Isidda• 09 декабря 2023

«Очередь как в Мавзолей»: белгородцы выстроились за дешёвыми яйцами

два часа назад

В Белгороде с раннего утра — нескончаемая очередь за яйцами,ибо на рынке на 10 руб дешевле , чем в магазинах.

Ранее россия догнала США по цене за десяток яиц: с начала года этот продукт подорожал на 36,6% Еще в 6 утра
выстроились огромные очереди,люди ругались,как в 90 тые,не пускали никого даже в туалет.Вышел-очередь потерял.Несмотря на мороз,все стояли до конца,но яиц НЕ ХВАТИЛО!Как сообщает Telegram-канал «Подъем»во многих регионах РФ яйца из-за их резкого подорожания начали продавать ПОШТУЧНО. Такая практика появилась в магазинах несколько дней назад. «Подъем» приводит комментарий представителей сети «Верный», которые сообщили, что пока эта мера носит временный характер и связана с дефицитом яиц из-за неоправданно высоких закупочных цен.
Источник: https://versia.ru/zhiteli-belgoroda-s-7-utra-vystr...
wer-inn• 09 декабря 2023
Если у нас выставят яйца по 40 хотя бы, там очередь не меньше будет.

автор Isidda • 09 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Ну, подорожали яйца. Так и у нас подорожали. У них в переводе на наши деньги 80-100грн десяток. Не знаю как в других странах, а в Европе и вИзраиле яйца всегда были не дешевым продуктом. У нас еще более-менее
на войнушки деньги есть.а для народа нет.это ж сколько путька мог птицефабрик построить ,больниц,городов,садиков,школ,фабрик,заводов,дать рабочие места,квартир..
kuskus• 09 декабря 2023
Ответ дляinresta
нафига все с телеграмма новости с болот сюда тянуть
Вона в домікє
uma• 09 декабря 2023
Можно подумать, что если у нас выставят дешевые яйца, то пенсионеры не поубиваются в очереди. Другое дело, что это страна с огромными ресурсами и людям там вдалбливают, что им все завидуют… и они в это верят. Но снять такую же картинку у нас нет проблем.
Kristinka2106• 09 декабря 2023
Как же вы надоели тащить весь бред с помойки
kuskus• 09 декабря 2023
Ответ дляIsidda
посмотрите одежду.йолки палки областной центр.одеты как в 90 тые как у нас в селах
А ха-ха, це перемога! Однозначно!
автор Isidda • 09 декабря 2023
а чем кур кормить то.если путька все зерно свое и наше ворованное китайскому хазяину подарил и этим хвастался

Ирина_Б_• 09 декабря 2023
Ответ дляNat-li
А де их куры делись? На сэвэо поехали?
ага, вместо мобиков сражаются
vihola• 09 декабря 2023
Це під памʼятником леніна яйцями торгують, на самому почесному місці?

А бачили як в бабки 80 річної на подвірʼї приїхали спилили ялинку і встановили на площі ?
Яку ще тато бабки посадив і доглядали всією родиною.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 09 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Вєлікодєржавіє.
Аналоговнєт
Nikol-9a2f• 09 декабря 2023
Це не така уж і дивина. Київ, перед памхою, таку ж чергу відстояла моя знайома у нас біля ринку, коли яйця стали золотими, а там були дешевше по 40 грн десяток. Більше 2 годин вона стояла. На свята лотками гребли, яйця закінчувалися, люди не розходилися, чекали наступну
машину.
Piracanta• 09 декабря 2023
Ответ для vihola

Ага, главное им Ленин рукой куда-то показывает. Может там яйца ещё дешевле?)
asjaua• 09 декабря 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
Походу вони вже нову страну насрали)
asjaua• 09 декабря 2023
Ответ дляNat-li
А де их куры делись? На сэвэо поехали?
Там пєтухі.
darsi• 09 декабря 2023
Автор, вот совсем не интересно, что там за поребриком.
asjaua• 09 декабря 2023
Ответ дляdarsi
А мені нравицця коли в тих довбнів корови дохнуть
darsi• 09 декабря 2023
Ответ дляasjaua
У меня и так к ним ненависти предостаточно. Не хочется злорадства. Пусть в своем дерьме варятся сами.
Piracanta• 09 декабря 2023
Ответ дляdarsi
Так не интересно, что вы не просто зашли в тему о поребрике, а ещё и комментарием отметились)
asjaua• 09 декабря 2023
Ответ дляdarsi
В мене немає ненависті. Вже немає. Тільки огида.

darsi• 09 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ага. Дело было вечером, делать было нечего.
asjaua• 09 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Населення яке не має власних яєць мусить шукати курячі. Де подешевше.
автор Isidda • 09 декабря 2023
Ответ дляasjaua
Атланта• 09 декабря 2023
Ответ дляalenka3108
А нічого, що в нас війна? Ви якось хєр з пальцем порівнюєте.
Послушайте, давайте не будем отводить внимание от наших проблем. Да, у нас война. Вот именно! А мы о яйцах. Вам или фронту чем-то помогла эта информация?
Атланта• 09 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ну, тут не поспоришь. Они готовы пожертвовать личным благом, и корешками готовы питаться, гадить на дырку, толкаться в очередях за сахаром и яйцами, лишь бы хоть на мгновение почувствовать себя вяликими 🤦🏽‍♀️🫠
alenka3108• 09 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Мені допомагає кожна інформація про негаразди у русні, і яйця теж. І це ви увагу відводите, бо одразу кричите, а у нас, а у нас. А у нас війна!!! Тому так.
Апель-синка• 09 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Я брала в Германии на прошлой неделе, десяток за 3.20, но это XL, как наши отборные. И это фермерские на ярмарке.
vihola• 09 декабря 2023
Ответ дляalenka3108
В мене в історії повно тем з критикою русні . Нема ради, набігали за хвилину грудьми на амбразуру «а у нас разві нє так?», що спонукає на такий вчинок? Загострене почуття справедливості?
Тобто ми з парашею квиті вже?
Вона в нас ракети, а нам навіть не можна поржати з них?
Світлячок з ліхтариком• 09 декабря 2023
Ответ дляNat-li
А де их куры делись? На сэвэо поехали?
у них своих яиц никогда и не было, все импорт, сейчас санкции и вылупиться курам на мясо и для яиц просто неоткуда, конченная держава от и до, имея такие деньжища ходить покупать по миру яйца семена и все остальное :)))) параша ничего не производит кроме оружия, но пенсам оружие есть не вкусно они хотят яйца и молоко которых нет и не скоро появятся , иеперь еще и от турции убогие будут зависеть
Cvet_ОК• 09 декабря 2023
Ось цікаве про яйця і санкції з facebook
’Про те, як санкції не працюють.
Напишу трохи про яйця. Якщо ви пам´ятаєте, то з початком вторгнення одним із ключових питань стали санкції проти неширокого сільського господарства та виробництва продовольства.
Чомусь всі забули, що тим самим було практично вбито всю індустрію з вирощування індичок - 100% яєць завозилося. По тваринництві було завдано сильного удару - племінних господарств майже соталося, більшість молодняку завозилася.
Окрема історія з ветеринарних медикаментів. Їх обрізали. А неширокі відрапортували про імпортозаміщення, близьке до 100%. А наші зрадофільчики понесли цю херню в наші маси, деякі за гроші неширокі, а деякі з власної ініціативи.
Але насправді сталося цікаве. Всі дані по індустрії закриті, але те, що відбулося на 100% - це зростання цін на комбікорми для птиці, але ще прикольніше - це різке зниження виживання птиці до віку яценсокості або переробки на м´ясо. І якщо птахофабрики з цим хоч якось боротися можуть, то домашні господарства за умов недоступності якісних ліків та добавок почали страждати. І після року ходіння по мукам вони почали забивати на свійську птицю. І саме восени сталося різке падіння поголів´я , що чинило тиск на попит на яйця та м´ясо в рітейлі. А в рітейл постачали лише птахофабрики, у яких завдяки цілій низці факторів (тут матеріалу на цілус статтю) скоротилося виробництво, та ще й зросла собівартість. Ось і 100% зростання ціни Y2Y. А яйця та мясо птахів мають серйозну вагу в споживчому кошику = в інфляції. Саме тому керівництво взялося за ціни на це все. За оцінкою нешироких економістів, з високою ймовірністю адміністративний тиск на ціни призведе до дефіциту.
Окрема тема – зняття обмежень щодо імпорту. Якщо це раптом зпрацює, то такі дії доб´ють індустрію зовсім.
Так, не швидко, але працюють і працюють добре, а ви можете далі розводити зраденьку.’
Атланта• 09 декабря 2023
Ответ дляАпель-синка
На наши деньги примерно 120 грн?