Лепетун• 07 декабря 2023

Перепланировка сталинки, буду рада вашим советам

Дано - большая сталинка, будем жить мы с мужем (дети живут отдельно). Я зависла, где разместить гардеробную комнату??? как вы видите перепланировку? Велосипеды, елка и другой хлам есть отдельная кладовка в подземном паркинге (1,8/3). Заранее спасибо всем.
Эт вернячОк• 07 декабря 2023
зачем вам гардеробная ?
ох уж эти буржуйские замашки

Кракадэ• 07 декабря 2023
В любій кімнаті заставте вікно шафою і буде гардеробна 🤦‍♀️
Істеріомама• 07 декабря 2023
Так тут три комнаты. Из последней (смежной) можно спортзал сделать, не то что гардеробную.
Заліковий троль• 07 декабря 2023
Даже перепланировку не надо - просто комнату 4 или 2 назовите гардеробная и все
Я пані прохана...• 07 декабря 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Точно! Якщо треба гардероба то це оптимальний варіант. Так то гардеробу можна було і окрему квартиру купити, чого вже
Баба_Воля• 07 декабря 2023
Я бы гардеробную сделала в дальней спальне. Часть отгородить на гардеробную и часть, возле окна под кабинет, например.
Плюс, если позволяют тех.моменты, объеденить пространство кухня+спальня 10кв+коридоры
дамаБезСобачки• 07 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
Навіщо? Чому не може бути гардеробна з вікном?
автор Лепетун • 07 декабря 2023
Ответ дляБаба_Воля
спасибо за идею, и вы очень правы.
Николай-b526• 07 декабря 2023
паркинг в стаалинке??? - это шо-то новенькое!)))

Смурфик• 07 декабря 2023
я б зробила гардеробну з кімнати, яка 10,9, а кухню перенесла в кімнату 14м
Prervana• 07 декабря 2023
Комнату 17,2 метра отдайте под гардеробную и кабинет/мастерскую
котопёс• 07 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
зачем вам гардеробная ?
ох уж эти буржуйские замашки
Это экономнее чем заказывать шкафы и удобнее для хранения.
автор Лепетун • 07 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
я хочу ее объединить с кухней и оформить зонирование - стеклянной секцией (раздвижной).
Смурфик• 07 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Стіни між кімнатами що на одну сторону 3 вікна залишаєте?
Prervana• 07 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
А назначение какое? Столовая? А гостиная в той, которая 18? Спальня 15?
Ошеламиссимо• 07 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
Ну як тролю таку методичку видали...
Соня-сонятко• 07 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
Нельзя кухню переносить
ПриснитсяЖЕ• 07 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
спасибо за идею, и вы очень правы.
Расширить кухню, сдвинув и расширив ванную и туалет. Дверь в кухню сделать из столовой. В остатке - гардеробная.
Prervana• 07 декабря 2023
Вот так можно. Обьедините туалет и ванну, а освободившееся место под гардеробку, со входом из кухни-столовой

Баба_Воля• 07 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тогда получится несущая стена посреди сан.узла
котопёс• 07 декабря 2023
Комнату 2 под гардеробную. Там же гладильная зона. Расширила бы коридор на 60см за счет комнаты 9 и обьединила бы ее с кухней. Вход на кухню перекрыть и на его месте сделать колонну со стиральной машинкой и возможно с сушильной, в ванной месиа для нее нет, а в этом месте просто просится и подвод комуникаций без проблем. Расширение коридора считаю необходимым, так как прихожей нет совершенно. Ни обувь поставить, мокрую верхнюю одежду некуда повесить, сумку поставить. Ну и небольшой закрытый шкаф для верхней одежды, которая в постоянном использовании. Плюс пуф.
котопёс• 07 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Гениально! Перенос мокрой зоны над жилыми помещениями, что запрещено категорически. И Вы предлагаете снос несущей стены?
Ростки жимолости• 07 декабря 2023
А я б собі і чоловіку дві окремі спальні зробила. І шафу звичайну кожному. А той простір зправа об´єднала б у велику кухню студію. І вітальня, щоб проводити час разом чи приймати гостей. А взагалі, найміть дизайнера, щоб хоча б гарно спланувати квартиру. Тут гарне планування і є де розгулятись
вАлнуюся сильнА• 07 декабря 2023
кухню соединить с комнатой - самое главное - у вас там перегородка,
в комнате 15 м сделать гардеробную, в следующей - кабинет, спальню, а вообще - если вы вдвоем, не хотите продать и взять новострой?
ПриснитсяЖЕ• 07 декабря 2023
Ответ дляБаба_Воля
Тогда санузел раздельный с дверью из ванной в туалет, раз уж она там всё равно уже есть. Вот так
Баба_Воля• 07 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это слишком геморно. Намного удобнее расширять санузел в сторону коридора, если вообще расширять. Потому как такая огромная кухня-гостинная на двоих не нужна, чтобы ради нее смешать санузел в неудобное место.
Спасу мир• 07 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в вашем решении нельзя так расширять ванную.
в домах, если не 1й этаж нельзя мокрые зоны над жилыми помещениями. у соседей там спальня, а у вас на 4єт. ванная- очень весело ваши плескания слушать и протечки ловить.
автор Лепетун • 07 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Ну як тролю таку методичку видали...
да прекратите, паркинг рядом с домом подземный ( 8 лет назад еще построили)
автор Лепетун • 07 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
спасибо, но мокрые зоны не хочу трогать.
автор Лепетун • 07 декабря 2023
Ответ длякотопёс
спасибо.