СКИБИДЫШь• 11 декабря 2023
Странный менталитет у людей в Европе
Потерял допустим человек работу, подаёт зачвку на фин помощь, а там анаета где надо честно указать сколько в данный момент у тебя денег. Если увидят что деньги у тебя есть - фин помощи в 200 евро не видать.
Мне одной видится что это не справедливо?
Человек потерял работу, это основное. Человек платил ранее налоги. Да, человек откладывал деньги. Но какого … государство лезет в кошелёк этого человека?
Это как с детьми и наследством. Ты Васенька всё сам себе заработал потому мы завещаем всё Петеньке. Он ни дня не работал, ничего у него нет.
Чижик Пижик• 11 декабря 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Дают, если официально стоишь на учёте в центре занятости.
Сейчас там можно стоять три месяца. А доходы для субсидии берут за шесть.
Ангел-предохранитель• 11 декабря 2023
Ответ дляНа границе
Пишіть рідною мовою, чого соромитесь?
та може там хінді
Чижик Пижик• 11 декабря 2023
Ответ дляЕдинорог помог
+ даже если кто-то один в семье безработный.Автор плохо придумывает
Это не автор. Это советчица американка все сплетни знает про Украину.
Чижик Пижик• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А для чого взагалі на ньому писати в такому випадку?
У вас же для чогось написано українською мовою слова ’странний’ і ’міліони’.
ВерСаСе• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
От чого вам не йметься? Вам легше стане від підстрачників вашим співвітчизникам? Вам от на стільки добре буде якщо всі массово повернуться і будуть з вами під тривогами сидіти? І робочі місця забирати яких і так обмаль
Як добре, що ваш знайомий контрабандист нічиє робоче місце не забирає і податки не платить! Зате при субсидії!
ВерСаСе• 11 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Правильно, устройте им там Украину, так что бы кому РЕАЛЬНО нужна помощь ее гарантировано НЕ получили, потому что хитровые....нные уже подсуетились.
O M G.... испанский стыд!
Так, наш народ без най*ба не проживе.
ВерСаСе• 11 декабря 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Я так понимаю, что там государство людей не дурит и люди так же ответственно относятся к государству. А не так как у нас: если забирать у людей, то все быстро, а как давать, так ещё попробуй чего добейся и получи.
Ага, авторка он ні разу не дурить!))
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Действительно странный. Пособие нашим беженцам платят за просто так, вместо того чтобы подрасчник дать, да?
Вы нормальная вообще? Какой подсрачник? Люди на временном статусе, с бухты-барахты приехали кто в чем, они еще язык знать должны были или на работу уборщицей бежать? Вы бы лучше власти нашей подсрачник дали, а то язык как помело на форуме
ХвилювАллочка• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Свекруня• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Интересно, почему местное население не видит ничего страшного в работе в клининге, а украинцы воспринимают прям как личное оскорбление ? Как это я, и вдруг пойду убирать...
Душа компанії• 11 декабря 2023
Социальная помощь и выплаты по безработице - это разные выплаты
Соц помощь в Вашем случае не полагается, а выплаты по безработице да, если контракт был закончен не по собственному желанию
Или Вы хотели, чтобы человек самостоятельно уволился и перешел сразу на социал ? Сначала надо потратить накопления
Если же уволен по инициативе работодателя, то выплаты полагаются с первого дня
Марс атакует• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну по моєму це в нас странний менталітет. Маю одного знайомого контрабандиста,офіційно безробітного і вся сімʼя така, контрабанду фурами таскає, але зато субсидія на комуналку. І таких тисячі, якщо не міліони
А я знала одних владельцев бизнеса, крупного. Так они в своем особняке газ сматывали, чтоб меньше платить)))
Мы все против коррупции у власти, а сами тоже не против взятки в школе и университете платить, врачам, мухлевать с налогами и зарплатами, работать без Оф оформления и тд. Но виноваты только депутаты)) только они с чего-то выросли и с чего-то начинали.
Не будь КакСвета• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
О ще одна, не може 2 слова в контексті зрозуміти
Пункт 14 для таких як Ви
Розумна Губка• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
По логике справедливости. Человек который работает и платит налоги имеет право воспользоваться помощью государства раз в 10-20 лет без вопросов а сколько у тебя денег
Ехайте в Украину права качать - позорище
Розумна Губка• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Должны были... никто никому ничего не должен. Налоги дома не платили - приехали и доят систему, куда не положили ни копейки и норм
позорище
Розумна Губка• 11 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
100% - миллион людей приезжает зацепиться хоть за какую работу. Но большая ошибка, что дали большое пособие на уровне местного населения - надо было давать те же условия что арабам - лагеря закрытые по 8 лет без права работы, посмотрели бы тогда как бы поехали
Розумна Губка• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Социал еще не положен если владеешь квартирой, машиной - для начала это все нужно продать. Думаю, скоро начнут проверять нагих ´беженцев´ на наличие недвиги в Украине и потом будут приходить серьезные письма вернуть всю помощь одним платежем. Умные люди никогда не лезут в эту систему если есть что-то во владении. По сути все тупо воруют и думают, что это не проверить. Проверяется элементарно.
Крошечка-хаврошечка• 11 декабря 2023
Лезет в кошелек, это когда отбирает.
Все логично, нет денег, есть помощь, есть деньги, пользуйся. Менталитет другой, да. Хитросделанными быть тяжко там.
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
Потому что те кто из местных в клининге работают, нигде кроме школы не учились. И то, это в основном безграмотные иностранцы из Албании, арабских стран. А украинцы с образованием, с опытом работы в приличных местах и через год-три максимум домой возвращаются. С какой стати им в клининг идти? А те кто возвращаться не хотят, учат язык и находят нормальную работу
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Пункт 14 для таких як Ви
Я якраз можу багато чого зрозуміти і відповідала на пост. П 14 читайте самі.
Не будь КакСвета• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Дивно, багато можете, а тут не склалося
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
позорище
Позорище в вашей фантазии. Есть закон и на основании закона люди получают помощь. Остальное - бред оставшихся которых на куски рвет от зависти
Розумна Губка• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Высшая каста? Да это образование никому не интересно, нормальной работы - это типа зп по 5 тыс евро беженцам не светит. Они не работать приехали а доить систему. В Польше и Испании все работают - чудо то какое и не в клининге
Розумна Губка• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Закон - это большая ошибка. Германия сейчас срочно меняет миграционную политику, другие страны тоже. Говорят о мужчинах, а так же необходимости проверять происхождение людей - не принимать тех, кто не из прифронтовых областей. Всех остальных проверить на наличие счетов в Украине и недвижимости
Белая и пушистая• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Простые европейцы посмотрели на поведение наших хитросделанных хуторян и утратили сочувствие к нам. Если раньше их политики боялись нам не дать чего-то, чтоб не вызвать возмущение электората, то сейчас все наоборот
Белая и пушистая• 11 декабря 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Украинцы не дурят принявшие их государства? Это анекдот такой?))
А я з косою• 11 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
тю.. он наші нашим ВПО допомогу не будуть платити майже по таким же причинам.. (. )
Заздрість то погано• 11 декабря 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Мы о менталитете жителей Европы говорим, вроде?
То, что с коллективным сознанием наших людей произошло за последние 100 лет и почему - другой вопрос
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Каждое государство дурит свой народ, но не так нагло как наше