Слухи-руки не распускаю• 09 декабря 2023
Иллюзия безопасности. Новый фильм Netflix о будущем человечества
Посмотрела премьеру на Netflix. Еще пару лет назад этот фильм был бы для меня очередным проходящим. Но на фоне происходящего в мире сюжет не выглядит как что-то фантастическое, возможное только в кино. И хотя он про Америку, как многие апокалипсические американские фильмы, но сценарий развития событий я бы сказала универсальный, от которого сегодня никто не застрахован. Кто-то смотрел? Что думаете?
Концовка впечатлила) насколько же точно о современных детях. Спойлерить не буду. Но если кто-то смотрел, интересно обсудить.
Сито для думок• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что сейчас в этом мире происходит? Все ок? Вас ничего не смущает?
Ні. Що вас бентежить?
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Ні. Що вас бентежить?
Война в Украине, ее перспективы и то, что миром правят долбодятлы.
Там оч классная фраза в фильме есть, не дословно, но смысл: теории заговоров о том, что мир контролирует кучка людей (имелось в виду мировое правительство, сейчас многие любят этот бред) это слишком примитивно. На самом деле никто ничего не контролирует и в моменты опасности все, что остается сильным мира сего - это просто бежать. По моему, в точку.
Сито для думок• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Це така банальщина)))
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Це така банальщина)))
Ну да, теория о мировом правительстве куда глубже)
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Добрий ранок)
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Добрий ранок)
Добрый)
Вас тоже война не бентежить?)
Сито для думок• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Війни були і будуть завжди. Довбо... ну ви б керували краще, правда? Таке щось.. світ прекрасний)
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Таке щось - это ваш бред. Просто замечательный, особенно когда ракеты на голову летят.
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Як моє бентеження змінить війну ? Як змінить мене? Чи світ?
Я реаліст, мене вже давно нічого не бентежить.
А меня все еще бентежить война в Украине.
Сито для думок• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ви ще не звикли? Мені вже давно байдуже. Сумно, звичайно, але ми всі під богом. Я живу і радію всьому хорошому, погане до поганого. Ви не переймайтесь так, всесвіту на нас всіх байдуже.
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Я вже зрозуміла.
Я за 10 років стала скалою
Вы 10 лет в состоянии войны жили? Где нибудь в Горловке?
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Автор не ображайтеся ні на кого.
Ну справді просто люди стають сильнішими, не такими вразливими, тому фільм такий далеко не всіх зачепить
Госпади, да причем здесь фильм?)) Ну реально?) Я вам про реальную жизнь, вы мне опять про фильм.
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Уявляєте і таке буває.
Представляю, но не думаю, что это о вас. Человек, который видел войну, равнодушным к ней никогда не станет.
Слухи-руки не распускаю
• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Уявляю як ви постраждали
Точно не так, как вы за 10 лет.
White Rabbit-a0ad• 09 декабря 2023
Фильм снят по книге. Смысл фильма скорее всего в том, что все люди потребители и им гораздо важнее закрыть свои личные ’дофаминовые’ потребности, чем беспокоиться о чем-то реально серьезном. О том, что если забрать у человека мобильную связь, интернет, джипиэс и телевидение, то человек становится беспомощным. О том, что человек не бережет природу и тд и тп... Это мое личное мнение, конечно. Но фильм очень затянут и по сути без всякой развязки. Почти все сюжетные линии не окончены... К чему линия о том, что произошло с сыном - вообще непонятно.
На самом деле, ’иллюзия безопасности’ гораздо больше подходит к истории Украины 23 февраля и 24 февраля 2022 года. Когда мы жили, по нашему представлению в современной, технологичной стране, с передовыми компаниями по типу Новой Почты, карманными банками в телефонах, строили будущее, планы на жизнь и в один момент прочувствовали, насколько это все было действительно иллюзией. Насколько слабым оказалось наше правительство, что не смогло (не захотело) предотвратить все это, насколько жестокими оказались русские свиньи, которые с животным удовольствием начали убивать своих ’братьев’.
И конца и края этому не видно. Вот где настоящая иллюзия безопасности. К сожалению, это наша реальность.
Возвращаясь к фильму, идея, зародыш, она есть, но сам фильм очень скомканный, хотя и очень длинный, не хватает сюжета и развязки. Есть куда более интересные фильмы, которые заставляют задуматься о потреблении, опасностях современного мира и тд
Курочка• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
300грн /місяць
Мы за интернет 150 платим. А тут фигня какая-то за 300. Ещё и смотреть будем раз в месяц в лучшем случае.
Курочка• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Подозрительно слаженно долбодятлы действуют.
А может и фильм этот - один из способов отвлечь внимание?
Курочка• 09 декабря 2023
’если забрать у человека мобильную связь, интернет, джипиэс и телевидение, то человек становится беспомощным.’. Ну не смешите. Будут неудобства, кто-то пострадает, но старинные варианты коммуникации никто не отменял.
Почта,телефон, телеграф, радио ещё в начале 20 века были стратегически важны и удобны. Но даже без них когда-то человечество тоже как-то выжило.
Ну и что значит ’забрать’? Имея знание и материалы все можно восстановить.
А вот неадекватная обезьяна с гранатой (ядерной кнопкой/ другим оружием массового поражения) это страшно.
Курочка• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
У мене також є Гугл приклад в телевізорі)
Але я люблю себе і люблю якісні фільми.
В прошлый раз телевизор включали в 31 декабря, по традиции, новогоднее что-то глянуть.