Ашолюдискажуть• 11 декабря 2023
Имя Лиза. Кто придумал?? Ну что она лижет??
А ещё больше добивает ,когда говорят [Лизачка].Ну о чем думают родители,когда так называют ребёнка?
Результат:
вже голосів:
121 (52.84%)
А мне нравится
67 (29.26%)
Результат
41 (17.9%)
Вообще не доходит имя
Дайте подуться• 12 декабря 2023
Ответ дляПік Антна
Елизавета
Ну прям справжнє... українське
.
Дійсно от чим батьки думають? Чи не краще бути: Оксаною, Оленою, Іриною, Мариною, Яриною, Софією, Соломією? Невже такий обмежений вибір імен грецького походження, які більш типові для української мови.
Дайте подуться• 12 декабря 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Мне нравится очень Елизавета, это единственное имя которое нравится
Неужели на расеи оно до сих пор так популярно? А как же Анастасия?
В конце 90-х Лизы и Насти прям повально были в каждом дворе.
Дайте подуться• 12 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Аленка -зеленка
Тоже... не имя, а утопия рашистская. Ну зовут они Елен по деревням Алёнушками. Это норм. Але коли по нашим селам повально пішли АЛЬОНИ... Бо у нас навіть літери цієї ’ё’ - немає
Если что, то я - Олена по паспорту.
Попихтю та й годі• 12 декабря 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну в любом случае от слова ЛИЗАТЬ))
А целую ( тарелку супа)и целую( маму) тоже с одним корнем)
Твердая валюта• 12 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
А Катя - катит?
А Свєта - свєтіт :)
Катя - катітся, Женя - женітся, Лєна - лєнітся.
Мотористка• 12 декабря 2023
Ухахайкина• 12 декабря 2023
Ответ дляДайте подуться
Если что, то я - Олена по паспорту.
ПК огидно звучить в українській мові оце: Альона! Мене аж тіпає!
Мишка-шалунишка• 12 декабря 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Если оно часто встречается, не значит,что оно красивое.У моего ребёнка в саду было 8 Сонечек и 5 Настенек.То это значит,что самые красивые имена?
Это ваше мнение. Для кого-то красивое, для кого-то нет. Если, большое количество людей называют детей этими именами, значит большому количеству людей эти имена нравятся. Странная, вы
Сосиска_Втесте• 12 декабря 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
У Вашего ребенка красивое имя?
мимАпроходила• 12 декабря 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Знаю ,что ЛизОчка в написании,но в произношении как раз ЛизАчка,я ж потому и написала в транскрипции. ЮлЕчка здесь вообще ни к месту.
Я Ліза, жодного разу мене ніхто не називав ’Лизачка’, своє ім´я дуже люблю, завжди була одна, і в класі і навіть на роботі, бо коли я народилась, дуже мало дівчат так називали. Дякую мамі )
Не будь КакСвета• 12 декабря 2023
Авторе, ваша зацикленість на лизанні та нав´язливі асоціації, що лизати можна лише щось непристойне, говорять про наявність у вас оральної фіксації. Це буває через неусвідомлені дитячі травми. Попрацюйте це з психотерапевтом.
А від нормальних людей, які називають дітей традиційними міжнародними іменами, відчепіться.