Лика-прилипка• 10 декабря 2023

А как сварить тот самый, правильный, костный бульон из курицы?

Все нутрициологи говорят, что это, прям, панацея от всех бед. Хочу сварить. Девочки, как????? Есть курица домашняя.
СМСница• 10 декабря 2023
В воде

Захекалася читать• 10 декабря 2023
Костный из костей.
Из курицы куриный.
Болтушка Му• 10 декабря 2023
Ну подивіться ютуб відомих кухарів, наприклад з того ж МастерШеф, вони розповідають як правильно варити бульйон
Атланта• 10 декабря 2023
Так не из курицы. Из мозговых костей, говяжих.
Атланта• 10 декабря 2023
Томить часов 12, а то и сутки.
котопёс• 10 декабря 2023
Цей бульйон не з курки, з яловичих кісток, як тут пишуть. Курку так зʼїжте, як ви любите)
мимАпроходила• 10 декабря 2023
Вважаю, мова йде про звичайний курячий бульйон - в кипʼятку воду кладете шматки курки (скелет, крила, шию). Перший бульон злити, другий варити на маленькому вогні - 1,5 години, додати цибулю цілою, моркву, лавровий лист, перець горошком.
Далі розібрати мʼясо, додати - овочі, або лапшу, або просто варені яйця і багато зелені.

В моїй хаті моя правда• 10 декабря 2023
Если в мультиварке, то закинут курицу, залить водой и поставить на час на варку.
peti• 10 декабря 2023
https://picantecooking.com/uk/advices/bulyon-osnov...
автор Лика-прилипка • 10 декабря 2023
Ответ дляБолтушка Му
Дякую. Гляну
автор Лика-прилипка • 10 декабря 2023
Ответ дляАтланта
А где эти кости покупают? Можно на базаре?
Из Виа-гры• 10 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Мне лавровый лист портит вкус куриного бульона
автор Лика-прилипка • 10 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Дякую. Але я мала на увазі, саме бульон з кісток. Не знаю, чи курячі підходять для цього….
Атланта• 10 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Да. Но и в супермаркете мне однажды большую кость по моей просьбе взяли и порезали. Они выглядят как кость, а внутри белая субстанция, если после холодильника, то на вид как сало
Дюйм оф о4ка• 10 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Його потрібно кидати у самому кінці. За хвилин 5 до готовності
автор Лика-прилипка • 10 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Спасибо
Белая котичка• 10 декабря 2023
З будь-яких кісток (окрім бройлерної курки). Мають бути лише кості.
Перший раз закипить, злити воду.
Правильно, як ви кажете, варити на мінімальному вогні якнайдовше. 12 годин саме воно. Мінімум 4-5 годин.
Оцененная• 10 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Перед варкой, запечь в духовке 30-40 мин.
Садова гойдалка• 10 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Лавровый лист и не кладут в бульон

ZhukOlena• 10 декабря 2023
У воду кладете шматок курятини, і овочі: шматок кореня селери, пастернак або петрушки корінь, морква, цибуля ціла або порей, лавровий лист, духмяний перець. Варите на маленькому вогні 1,5- 2 години. Процідити, посолити. Овочі викинути, м´ясо з´їсти. Смачного.
Тролю як можу• 10 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А потому что кладете вначале варки как только закипел. А вы попробуйте за 15-20 мин до конца варки в принципе
Из Виа-гры• 10 декабря 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Лавровый лист и не кладут в бульон
Там выше рецепт написали с ним
Из Виа-гры• 10 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Вам виднее)
специи кладу в конце всегда
автор Лика-прилипка • 11 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
Перший раз закипить, злити воду.
Дякую!!!
автор Лика-прилипка • 11 декабря 2023
Ответ дляОцененная
Благодарю. А мясо нужно сразу обрезать или запекать с мясом?
Оцененная• 12 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Запекать без мяса.
автор Лика-прилипка • 13 декабря 2023
Ответ дляОцененная
Запекать без мяса.
Спасибо