СКИБИДЫШь• 11 декабря 2023

Странный менталитет у людей в Европе

Потерял допустим человек работу, подаёт зачвку на фин помощь, а там анаета где надо честно указать сколько в данный момент у тебя денег. Если увидят что деньги у тебя есть - фин помощи в 200 евро не видать.
Мне одной видится что это не справедливо?
Человек потерял работу, это основное. Человек платил ранее налоги. Да, человек откладывал деньги. Но какого … государство лезет в кошелёк этого человека?
Это как с детьми и наследством. Ты Васенька всё сам себе заработал потому мы завещаем всё Петеньке. Он ни дня не работал, ничего у него нет.
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Это будет справедливо и радоваться будет местное население, за чей счет банкет
Если честно, мне немного все равно на них. А вы за Германию так сильно переживаете с 2015 года, или с 2022?))
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Кстати вы в Украине живёте? Кем работаете? Вас все устраивает в стране?
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ничего, сменят законы и пойдете в маникюрах, или сами платите аренду и жизнь. Фу блин
Так я не в Германии и не на пособии ) меня мужчина содержит, чего и вам желаю, а то от недосыпа на заводе кидаетесь на людей )
очки_ннадо• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Они сейчас все начинают приходить в себя. К власти везде приходят правые. Мигрантов будут гнать, особенно с пособий
У шведов это уже есть, но тоже крайне иррационально. Они создали условия, когда образ и уровень жизни крутого спеца в сложной сфере и, скажем, почтальона один и тот же. Зачем напрягаться? Зачем долго учиться? Врачи, айтишники, инженеры у них в основном мигранты из менее развитых стран. Шведы либо сразу не хотят учиться, либо, достигая определённого уровня, сами меняют страну. Примеры из википедии. Некоторые шведские музыкальные группы, став популярными и начав зарабатывать, меняют страну, чтоб не платить такие высокие налоги.
Так вот, закрутив гайки мигрантам, шведы в первую очередь столкнулись с тем, что начали уезжать не те, кто на пособии, а трудовые мигранты - врачи и айтишники.
А так, да, дорогие операции у них бесплатно, такси для инвалидов бесплатно, образование бесплатно. Если мигрант слабый и больной, не может дать детям шанс на образование - страна подходящая. Если человек силен, умен, много работает и зарабатывает, он и его дети будут жить почти так же. Не на много лучше. Потому что ’все забрать и поделить’ там работает. Беда в том, что большинство хотят поделить, но не хотят напрягаться и зарабатывать. Это заставляет беспокоиться о долгосрочной экономической перспективе.
Но что нам до них? Нам свои проблемы решать надо.
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Меня беспокоит система Германии, я не люблю, когда пытаются кинуть, система работает, только когда платят налоги. Вообще очень хитросделаны - любят жить с социальными гарантиями, но ни копейки за это не заплатили. Немцы платят 50% налога с зп, чтобы быть увереными, что в случае чего им поможет государство, это не для граждан других стран. Думаете, какое отношение уже у местного населения к беженцам, что ни дня не работали? Дома розвалили экономику корупцией и ухилянням от налогов, и приехали развалить экономику развитых стран? На голубом глазу, что их пожизненно теперь содержать должны и хлебные места и работы им предоставлять должны вообще то капитализм и конкуренция.
Дали бы оружие- не было бы беженцев )
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Это их система и их деньги, вашего там нет ни копейки. Не стыдно?
Так немцы потомкам выплачивают репарации за каждого убитого члена семьи и родственника от войны 1941 года.

Перед немцами наши уде точно не должны стыдиться

А вот другие страны не должны
Семенівни сусідка• 11 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Это вы странная и обнаглевшая
есть есть сбережения - вы не нуждаетесь!точка
закончатся - тогда будет разговор
А то хотят свои сбережения сохранить и государство чужое доить 🤦🏻
Ну если 10 лет, тотдруг автора мог уде получить и гражданство
очки_ннадо• 11 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Это вы странная и обнаглевшая
закончатся - тогда будет разговор
Ну смотрите, человек со сбережения изначально более симпатичный, чем без.
Он сильнее, умнее и ответственнее, чем человек без копейки на счету.
Да, не все доходы трудовые, и не всякая бедность результат глупости и лени. Но при прочих равных человек со сбережениями более конкурентный, более жизнеспособный. Представьте, что оба попадают к вам в страну в качестве мигрантов. Человек со сбережениями будет тратить больше, будет искать способ работать и зарабатывать больше, чтоб вернуться к прежнему уровню жизни. Человек без сбережений с высокой долей вероятности будет плыть по течению и останется нагрузкой на бюджет. А у первого потенциал положительно влиять на экономику. Так почему же создают условия только для слабых? Может справедливее короткое время поддерживать всех, у кого нет доходов? А через пол года(любой разумный срок) уже только тех, кто не может работать.
Повелитель бітка• 11 декабря 2023
А що значить правдива анкета
Ну не пишіть що у вас є гроші
руки_Крюги• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Никто не говорит о шике. 200 евро это питание 1 человека на месяц. Уже хорошо безработному
У меня знакомая, мать двух двухлеток, сбежала от мужа в хайм для женщин пострадавших от домашнего насилия. Вместе с детьми. Обратилась за фин.помощью к государству, показала что у нее на счету есть деньги, там нельзя не показать. Ей сказали, чтоб приходила, когда все потратит. До декрета работала, платила налоги.
Украина меня подобным не удивила бы. Но Германия🤷
ЦібаФу• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну по моєму це в нас странний менталітет. Маю одного знайомого контрабандиста,офіційно безробітного і вся сімʼя така, контрабанду фурами таскає, але зато субсидія на комуналку. І таких тисячі, якщо не міліони
Безработным субсидия не положена
ЦібаФу• 11 декабря 2023
Ответ дляСусідка знизу
Странно писать о менталитете и не знать как это слово пишется правильно
Так и есть) я уволилась с работы в 2021 и получала 9тыс в мес. пособия по безработице. Никто мне в мой карман не лез и даже не интересовало что я покупаю машину в этот период
Свекруня• 11 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
А вы на заводе работаете?

Не женское дело на заводах в 3 смены пахать ))
А какое женское ? Писей торговать ?
Я , живя в ЕС, вижу женщин - дальнобойщиков, работников заводов и фабрик, водителей тяжёлой техники и т д и т п.
А для украинок прям все не женское дело - клининг, на складах работа, на заводах, в теплицах - прям ниже их достоинства. А вот на пособиях по 2 года сидеть - самое то.
Свекруня• 11 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
А что удивительного здесь ? У нее есть деньги. Почему государство должно ей что то платить ?
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

А вот другие страны не должны
Кстати да. Точно
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
И не ваше , вам какая разница
Я там не сижу и не собираюсь
Но почему вас это стало беспокоить сейчас, а не давно, когда куча арабов присело на годы на социал?
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Закон - это большая ошибка. Германия сейчас срочно меняет миграционную политику, другие страны тоже. Говорят о мужчинах, а так же необходимости проверять происхождение людей - не принимать тех, кто не из прифронтовых областей. Всех остальных проверить на наличие счетов в Украине и недвижимости
А что, они помогут коммуналку платить? Толку им с недвижимости в стране где война? Вы еще будете указывать еврпейцам кого принимать) пусть тогда ВП на части страны снимают)
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляДелиВерка
Это может вы, кто в чем, а так очень хорошо прибежали наши из тыловых котлов. С платьями вечерними в оперу, с требованиями просторного жилья светлого и претензиями к местным жителям. Молчите уже про этих иждивенцев, интергирующихся второй год. То они не будут, язык им сложно выучить за два года. Поприперались с отожранными мужиками своими и по двое детей если есть- сидят, трутни и не жужжат, только умничают оттуда. Лично я против подсрачника им сюда. Я за отмену выплат и жестко на работку всех или за свои пусть тунеядствуют.
Ну платья мне потом отослали также как и куртки с джинсами, а поначалу 2 чемодана с одеждой для детей зимней. У нас все работают, не хватает пособия.
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Так а куда вас принимали? Конечно же на рабочие специальности, клерков у них и так хватает. Закрыли бы уже эту лавочку с языками и погнали людей на заводы. Кого не устраивает - домой - неньку подымать. Противно от этих тем, и от украинцев противно, что ведут себя как уголовники. Хватит позориться уже, я всем всегда рассказывала какие мы трудолюбивые - ага, сейчас все увидели какие
Ну и поднимайте неньку, а я считаю, что работать надо тогда когда готов, а не приехал с временной защитой и беги полы драить срочно пока арабы с африканцами на пособиях как кроли плодятся. Противно вам от себя самих, но не признаетесь же, а тут есть на кого пар спустить
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Знаем мы наше украинское образование, 80% за сало выучились и пишут ’ихний, плОтят’, и английский не знают ,и квалификации нет, но немцы они бумажкам верят, поэтому могут их принять за умных и образованых, до первого случая с работой))
Это не мой случай, я отвечаю только за себя, не за других. Свое образование я получала бесплатно, училась и еще другим работы делала. Поэтому имею право на изучение языка к которому не была готова. Английский у меня и так В2 и им пользуюсь активно, но работу без местного не найдешь
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
С реальным образованием и квалификацией лучше ехать в канаду и сша
Это для айтишников
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Это для айтишников
Не только, но лучше туда, чем в Германию
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я вообще не знаю кому нравится Германия. На мой взгляд тюрьма. И удержать только пособиями можно
Аль де Барановна• 11 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
А какое женское ? Писей торговать ?
Если учится то почему бы нет?
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
И я
ЦібаФу• 11 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Не смешите. Немцы в большинстве своем туповатые) насмотрелась я на этих работников в бюро, банках и страховых. Вообщем так неторопливо и спокойно работать можно) это не Украина
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляЦібаФу
Наши тоже не супер
НичеНипанимаю• 11 декабря 2023
Ответ дляЦібаФу
И про наше образование чистая правда)
ЦібаФу• 11 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
И про наше образование чистая правда)
Смотря какое) Если частная шарашкина контора - согласна. А КПИ, Могилянка - хорошие знания. Знакомая устраивалась бухгалтером в компанию, так ее учили компьютер включать и т.п.. Были удивлены что она знает программы, умеет презентации делать
руки_Крюги• 11 декабря 2023
Ответ дляСвекруня
Ну допустим, что это были деньги отложенные на покупку жилья или обучение обоих детей в университете.