Неофициальное Название Киева ? 😳😳😳😳
Жду в тему Isida с объяснениями 😂😂😂сейчас прилетит мне шапочку из фольги смастерит.
Кто может - делайте правки в Википедии. Киев это никакой не Новый Йерусалим.
Ответ дляТа ту та
Так исправьте.
А то с 2014 висит эта информация о Новом Йерусалиме и никто не исправил.
а какой исторический факт мне привести, как аргумент для этого исправления? на факт об Иерусалиме есть ссылка на публикацию. мне на сто ссылаться? на возмущение советчиц?
Ответ дляАnnеt
Вы можете исправить? Может надо начать со статьи про Новый Йерусалим, на который она ссылается. Исправить сначала там все?
Куда вы нажимаете для правки?
Красавишна-Улыбавишна• 10 декабря 2023
То фильм русский обсуждали без конца, теперь русскую Википедию..
Это какой-то план по русской культуре?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 10 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Зарегистрировалась, все равно не даёт редактировать. Зачем 4 дня ждать?
Если можете отредактируйте.
Попросіть своїх знайомих з днр, у них є доступ
nabludatel• 10 декабря 2023
А іще в рос Вікіпедії написано, що Запорізька обл - це росія. Хоча до Запоріжжя русня навіть не дійшла і Запоріжжя не захоплювала.
рос джерела- суцільна брехня.
Та ви хочь перейдіть на посилання, в Вікіпедії маленкими цифри над назвою, там буде пояснення та лінк, якщо перейти, відкриєте наукову статтю англійською мовою, можете перекласти, назва її: Топографія «Київ-Новий Єрусалим» в русинській літературній полеміці (кінець XVI — початок XVII ст). Там про термін ще з давніх часів, і про Константинополь, який теж величали великим градом Господа, бо типу взагалі ця назва мала тоді сенс ’особливого міста’. По факту дослідницький матеріал розбирає суть цієї назви ще з минулих часів, як і коли її вживали до тих чи інших міст, включаючи Київ. Ну темка ж не для цього, мабуть)
nabludatel• 10 декабря 2023
Ответ дляСветика
Новый Иерусалим вас смущает.
А Киев-мать нет?))
Так це правда. Київ - набагато стародавніший за Москву. І це дуже тригери рашиків.