Идеальная оптимистка• 12 декабря 2023

Кошка загребает мясо

Моя коша шестимесячная не умеет есть кусочки вообще, мясо, фарш.. Сегодня готовила говядину, попробовала ей дать немного, она понюхала, лизнула, а потом начала лапой гребсти вокруг как какашки свои)

Почему так? Не нравится ей?

Я не знаю как ее научить есть кусочки, она не ест натуралку вообще, только лижет, даже паучи не ест, один соус лижет. Ест сухой корм и паштет. Я бы хотела ее на натуралку перевести, а как это сделать не знаю.
Вишня на торті• 12 декабря 2023
сырым кормите?
galaxy113• 12 декабря 2023
Значит это не мясо, а говноу. Выбирайте продукты тщательнее, а то и сами можете отравиться, кошка врать не будет.
автор Идеальная оптимистка • 12 декабря 2023
Ответ дляВишня на торті
сырым кормите?
Кормлю громко сказано, просто предлагаю. Сырое, да
палка-копалка• 12 декабря 2023
Это инстинкт - закапывать в землю еду на потом))
С комментариев про плохое мясо поржала, спасибо:))
Ответ дляпалка-копалка
На случай, что когда-то научиться есть? 😂

Я не знаю почему у неё не выходит) даже вот паучи, они же мягкие, она соус слижет, а кусочки выпадают, не захватывает как-то
Ответ дляgalaxy113
Мясо проверенное, беру у одних людей не первый год уже, и ребёнку на прикорм брала, никто никогда не травился.
палка-копалка• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка

😂😂😂

Научится, продолжайте предлагать, моя кусочки мяса с года только начала толком есть.
Она на сухом полностью? Это неплохо с точки зрения здоровья животного.
Марфа Українівна• 12 декабря 2023
Моїй 12 років. Все життя їсть сухий і вологий корм. Ііііііііноді може морозива полизати. Всі 12 років вона загрібає натуральну їжу. Неважливо чи сира, чи варена, чи м´ясо, чи риба, чи яйця, чи творог... Все загрібає ніби гавно їй дала
ЛЮБА• 12 декабря 2023
У меня кошка не ест мясо , только корм сухой . Мясо зарывает . Кот с большим аппетитом лопает мясо . Есть коты которые кушают только корм .
Ответ дляпалка-копалка
😂😂😂

На сухом, да.
Неплохо, но вет сказал, что натуралка все же лучше. Не со стола конечно, а по правилам. Вот я и предлагаю, а она никак)
Якось так і живу• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка

Может быть неудобная миска или неудобная морда. Те, что с бейби фейсом (британцы, шотландцы) или экзоты, например.
А если с рук и оооочень мелко порезанное?
Якось так і живу• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
На сухом, да.
Лучше то, что подходит конкретному коту. Если это корм, то вполне можно и так.
Ну и просто одно мясо - это ж не натуралка. Это путь к болезням, вызванным дефицитом кальция, как минимум.
Ответ дляЯкось так і живу
Я знаю, что не только мясо) но если она не ест кусочки и мясо, то ничего ж не получится, тк мясо это основная составляющая
Ответ дляЯкось так і живу
Моя как раз шотландка. Миски две разных, и с блюдца пробовала, и с рук, и мелко резала, она берет и как бы плюёт, то есть вылетает у неё, но она пытается, но почему-то не получается
Якось так і живу• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Режте размером с гранулу сухого корма и предложите с рук.
Если нет, я б забила.
У меня 2 зверя, оба на корме)
Якось так і живу• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если рожа небольшая, купите ей или мелкий, грамм на 50, человеческий салатник в качестве миски. Или еще хомячьи миски бывают, вроде, удобные.
У меня шотландка тоже) Лопает с маленькой соусницы) До этого был стеклянный салатничек.
Ответ дляЛЮБА
Ну вот, моя видимо как раз из таких) но я даже не знала, что коты могут не есть мясо
Якось так і живу• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тю, легко. Коты очень консервативны в еде. Если какое-то время ели один вид пищи, они привыкают и потом сложно менять.
Ответ дляЯкось так і живу
А можете сфоткать пожалуйста? Не глубокие? У меня с таких маленьких салатников воду пьёт, но под еду думала неудобные
Якось так і живу• 12 декабря 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ответ дляЯкось так і живу
фото
Спасибо! Попробую такие)
Рогнеда Карповна• 12 декабря 2023
Ми на днях взяли 3го кота (кішку мейнкун), так от вона навпаки не їсть ні корм сухий, ні паучі, ні паштети, хоча коли жила з мамою то їла. І теж загрібає лапою. Хоча мої обидва старших кота (кішка шотландка 14 років і дворняго кіт 4 роки) їдять тільки сухий корм, іноді можуть полизькати паучі, ну і мясо пару разів на тиждень їдять (обидва їли натуралки при переїзді до нас пару днів і повністю переходили на сухий.