Снежнакомка• 19 февраля 2014

Подскажите созвучное имя для двойняшек к имени Злата и .

Анонимус Я• 19 февраля 2014
Ответ дляAdil
Хоть оно и считается славянским, но редкое. Нужно спросить у священника , если вы православные, покрестят ребенка с таким именем или с другим - это тоже можно учесть, хотя вот девочки сть здесь, которые назвали своих дочерей Златами, уточните такое им имя дали при крещении или другое, для того, чтобы ребенок знал дальше свое христианское имя.
я вам выше ответила, крестили как Злата, есть такое церковное имя.

Петриківна• 19 февраля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Польское вы что???? у меня дочка Злата.
читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Злата
это древне-славяское имя, у нас редкое, больше распространенное в семьях с польскими корнями, хотя святая мученица Злата была за Христа и казнили ее за исповедование христианской веры. Замечательное имя.
Повелительница лампочек• 19 февраля 2014
Ответ дляAdil
такое же!это Славянское имя
Tatka Kiev• 19 февраля 2014
если вы про Злату то я крестила без проблем и в перечени было имя Злата.

святая мученица Злата (Хриса) Могленская

Дни памяти: 13 октября

Святая мученица Злата (Хриса) Могленская родилась и жила в болгарском селении Слатино, Могленской епархии († 1795). Болгария в это время находилась под игом турок.
С юности Злата отличалась необычайной силой характера, твердой верой во Христа, целомудрием и красотой. Местный турок неоднократно пытался прельстить девушку и заставить ее принять ислам. Но ни уговоры, ни угрозы, ни чудовищные пытки, продолжавшиеся в течение многих месяцев, не сломили духа славной исповедницы Христовой.
Петриківна• 19 февраля 2014
Ответ дляАнонимус Я
отличное имя, я согласна. написала все из своего опыта, как есть. У нас по линии мужа польские корни и у них очень часто так девочек называют. и племянница у него Злата. День ангела 3 февраля. я так и свою хотела назвать , но она родилась 6 февраля на Ксению и были трудности , поэтому мы назвали по святкам именно дня рождения.
Петриківна• 19 февраля 2014
Если крестят - отлично,т.к. часто приходится сталкиваться с тем, что в свидетельстве о рождении ребенок записан так. а когда крестят, оказывается, под таким именем не крестят. У меня сестра Лилия, а по святкам Лия, мы не знали очень долго и всегда писали ее Лилией, о она Лия. Если по церковным канонам , то так.
Да и много современных имен таких, под которым батюшки потом не крестят. Хотя на Западной Украине в паспорте одно имя, а крещенные по святкам.
Думаю, вопрос можно закрывать. Всем спасибо , девочки. Имена все прекрасны. Удачи. Главное, чтобы человек хороший был.
Вкаблучках• 19 февраля 2014
моих дочек зовут Злата и Снежана

ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2014
у нас во дворе девчушки-двойняшки Злата и Милена
Диверсификация• 19 февраля 2014
Злата и Калистрата
Лорка-хлорка• 19 февраля 2014
нехочу вас обидеть,просто скажу свое мнение а вы послушаете,у нас во дворе девочка по имени Злата со всеми дерется,все родители от нее шарахаются,а ей всего 3 года! конечно не только от имени напрямую зависит поведение ребенка и характер. но стоит хорошенбко почитать о каждом. есть двойняшки во дворе просто прелесть красивые такие глаз не отвести так назвали Миша и Маша! добрые и прятные имена. у меня дочка тоже Маша :)
1SUNLION777• 19 февраля 2014
Злaтa и Виолеттa)
Поздрaвляю Вaс)))
Сарафанное радио• 19 февраля 2014
Злата и Серебрята ...и родите потом еще Бронзиату)))
В ЧЕСТЬ ОЛИМПИАДЫ)))))))))))
Пишущаяся• 19 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Злата и Божена
и мне понравилось сочетвние
Пишущаяся• 19 февраля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
а чем Злата неприятное имя, кроме ассоциация с нехорошей девочкой, которое есть у Вас? Злата- хорошее и приятное имя, правда тоже стало очень распространенным в последнее время.
Лорка-хлорка• 19 февраля 2014
Ответ дляПишущаяся
за имя против ничего не имею, просто ассоциация и много наблюдаю за детьми , какое имя и арактер,если честно то много совпадений. была удивлена.
Чупокабра• 19 февраля 2014
Ответ дляtayko
мне вроде Марта подходит
ТАЗератти• 19 февраля 2014
Злата и Милана
Аноним_618• 19 февраля 2014
А мне из мультика нравятся Любава и Забава.
Чудные конечно, но приятно
Сегодня на диете• 19 февраля 2014
Злата и Иванка

Медуза Горгона• 19 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Власта
только хотела написать
Разведка Маша• 19 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Злата, прекрасное имя, тоже хотим так дочку назвать, многим не нравится, но меня это абсолютно не волнует:)
А у моих трёх приятельниц Златами собак кличут
Пушап Ми• 19 февраля 2014
Злата и Аврора...
Аноним_610• 19 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Злата и Божена
ужас
Аноним_620• 19 февраля 2014
у меня Свята.Святослава.
Получается Злата и Свята
Аноним_610• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
Милана если девочка и Назарий если мальчик
Виктори• 19 февраля 2014
Нравится Злата и Власта, Злата и Яна
Аноним_610• 19 февраля 2014
Ответ дляДиверсификация
Злата и Калистрата
вы что смеетесь!!!!!какая еще калистрата
Аноним_541• 19 февраля 2014
Глаша... Глафира то есть, как вам?
Апрель Ивановна• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
Глаша... Глафира то есть, как вам?
глаша-уж чисто русское простое совсем)
Апрель Ивановна• 19 февраля 2014
Ангелина и по смыслу высокое и по созвучию-подходяще!