Душа компанії• 11 декабря 2023
Кто сейчас в ожидании ребенка?
Ждём второго ребенка. Даже не знаю как решилась 🫣Девочки, мне страшно. Мы в Украине.
Душа компанії
• 11 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Якщо страшно, то завжди можна переїхати і дати дітям повноцінне спокійне дитинство
Хотелось бы конечно на время войны, но как ? Сами знаете наши законы.
Ло Шарик• 11 декабря 2023
Я дізналась про вагітність на 5й день війни. Було дуже страшно, але все добре. Народила в листопаді 2022.
Вам легкої вагітності
Сусановна• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Будет скоро 5 лет. Готовимся сказать )))
У нас майже така різниця між старшими дітьми, теж чекав братика. Зараз у них багато спільних інтересів, обидва вчаться на айтішників, меншому 16, поки в коледжі, старший в університеті. Найменша - донька, їй 14.
Кривая спроса• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Законов у нас нет, все кто хочет выезжает вы думаете погранцы будут на одну зарплату жить или военкоматы и т.п.
Кашка-маняшка• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Логічно виїжджати на завжди , законів в нас нема, тому можна шукати варіанти
Душа компанії
• 11 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Такой вариант не для нас. У мужа есть ребенок от первого брака (заканчивает школу уже) Могут выпустить мужа ? Алименты платит, всегда помогал. Я читала что нужна справка многодетных. Её нам точно не дадут. Не подумайте, забеременели не для того что бы выехать, ещё до войны планировали но не получалось.
Copy-Paste• 11 декабря 2023
Я была в таком же состоянии шока, когда узнала о беременности в начале войны. Ребёнка хотели, но ни как не в войну. Год до войны не получалось, а вот разлука с мужем на 2 месяца и стресс сделали свое дело. А у вселенной свои свои планы. Я была в шоке, постоянно рыдала и не понимала зачем мне это. Тем более старшей дочери 15 лет.
Вот сейчас лежит моя кнопочка любимая и сопит на ухо)
не могу надышаться малышкой
Пригощаю кашею• 11 декабря 2023
Жду 3 го ребенка второй родился в начале войны!не бойтесь все будет хорошо
Душа компанії
• 11 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Спасибо.
А Я Самая Самая• 11 декабря 2023
хочу в Вашу кампашку, но муж боится меня одну с детьми оставить(
Вот уговариваю... хотя в 2022 уже начали стараться, но не успели(
Володарка мрій• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Прям моя история) родила прошлой весной второго. Ревность старшего ребенка, ой.. подготовьтесь к этому
Тумба-юмба• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Спасибо, читаешь и как-то легче становится. У меня уже есть ребенок и бывают мысли, Что хоть бы одному раду дать. ( в том смысле что война и неизвестность) а тут еще втрой.
Ну об этом обычно думают еще до зачатия ребенка. Вы взрослый человек и сделали свой осознанный выбор. Сейчас думайте о ребёнке. Война не должна быть причиной не рожать. Если бы наши бабушки отказались рожать в войну - нас бы не было. Так что, автор, я считаю, что ваш выбор правильный.
Душа компанії
• 11 декабря 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Тоже о этом переживаю
Тракторні війська• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Ну тут все понятно )))) вы ж сами понимаете, для чего вы решались.
Щас ухожу• 11 декабря 2023
Ну надеюсь вы подальше от линии фронта, у вас достаточно средств чтобы растить двоих детей, а не ждать деЦкие и не попрошайничать, готовы сами поднять двоих детей, когда ваш папа пойдет их защищать, готовы рожать в бомбоубежище и все время бегать туда с младенцем (за исключением если вы на ЗУ),а если ребенок родится больным, то надо немало средств и сил на его лечение. Если все да, то тогда можно и рожать, иначе это безумие, еще и второго.
Тракторні війська• 11 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Там третий, почитайте дальше , так что никто защищать не пойдет , поедут на выплаты
Володарка мрій• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Тоже о этом переживаю
Старшей было 5 на момент рождения, сейчас 6. Много об этом читала, уделяла и уделяю внимание старшей, но ревность сильная
Душа компанії
• 11 декабря 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Моя уже говорит Игрушками делится не буду ! 😅
Иванка Бур• 11 декабря 2023
Радуйтесь, что вы в Украине , у нас уже все страшное прошло , а вот в Европе ..
Щас ухожу• 11 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
автор написала, что справку многодетности ему не дадут, так что детей настругал, вперед защищать их, а не бездетные должны защищать чужих детей.
Тракторні війська• 11 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Если трое детей и так дают освобождение ,без справки. Многие так выехали
Хочу наколоти губи• 11 декабря 2023
Чекаємо в січні.Планували 2 роки і от нарешті.Ніколи не буде підходящого моменту.А час іде
Кашка-маняшка• 11 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Для виїзду діти можуть бути від різних жінок. Дітей можна захистити саме виїздом
Нагайна• 11 декабря 2023
Авторе, по перше, вітаю! Хай народиться здорова дитинка і в мирі. Вам сил. Вас розумію, минулоі зими я була вагітна. Ті відключення світла, обстріли і тд. я пережила і не стресувала бо знала, що під серцем дитя.
Стільки радості і сил нам він дав. Як чоловік каже - хочеться жити.
Тому налаштовуйтесь на позитив. І не слухайте тих, хто починає Вам говорити і писати що це неправильно. Лише ви знаєте як правильно для вас.
Легкої вагітності!
Квітка Миру• 11 декабря 2023
Чекаємо на другу дитину в березні ))
Автор, все буде добре, насправді ідеальних обставин не буває ніколи, якщо всі б чекали кращого моменту - діти б не народжувалися зовсім.
Аноним НаВсеГда• 11 декабря 2023
зараз 39 тижнів... для мене 3 дитина, для чоловіка 1...Він стане багатодітним, але не відкосить
Пожарник• 11 декабря 2023
Я бы точно не решилась рожать второго ребёнка в войну, да ещё в Украине.
Пожарник• 11 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
От чего легче ? Рожать второго и растить в войну 2 детей вам. Советчицам то всё равно , не они же будут растить ваших детей. Так что написать , что всё хорошо советчицам не сложно). Но с другой стороны , если вы с мужем приняли решение и осознанно забеременели и решили рожать второго, значит вы к этому готовы морально , материально и уверены в том, что это безопасно сейчас и хорошо . Иначе почему вам страшно ?