Руда ліса• 12 декабря 2023
Чи є у цьому винна батьків?
Якщо батьки не достатньо приділяли уваги вашому здоров´ю в дитинстві і через те є проблеми уже в дорослому віці! Ви тримаєте обіду за це на батьків?
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В возрасте, когда я уже сама могла пойти к врачу - пластинки уже не помогали, их нужно ставить в детстве, а брекетов тогда еще не было. Я была с мамой на косультации в детстве, врач настаивал на пластинке, но мама потом мне вечером сказала: «ой, это потом водить тебя постоянно нужно будет и так сойдет»🤦♀️
Вы сейчас еще вагон оправданий найдёте, но пластинки ставят и в 12 и в 14 лет. Это уде осознанный возраст. И если вашей маме некогда было уходить с работы в вашем детстве, то вы бы уже сами могли ходить в поликлинику.
Я согласилась, но потом отказалась, потому что это ответственность ходить, и само ношение пластинки - дискомфорт. Это мое решение. Так же, как и ваше, сначала никуда не идти, а потом отдавать зарплату на брекеты. Вы своих детей родили? Уже все им исправили, как им надо?))
Янгол в камуфляжі• 12 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Походу Вы из тех мам, которые тоже забивают на здоровье детей, все ясно
Невидимка Майя• 12 декабря 2023
У меня нет обиды, скорей, непонимание- зачем нужно было меня в 4 года отдавать на художественную гимнастику.
В этот ад.
2 раза в деть тренировки.
Детства- 0.
Я спросила ее как-то: для чего это нужно было? Может она хотела реализовать свои мечты? Нет, не хотела.
Т.К я в детстве гнулась , как спагетти- она и решила отдать.
я мастер спорта.
и всю свою жизнь я расхлебываю свои проблемы с опорно-двигательным аппаратом из-за ада, под названием художественная гимнастика.
Но обиды нет.
В этот ад.
2 раза в деть тренировки.
Детства- 0.
я мастер спорта.
Но обиды нет.
Деловитая• 12 декабря 2023
А меня не слушали. Я говорила, что мне плохо. Что голова кружится. Что голова болит. Что вижу странно. Маме пофиг было. В итоге уже во взрослом возрасте нашли астигматизм, который и давал мне боли и тд. Мама ни разу не повела к врачу.
Безсовісна кума• 12 декабря 2023
Зубами в детстве не занимались, я спокойно выровняла их во взрослом возрасте, когда появилась финансовая возможность. Глупо жить всю жизнь какими-то обидами из прошлого
Оцененная• 12 декабря 2023
Батьки не займалися здоров´ям моїм. Тоді взагалі не прийнято було дітьми займатися - погодували, одягли, посварили - все виховання.
Я не ображаюся на них і взагалі ні на кого не ображаюся - це дуже деструктивно.
Королева спама• 12 декабря 2023
Не вина, а відповідальність. Думаю, так. Хто пічкає солодким без перебору, сосисками, Маком.. Не приділяє увагу зубам. В мене були проблеми із-за цього. Зараз 39 років такого зі своєю дитиною не зроблю) Але люблю батьків своїх і не тримаю зла звісно.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ого яка ви обізнана! Дітей треба годувати! Конечно треба! Це взагалі не обговорюється що дітей треба годувати. Чи за годування дітей по вашому треба медаль на груди вішати? Може пам´ятник поставимо всім хто своїм дітям їжу купляє? Лікування не обов´язково, достатньо їжі купити і на цьому батьківські обов´язки закінчені. Ви своїм дітям теж розказуєте як важко їх утримували? Це ж треба їжу купляти!
Моего ребенка я лечу, и у меня не было в детстве подобных проблем. Но не у всех тут отписавшихся родители имели достаточно денег на стоматологов.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а еще шапку зимнюю,и все, отличныйродитель.
Швидкоруч• 12 декабря 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет обиды. Да и проблем особо не было. С зубами только, но папа решал эту проблему быстро плоскогубцами... Мне почти 50, до сих пор боюсь к стоматологам ходить, но хожу раз в полгода обязательно.
З розуму зійти! Невже це реально? Ну нитка чи пальцями, якщо сильно хитається - розумію. Але ж плоскогубцями, тато???
ХвостПистолетом• 12 декабря 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Тільки за те що не вирівняли зуби і не звертали уваги на акне та постійні фурункули.
За гастрит і жирну печінку образ немає взагалі, хоча і це не лікувалося, а просто забороняли мені солодке і мʼясо в цілях економії.
Зубы выровняли?
ОбережнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Вы еще не представляете, что Вам расскажут Ваши дети, о том, сколько Вы им не додали
Какой невероятно оригинальный комментарий
ХвостПистолетом• 12 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ну старшему поколению ж не 80 тогда было. Молодые ещё были в 90е, по 30 по 40 лет. И информация была и открывались и стоматологии, и косметологии, и алергологи, и массажисты и прочее, уже все в какой-то форме но было, желания вот не было.
Ну да, в 90 у многих денег на еду не было, откуда ж было взять на косметолога и стоматолога?
ОбережнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляХвостПистолетом
А у многих были, а желания не было. И так сойдёт!
Интересно, вот сейчас война, тоже сложное время, можно забить на здоровье родителей ведь я деньги не печатаю?
Ума Палата• 12 декабря 2023
У меня брат старше на 1 год , так вот его родители называли ,,царь,, и естественно этому царю доставалось все лучшее. Вот например он решил что сидеть за письменным столом делать уроки должен он , а я садилась сбоку стола в полоборота. Родители на все закрывали глаза ,он же ,,царь, как скажет так и будет. В итоге у меня жуткое искривление позвоночника , штаны подшиваю с разницей в 1,5 см .
ХвостПистолетом• 12 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Деньги были не у многих. Те,у кого они были, ходили и к стоматологу, и к косметологу. У ваших родителей были деньги, но они вас не лечили?
Невидимка Майя• 12 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
У меня есть 16 летняя дочь. Всегда водила к лучшим врачам, покупала лучшие игрушки, одежду,и обувь, оплачивала все секции, куда она хотела. А сейчас я по ее мнению исчадие ада, испортившее ей всю ее жизнь и она меня ненавидит и ждёт 18ти,чтобы уйти и больше меня н когда не видеть
Сил Вам пережить этот безумный подростковый возраст
Бритоножка• 12 декабря 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Звідки ви взяли, що гастрит та жирна печінка виникають через заборону солодкого та м´яса ?
В мене навпаки гастрит через жирні та гострі м´ясі страви в дитинстві виник. Кожні декілька місяців була у лікарів через загострення.
Зараз м´яса та солодкого не їм багато років - за гастрит взагалі забула
Невидимка Майя• 12 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Полностью с Вами согласна.
Моя старшая дочь родилась в 1993 году с дисплазией тазобедренных суставов.
Мы в те времена платили за 1 массаж 1 $.
Потому, что у нас были деньги.
Но, если денег в семье нет и родители не занимались здоровьем ребенка- это другое.
Потому, что у нас были деньги.
Латвийские_Номера• 12 декабря 2023
Ага, от ходжу я і гавкаю на сина: чисти зуби, ти не дочистив, чисте ще, так вранці і увечері, і це ж не єдине, за що треба гавкати. Коли від піде до психоаналітика виливати свої образи на маму, можливо, ще й на форумі напише. У дітей немає перспективного мислення і планування віддалених наслідків. Скільки скандалів були через логопедичні вправи, через роботу над виправленням пласких стоп. Теж хочеться побути с сказати - живи, як хочеш, тільки потім не ний.
ОбережнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Что-то лечили (простуду, переломы), а что-то и так сойдёт (зубы, алергия, спина, глаза и т п). Больше времени было жалко и усилий, я думаю. Вот это идти, что-то выяснять, а вдруг очередь, а вдруг ещё раз нужно сходить будет, а где гарантированный результат? Проще не обращаться внимания
Гербарія сушу• 12 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Можете )
Пусть пользуются государственной бесплатной )
ОбережнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
Можете )
Так я ж буду недодочь тогда. Хотя тоже можно сказать что денег у меня нет и все. Но я конечно хочу самого лучшего
Топтунша• 12 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Добре. Треба було. Але ж ви виросли. З 16-18 років чому не зайнялись прикусом? А сучасна стоматологія взагалі здатна творити дива
С 18 уже зубов не было, чтобы исправлять прикус
А в случае с современными технологиями, сказали ждать лет 10 может что то появится новое
Tatka Kiev• 12 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Жуткие стоматологи СССР ничем помочь не могли, те кто к ним ходил тоже беззубые,тут только наследственность
А що тут всі виросли при СССР?
Я 87 року народження,прекрасно лікувала мені мама зуби
Гербарія сушу• 12 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
И что? Вы не печатный станок, что посеяли, пускай пожинают.
И вы вообще от них в Европу свалить можете )