Слухи-руки не распускаю• 09 декабря 2023

Иллюзия безопасности. Новый фильм Netflix о будущем человечества

Посмотрела премьеру на Netflix. Еще пару лет назад этот фильм был бы для меня очередным проходящим. Но на фоне происходящего в мире сюжет не выглядит как что-то фантастическое, возможное только в кино. И хотя он про Америку, как многие апокалипсические американские фильмы, но сценарий развития событий я бы сказала универсальный, от которого сегодня никто не застрахован. Кто-то смотрел? Что думаете?
Концовка впечатлила) насколько же точно о современных детях. Спойлерить не буду. Но если кто-то смотрел, интересно обсудить.
Lysiiiiii• 09 декабря 2023
Ответ дляКурочка
В прошлый раз телевизор включали в 31 декабря, по традиции, новогоднее что-то глянуть.
Не пропустіть скоро знову включити)

Зілля до весілля• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Думаю, примерно такая фигня это наше будущее.
Фраза: «так как было уже не будет» просто в десяточку.
Дякую за пораду подивитись фільм, мені дуже сподобався. Чи відображає він нашу реальність, хто знає, все можливо... Згадую кацапський фільм Епідемія, показ був в кінці 2019 року, думаєте співпадіння?
Курочка• 09 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Не пропустіть скоро знову включити)
У меня на смартфоне напоминалка стоит
White Rabbit-a0ad• 09 декабря 2023
Ответ дляКурочка
’если забрать у человека мобильную связь, интернет, джипиэс и телевидение, то человек становится беспомощным.’. Ну не смешите. Будут неудобства, кто-то пострадает, но старинные варианты коммуникации никто не отменял.
Почта,телефон, телеграф, радио ещё в начале 20 века были стратегически важны и удобны. Но даже без них когда-то человечество тоже как-то выжило.
Ну и что значит ’забрать’? Имея знание и материалы все можно восстановить.
А вот неадекватная обезьяна с гранатой (ядерной кнопкой/ другим оружием массового поражения) это страшно.
Тут будет спойлер, поэтому кто хочет посмотреть фильм - не читайте )

Я никого не смешил. Я лишь описал те проблемы, с которыми они столкнулись в фильме. У них забрали/отключили (называйте как хотите) эти все блага цивилизации и они оказались ’в ловушке’. Корабли, самолеты, машины оказались неуправляемыми. Без gps муж не смог доехать в город, сам сказал, что не понимает как вернулся и это чудо, хотя там до города ехать ерунда. Без мобильной связи связаться ни с кем не могли (считали, что мать умерла, в больницу попасть не смогли, выехать из дома не смогли). Без интернета и телевидения нет понимания, что вообще происходит и что делать дальше, толи сидеть за городом, толи ехать в город. Так это взрослые...
У детей совсем все печально. Сын без интернета, извините, подрочить не может, а у дочки с самого начала фильма навязчивая идея посмотреть последнюю серию Друзей и ради этого она готова абсолютно на все. Убежать из дома, наплевав на семью, залезть в чужой дом и абсолютно ни на что больше не обращать внимание в поисках рабочего телевизора
автор Слухи-руки не распускаю • 09 декабря 2023
Ответ дляКурочка
Так там ядерный гриб над Манхэттеном тоже есть.
Ответ дляWhite Rabbit-a0ad

Девочка меня просто убила. Но этот образ так точно показывает современных детей.
Скоро_вчера• 09 декабря 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А где вы смотрели?Не могу найти в хорошем качестве
Username.club щойно переглянула
Скоро_вчера• 09 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Там все «немножко» дальше отключений электроэнергии на несколько суток зашло.
А як пояснити що по всій Америці відк світло, а в будинку горить, ніхто не економить, іуличне освтлення , ворота піднімаються
Ответ дляСкоро_вчера
Там об отключении по всей Америке ничего не было. Свет в центре пропал, откуда хозяин дома приехал. Про свет написал человек, который фильм не смотрел. Просто как сравнение, что в Украине было тоже самое.

Лепетун• 09 декабря 2023
Оставить мир позади. Верно? Мне так нетфликс предлагает
Ответ дляЛепетун
Да, это дословный перевод.
Зілля до весілля• 12 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сьогодні ми наблизились до апокаліпсису ,що у фільмі . Всього на всього вирубили київстар і нам кінець
Флюорография гуся• 12 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что сейчас в этом мире происходит? Все ок? Вас ничего не смущает?
В світі завжди з кимось халепа.
ВсеПроВсехЗнаю• 12 декабря 2023
Ответ дляЗілля до весілля
та який апокаліпсис, то лиш чих маленький, ну завалили київстар - лайф працює )

по темі: за фільм плюсую !але фільм не для всіх, суть фільму далеко не кожен зрозуміє,

ось, міні-рецензію скопіювала з кіно-форуму:

’Фильм о том как победить врага с наименьшими потерями, нужно посеять хаос внутри его страны и подождать пока враг не поубивает друг друга, потом останется прийти на пепелище и водрузить свой флаг.В целом фильм интересный, сюжетно интригующий, но скучный, малодинамичный, всё действие происходит в одном доме где собрались две семьи и ведут скучные диалоги кто виноват и что делать, концовки как таковой нет.’

хто це розуміє, тому і фільм зайде.