Тепличная• 08 декабря 2023
Помогите, телеграмм канал
Как добавить обсуждения под фото?
Пешеходик• 08 декабря 2023
Не оч понятен вопрос.
Вы создали канал?
Если да, то нужно скрытую группу добавить для обсуждений. Тогда под постом появятся комментарии.
Вы создали канал?
Тепличная
• 08 декабря 2023
Ответ дляПешеходик
Не оч понятен вопрос.
Вы создали канал?
Да верно
А где и как её добавить?
Пешеходик• 08 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Да верно
А где и как её добавить?
Ну вот вы открыли канал, нажимаете на название, там где фото и колличество подписчиков, открывается новое окошко, в правом верхнем углу есть значок ручки/карандаша, нажимаете на значок редактирования, опять новое окно, там написано ’тип канала’, а снизу ’обсуждения’, нажимаете ’добавить’ и ’создать группу’.
Участников в неё добавлять не обязательно.
После этого у вас в канале должна появится возможность писать комменты.
Тепличная
• 08 декабря 2023
Ответ дляПешеходик
Да, спасибо, по первой вашей подсказке догадалась , сделала, ох они и намудрили с тем каналом)))
Новые публикации уже идут с возможностью писать комментарии, а ранее загруженные так и остались.
Тепличная
• 08 декабря 2023
Ответ дляПешеходик
Пожалею ещё, если можно, те фото, что уже на канале , если я удалю у себя в телефоні, то будет возможно открыть в канале или они будут недоступны для просмотра?
Пешеходик• 09 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Может вам просто заново опубликовать, чтоб комментарии можно было писать.
Да, с телефона можете удалять фото, в телеграмме всё останется.
Бавовна• 01 января 2024
Скажите, пожалуйста, как вы создавали канал.
Раньше точно был значек создания канала.
Но пока я вынашивала идею, пока купила новый номер (что бы не привязывать к своему личному).....
Сегодня, думаю, с начала года и начну.
Вхожу в Телеграмм, а там только группу можно создать.
И не могу никакой инфы по этому поводу найти.
Сегодня, думаю, с начала года и начну.
Тепличная
• 01 января 2024
Ответ дляБавовна
Сегодня, думаю, с начала года и начну.
Здравствуйте, все создаётся.
На кружок в правом нижнем углу нажимаете, там опция создать канал
Бавовна• 01 января 2024
Ответ дляТепличная
Здравствуйте, все создаётся.
Спасибо, я уже разобралась. У меня просто ни в смартфоне, ни в планшете не было этой функции.
Загрузила Телеграмм в компе и все получилось.