря 2023
Ответ дляпромокашка
так поэтому они ее и назвали ’великая (куда же узкое чмо без величи) Отечественная! война’))
и наши не особо умственно одаренные это подхватывают и так называют, на радость параши
Короче говоря, нам внушали, что руснявая армия слабая, но длинная. Что у них вот-вот закончатся все ракеты. Что их экономика грохнется от санкций, путин сдохнет. И так далее. В итоге, у них за два года войны не заканчиваются ни танки, ни снаряды, ни человеческая биомасса, ни международная поддержка. Какой-то затяжной ппц. Полная задница.
Ответ дляАтланта
Вони тримаються тільки завдяки підтримці Ірану і Китаю. Цей фактор не був настільки очевидним
Ответ дляNiffler
Там же католическое кладбище рядом.
Байкове, там всі.
Ринок вже більше року закритий.
І те, що там продавали свине мʼясо та сало нікого не чіпає. В нас вікна виходять в ту сторону. І взагалі то все було село Деміївка і кладовище при ньому, ще місцеві діди баби колись розповідали як памʼятають як скопували та забудовували і кістки ще довго знаходили. І те, що центральний автовокзал турки надовго орендували майже викупили місцеві бабки кажуть і про мечеть також, хоча офіційно писали то тц то жк там буде.
Ринок вже більше року закритий.
Люсильда.ua• 08 декабря 2023
Ответ дляМарс атакует
А я верю в Чудо.
Можете закидывать тапками.
Тапками кидать не стану. Я умею уважать чужое мнение. Но задам наводящий вопрос.
А каким Вы видите это Чудо. Точнее какие методы и способы для его осуществления. Ну, например, НАТО вступится за нас и поможет своей военной мощью изгнать врага с нашей Земли. И раши поклянутся ни ногой на наши территории до конца существования света...
Какие ещё варианты? Я серьёзно, поделитесь, плиз.
Mrs.Ochmonek• 08 декабря 2023
Ответ дляЛисий хвост
Про ведмедя ще Карл Маркс писав:
Московський ведмідь загарбуватиме доти, доки знає, що европейські звірі не здатні вчинити опір. Московщина спирається не так на свою власну силу, як на боягузтво европейців. Вона залякує Европу і ставить їй якомога більші вимоги, щоб мати потім чим поступитися і тим показати свою поступливість, миролюбність’ (К. Маркс).
Пора ведмедя всім звірами гуртом розшматувати.
Дана-Нирвана• 08 декабря 2023
Oksiz, это вы тему создали? В обсуждении о словах Кирби вы сравнили Украину и рашку с зайцем и волком. А тут тоже зооморфных метафор выше крыши. Вы автор поста?