Бува і таке• 07 декабря 2023

Посмотрела фильм оппенгеймер и прозрела

Посмотрела фильм оппенгеймер и прозрела: 1. Миру рано или поздно будет звиздец и мы сами уничтожим землю, планету. 2. Нам не дадут или мы не способны (тут как хочет пусть так и вертит) победить рашку (она акула на мировой арене, а мы рыбешечка) кролик не может победить медведя априори, и вот это вливание нам в уши что придет попа экономике рашистов и от них весь мир отвернется и они будут изгнаны, все это чушь и лапша, они уроды, но оны мощные и масштабные, они одни из лидеров на мировой арене, они всегда соревновались между китами и с ними считались Америка, Европа, Китай. Я горжусь нами и нашей нацией, нашей смелостью и свободолюбием, но . . .
Киев_Елена• 07 декабря 2023
Ответ дляволосатое стекло
А помните как все начиналось?.. только скажи что-то поперек
Ага. Слоганы ’русский военный корабль...’, ’ежи на дорогах’, все памятники заложенные мешками с песком, блокпосты в каждом селе с местными мужичками на ЗУ, очереди возле главпочтампта за маркой, песня Калина...как все это давно было, по ощущениям как будто не год назад, а 10 лет назад. А корона как будто была в прошлой жизни
Mrs.Ochmonek• 07 декабря 2023
Ответ дляМарс атакует
А я верю в Чудо.

Можете закидывать тапками.
Чудо - це як ми. Тому у світу надія є)
syperrizhik• 08 декабря 2023
Так и есть, просто не понятно насколько они дальше пойдут. Остановятся на окупир территориях или всю Украину сожрут (
Ishoy• 08 декабря 2023
Удалено администрацией...
Лисий хвост• 08 декабря 2023
Автор закрывай тему, хорошо написала за медведя и акулу… отработала
Mrs.Ochmonek• 08 декабря 2023
Ответ дляsyperrizhik
У них мета - знищити українців, і вони нікуди не поспішають.
Jhenya_Sh• 08 декабря 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну, автор. Посмотрите не только оппенгеймер. Почитайте о древних империях, ’мощных и масштабных’. И что неизбежно с ними происходило. Почитайте, кто мы, чьи потомки. Кто такие козаки были на самом деле, подказка - не толстопузые смешные дядьки в шароварах. Что такое Киевская Русь, Речь Посполита и Княжество Литовское.
А причем тут мы к Речи посполитой и ВКЛ? они ж поглотили остатки Руси и мы жили под оккупацией много лет, ополячиваясь и окатоличиваясь на тех территориях.
Mariya Prokhorova• 08 декабря 2023
Ответ дляЛисий хвост
Niffler• 08 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Чудо - це як ми. Тому у світу надія є)
Як там співали Mad Heads XL?)) Допоки сонце, поки вода тече...

Вас вже дізлайкнули матрьохи.))
Tanum• 08 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
Назвіть хоч одну війну, яку раіся виграла.
Нашу религию у нас уже украли, вы думаете славяне язычники так вот взяли и все радостно побежали верить в еврейских богов? Ненависть христианских фанатиков зашкаливала именно к язычникам, когда хотели восстановить идол Перуна в Киеве. Но что интересно ненависти к мечети, которую хотят построить на месте Демеевского рынка нет, она только к язычникам, чьи традиции христианством украдены.
Название Русь у нас украли, мы были Русь, они моксели, но кто сейчас об этом знает? Хоть кто-то прочел Белинского «страна Моксель»? История, учебники переписаны уже сто раз. Да и народы смешивали, запугивали. Люди из Киевской Руси переезжали в масковию на болота, а в прошлом постоянно из Украины переселяли то на Алтай то на Сибирь, смешались национальности, что уж тут поделаешь. И ненависть у них к нам такая же как у христиан к язычникам…
Схемы одинаковые. Завоевать, украсть, заменить понятия, переписать историю. А потом кто победил тот и добро.
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
У меня и до сих пор на Фейсбуке фраза про русский корабль на главной заставке.
Уберу после победы.
Niffler• 08 декабря 2023
Ответ дляTanum
Что за новости про мечеть вместо Демеевского рынка.

Там же католическое кладбище рядом.
Киев_Елена• 08 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Уберу после победы.
Да Вы динозавр)))
промокашка• 08 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Кстати в Эмиратах вчера встречали путлера, небо в цвета рашки раскрасили, почёт и уважение выражали :(
Что правда? Жесть , новости не читала … зазеркалье , ну вон на человек года его номинировали , мне иногда кажется что я не правильно воспринимаю информацию , читаешь вот так очередной з-ц и думаешь ну не может это быть правдой
промокашка• 08 декабря 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Она её выиграла одна?
Они в этом уверены , помню еще много лет назад этот малохольный их лидер вещал на 9 мая , что они победили бы и без других стран ссср ,
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Да Вы динозавр)))
Эта фраза отображает моё мнение о русне)

Поставила, в день когда о ней первый раз рассказали по ТВ. Тогда думали, что ребята пограничники погибли.
Убирать не собираюсь . Она мне теперь дорога!
промокашка• 08 декабря 2023
Ответ дляseami
Ну надо признать человек с фантазией подошел к превознесению оккупанта. Акула! Правда после таких эпитетов непонятно какой нацией автор в итоге гордится, не рыбешкой же и кроликом.
100% , как железом по стеклу , не шизанутый маньяк а прямь богатырь илья муромец какойто получился фу
Атланта• 08 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
Ну Грузию за три дня 🤷🏻‍♀️это и войной не назвать. Просто отжали кусок территории и всё
Tanum• 08 декабря 2023
Мову нашу крали, забороняли. Хто з українців знає про історію знищення нашої мови ще з часів того петьки, а потім хто знає про Стуса та інших і що з ними зробили? А взагалі хтось чув про двоіну, яка в нас була?
Вже скільки років нашу мову винищують… та крадуть.
А наші правителі їм байдуже, власні кишені набивали тільки…
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Да.
Вчера было
Тепер все рашкины олигархи там тусят, вместо Европы
lilu1990• 08 декабря 2023
Не переживайте

Нас усіх уб´є штучний інтелект.

Живіть собі як хочете
yasilisa• 08 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
Без 2 все
Inna_ya_krasivaya• 08 декабря 2023
Ответ дляпромокашка
так поэтому они ее и назвали ’великая (куда же узкое чмо без величи) Отечественная! война’))
и наши не особо умственно одаренные это подхватывают и так называют, на радость параши
Атланта• 08 декабря 2023
Короче говоря, нам внушали, что руснявая армия слабая, но длинная. Что у них вот-вот закончатся все ракеты. Что их экономика грохнется от санкций, путин сдохнет. И так далее. В итоге, у них за два года войны не заканчиваются ни танки, ни снаряды, ни человеческая биомасса, ни международная поддержка. Какой-то затяжной ппц. Полная задница.
lilu1990• 08 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Вони тримаються тільки завдяки підтримці Ірану і Китаю. Цей фактор не був настільки очевидним
космея• 08 декабря 2023
Ответ дляМарс атакует
А я верю в Чудо.

Можете закидывать тапками.
З якої частини України ви вірите в диво? Чи з Європи?
Tanum• 08 декабря 2023
Ответ дляNiffler

Там же католическое кладбище рядом.
Байкове, там всі.
Ринок вже більше року закритий.
І те, що там продавали свине мʼясо та сало нікого не чіпає. В нас вікна виходять в ту сторону. І взагалі то все було село Деміївка і кладовище при ньому, ще місцеві діди баби колись розповідали як памʼятають як скопували та забудовували і кістки ще довго знаходили. І те, що центральний автовокзал турки надовго орендували майже викупили місцеві бабки кажуть і про мечеть також, хоча офіційно писали то тц то жк там буде.
Люсильда.ua• 08 декабря 2023
Ответ дляМарс атакует
А я верю в Чудо.

Можете закидывать тапками.
Тапками кидать не стану. Я умею уважать чужое мнение. Но задам наводящий вопрос.
А каким Вы видите это Чудо. Точнее какие методы и способы для его осуществления. Ну, например, НАТО вступится за нас и поможет своей военной мощью изгнать врага с нашей Земли. И раши поклянутся ни ногой на наши территории до конца существования света...
Какие ещё варианты? Я серьёзно, поделитесь, плиз.
Mrs.Ochmonek• 08 декабря 2023
Ответ дляЛисий хвост
Про ведмедя ще Карл Маркс писав:

Московський ведмідь загарбуватиме доти, доки знає, що европейські звірі не здатні вчинити опір. Московщина спирається не так на свою власну силу, як на боягузтво европейців. Вона залякує Европу і ставить їй якомога більші вимоги, щоб мати потім чим поступитися і тим показати свою поступливість, миролюбність’ (К. Маркс).

Пора ведмедя всім звірами гуртом розшматувати.
Дана-Нирвана• 08 декабря 2023
Oksiz, это вы тему создали? В обсуждении о словах Кирби вы сравнили Украину и рашку с зайцем и волком. А тут тоже зооморфных метафор выше крыши. Вы автор поста?