Шкварочка• 08 декабря 2023

Майстер знайомий кума

Короче, очі аж запухли, реву 3 години вже. Знайшов чоловік майстра дешевше, бо ж 1500 грн за установку дверей дорого. Знайшов за 1000. Що робити, нові двері купувати чи тільки коробку чи що робити? В мене просто немає сил плакати, чоловіка вже морально з´їла, він і гроші горе-майстру заплатив, хоча той ще не закінчив роботу! Я в розпачі...
Рання пташка• 08 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Клей мы купили как он сказал, и все остальное тоже. Еще и крестики ему покупали и шпатель, хотя это его расходники вообще!
Расходники тоже зачастую оплачивает заказчик. Есть работа качественная то все ок

Мадам Подлинник• 08 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
Какие расходники? Это его инструмент! Почему это моя задача бегать искать крестики, потом выслушивать что они не такие или еще что-то. Не понимаю, что вы мне пытаетесь сказать. что мастер точнее его подобие нормальный? Так нет, это не так. Тем более со своими комментами и претензиями. И касаемо плитки так же. Мое желание как клиента закон. Хоть золотом все облепить, его дело сделать, а не комментировать с претензиями.
IQ 80• 08 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Действительно я не доглядела спросонья.
Дверь то утоплена в стену!! Как потом сводить стену с дверной коробкой? Наличники должны же одеваться на коробку и быть поверх стены!

А это значит одно! Что муж автора купил коробку дверную не по размеру !
Дверные коробки есть разных размеров и регулируются по ширине стены.
Если стена 10 см, то коробка берется 12.
Если стена 14 см, то коробка 16 см
И так далее.
У меня межкомнатные коробки 12 см, а коробка в санузле 16 .

Автору нужно замерять ширину стены и купить коробку по размеру. Это ж порнография будет, как прийдёт мастера сводить стену с коробкой 😱😱😱
Коробку демонтировать и ставить новую нормальную.
Если вы имеете в виду в глубину дверной проем (глубина самой стены), то это доборными досками делается, это не проблема. А вот если наличниками не перекрываются эти дыры на стене, то нужно закрыть их чем-то конечно. Это исправляется гипсокартоном, просто стена ’доращивается’. У меня так было, что дверной проем вверху больше, чем стандартная входная дверь, которую поставили. Мастер гипсокартоном доделал стену, укрепил ее там, утеплил, но у меня мастер супер, хоть и дорого берет. И потом уже наличники идеально стали и перекрыли все
IQ 80• 08 декабря 2023
Все, что вокруг двери исправимо. Даже можно заделать те щели в дверной коробке, хотя это конечно треш и так не должно быть. Но то, что он сделал с дверной ручкой - вот где ужас особенный. Вот эти ошметки дверной пленки, которые торчат вокруг планки с защелкой, могут потом отслаиваться. Эта планка должны была быть как бы поверх полотна, на ощупь слега выступать, хотя визуально этого и не видно. А все срезы прячутся под эту черную планку и заодно фиксируется пленка на срезах. А на этих фото планка дверной ручки как-то аж утоплена в дверь и вокруг эти ошметки торчат.
Лепешечка• 08 декабря 2023
Автор,а двері хоч по васервазі рівні?
Щоб хоч на певний період були,поки на нові прискладаєте.З того,що на фото діла не буде вже,на жаль.
Виправлялочка• 08 декабря 2023
на расстраивайтесь. есть шпатлевка по древу, подберете в тон заделаете щели. сначала будет бесить, но потом перестанете замечать.
у меня мастера 6 лет назад тоже ’лиштву’ неправильно порезали. первые полгода напрягало- потом перестала обращать внимание.
Это если конечно двери закрываются и не выпадают (не читала все ответы)
ЛижТолько• 08 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
Для хорошего плиточника ни кофе ни поесть не жалко. Наш с нами весь ремнот. Типо прораба. Не дешево. Но человек ответственный и специалист. К теме автора двери хорошего мастера
Класс. Очень хорошо сделано!
Dark Angel• 08 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
Смотрите работу, потом берите плиточника. По Днепру могу дать контакт
Днепр? Я из Днепра. Класс. Если можно, дайте, пожалуйста контакт. Буду очень признательна. Я открылась.
Най хоч раз• 08 декабря 2023
ви із-за дверей плакали 3 години??? дівчинко - то просто двері, які можна зашпаклювати, переробити - а Вам на здачу психолога оплатити, не можна себе убивати за дрібницю

З царем в голові• 08 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
Так таких вибрали, бо дешевше ж
это вообще не мастер, первый раз делал, я в шоке
З царем в голові• 08 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Друг кума, супер майстер. Ех, а знайомі дали номер телефону майстра, який в них робив. Але тут ж дешевше. Питання, що тепер робити...
реставрацию
Ну ниче се• 08 декабря 2023
Нужно в магазине вместе с дверью заказывать установку, тогда все нормально ставят. Они привозят уде с временными замками. Сами замеры делают. Если что, то сами и исправляют.
Кусман Сиру• 08 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Ну, фото коробки дверей. Хіба не видно, як ’акуратно’ зроблено? Лиштва ще буде
Автор, покупать новую дверь, увы
Кусман Сиру• 08 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Чоловік заплатив. Тепер взагалі задумалась про розлучення, вперше
Мнда... У меня сын, прямо боюсь как не вырастить такого кто за это заплатит
Скоро_вчера• 08 декабря 2023
Ужас, не чтобы добить, но все же, откосы на окна и установку дверей приглашала самых лучших задорого, потому что это бессмысленная экономия, не пожалела. Особенно двери.
ШобВам_КакНам• 08 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Ну, коли 40 тис купити нові двері немає. Дверей 4, і на всіх отаке
А де Ви були коли всі двері ставили?!
Я б дивилась як то все робиться тим майстром і на першій же сказала б закінчити і піти
О_Юми• 08 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
А чому не поставили двері інсайд? Щоб всі були в одній площині зі стіною
О_Юми• 08 декабря 2023
Авторе, по фото здається, коробка вужча за стіну. Звісно це прикро, чоловікам завжди пофіг. Але спробуйте реставрувати, недоліки потім закриються лиштвою. Дуже Вас розумію, бо мені так жахливо встановили плінтуси (в мені двері і плінтуси прихованого монтажу). Буду реставрувати