Снежнакомка• 19 февраля 2014
Подскажите созвучное имя для двойняшек к имени Злата и .
Зяблик протестант• 19 февраля 2014
Ответ дляOL@
Может, ВесТа- такое имя точно есть
Нет, Весна. Я правильно написала. Это не наше имя, но она украинка. Маме нравится, назвала так.
Петриківна• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
Удалено администрацией...
Почему же портить? Злата - это польское имя и я свою хотела назвать Златой, в Житомире очень даже часто встречается. Но моя родилась как раз на Ксению Питербуржсую и назвали мы ее в честь этой святой.
Петриківна• 19 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Еще очень нравится Злата и Соломия
мне Соломия тоже нравится, сокращенно (кратно можно называть Мия) сейчас очень популярный мультфильм , моя доця от него без ума. А Мия тоже девочки стали называть своих доць.
Петриківна• 19 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Еще очень нравится Злата и Соломия
Петриківна• 19 февраля 2014
Можно и не созвучно, бабушки будут путаться вовсю. Главное , чтобы хорошо сочеталось с отчеством они ведь не все время будут детьми и дорастут до того времени, когда их будут называть по отчеству.
Повелительница лампочек• 19 февраля 2014
у меня Златка.
лучше имени для моей шкоды девочки не найти!!!
она и нежная и сильная и добрая и защитить себя может!
она прикольная!чувство юмора покруче любого взрослого!
я долго имя выбирала.особенно понравилось описание имени
Ответ дляAdil
Польское?кто вам такое сказал???
Петриківна• 19 февраля 2014
в основном, с польскими корнями у нас в Украине так называют. Если не придираться к происхождению имени. В православии такого имени нет и девочку не покрестят, а будет какое-то другое имя, как по святцам ближе будет по ате. Можете пойти в церковь и узнать, если хотите, чтобы имя при рождении и при крещении совпадало.
Петриківна• 19 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Польское?кто вам такое сказал???
Описание имени: Имя Злата, распространенное в Польше, Белоруссии и Литве, имеет славянские корни и означает «золотая», «золотко». - See more at:
Апрель Ивановна• 19 февраля 2014
Ответ дляAdil
чешское))и еврейское))
Анонимус Я• 19 февраля 2014
Ответ дляAdil
Польское вы что???? у меня дочка Злата.
читайте
Анонимус Я• 19 февраля 2014
Ответ дляAdil
если вы про Злату то я крестила без проблем и в перечени было имя Злата.
вятая мученица Злата (Хриса) Могленская
Дни памяти: 13 октября
Святая мученица Злата (Хриса) Могленская родилась и жила в болгарском селении Слатино, Могленской епархии († 1795). Болгария в это время находилась под игом турок.
С юности Злата отличалась необычайной силой характера, твердой верой во Христа, целомудрием и красотой. Местный турок неоднократно пытался прельстить девушку и заставить ее принять ислам. Но ни уговоры, ни угрозы, ни чудовищные пытки, продолжавшиеся в течение многих месяцев, не сломили духа славной исповедницы Христовой.
вятая мученица Злата (Хриса) Могленская
Дни памяти: 13 октября
Петриківна• 19 февраля 2014
Хоть оно и считается славянским, но редкое. Нужно спросить у священника , если вы православные, покрестят ребенка с таким именем или с другим - это тоже можно учесть, хотя вот девочки сть здесь, которые назвали своих дочерей Златами, уточните такое им имя дали при крещении или другое, для того, чтобы ребенок знал дальше свое христианское имя.
Анонимус Я• 19 февраля 2014
не обязательно созвучно что за жлобсвто.
имя Злата необычное имя значит нужно еще такое же красивое и необычное
Эмилия, Эмма, Ева и.т.д