Лика-прилипка• 10 декабря 2023
А как сварить тот самый, правильный, костный бульон из курицы?
Все нутрициологи говорят, что это, прям, панацея от всех бед. Хочу сварить. Девочки, как????? Есть курица домашняя.
Болтушка Му• 10 декабря 2023
Ну подивіться ютуб відомих кухарів, наприклад з того ж МастерШеф, вони розповідають як правильно варити бульйон
котопёс• 10 декабря 2023
Цей бульйон не з курки, з яловичих кісток, як тут пишуть. Курку так зʼїжте, як ви любите)
мимАпроходила• 10 декабря 2023
Вважаю, мова йде про звичайний курячий бульйон - в кипʼятку воду кладете шматки курки (скелет, крила, шию). Перший бульон злити, другий варити на маленькому вогні - 1,5 години, додати цибулю цілою, моркву, лавровий лист, перець горошком.
Далі розібрати мʼясо, додати - овочі, або лапшу, або просто варені яйця і багато зелені.
В моїй хаті моя правда• 10 декабря 2023
Если в мультиварке, то закинут курицу, залить водой и поставить на час на варку.
Лика-прилипка
• 10 декабря 2023
Ответ дляБолтушка Му
Дякую. Гляну
Лика-прилипка
• 10 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Так не из курицы. Из мозговых костей, говяжих.
А где эти кости покупают? Можно на базаре?
Из Виа-гры• 10 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Мне лавровый лист портит вкус куриного бульона
Лика-прилипка
• 10 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Дякую. Але я мала на увазі, саме бульон з кісток. Не знаю, чи курячі підходять для цього….
Дюйм оф о4ка• 10 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Його потрібно кидати у самому кінці. За хвилин 5 до готовності
Лика-прилипка
• 10 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Да. Но и в супермаркете мне однажды большую кость по моей просьбе взяли и порезали. Они выглядят как кость, а внутри белая субстанция, если после холодильника, то на вид как сало
Спасибо
Белая котичка• 10 декабря 2023
З будь-яких кісток (окрім бройлерної курки). Мають бути лише кості.
Перший раз закипить, злити воду.
Правильно, як ви кажете, варити на мінімальному вогні якнайдовше. 12 годин саме воно. Мінімум 4-5 годин.
Перший раз закипить, злити воду.
Оцененная• 10 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Перед варкой, запечь в духовке 30-40 мин.
Садова гойдалка• 10 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Лавровый лист и не кладут в бульон
Тролю як можу• 10 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А потому что кладете вначале варки как только закипел. А вы попробуйте за 15-20 мин до конца варки в принципе
Из Виа-гры• 10 декабря 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Лавровый лист и не кладут в бульон
Там выше рецепт написали с ним
Из Виа-гры• 10 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Вам виднее)
специи кладу в конце всегда
Лика-прилипка
• 11 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
Перший раз закипить, злити воду.
Дякую!!!
Лика-прилипка
• 11 декабря 2023
Ответ дляОцененная
Благодарю. А мясо нужно сразу обрезать или запекать с мясом?
Оцененная• 12 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Запекать без мяса.