Маурита• 12 декабря 2023

Как россиянам удалась такая массовая кибератака на Украину?

Ничего не работает. Связи нет с самого утра, вот уже и банки не работают с терминалами. Как им это удалось? Реально вернули нас в пещерные времена, без связи и т.д.
Марфа Васильна Я.• 12 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Где вы видите кибератаку? В Киевстаре что угодно, но не кибератака. Там в главный сервер может попасть бомба и сеть будет работать.
Ну о хакерской атаке само руководство говорит.

Полковой раввин Изя• 12 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Microsoft с их специалистами по Azurе тоже уже в офисе Киевстар.
Проблема не решена, как видите
Я думаю, что проблема очень серьезная. И где-то проскакивало заявление директора, что они сами отключили оборудование и отключили его от сети.
diamond_shop• 12 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Ещё до не давних пор Киевстар пренадлежал рашкиному Вымпелкому.
де докази?
Полковой раввин Изя• 12 декабря 2023
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А что им еще сказать? Это самая безобидная отмазка для клиентов.
ok1904• 12 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
це звичайна практика. нічого особливого
Клементина• 12 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
На Телемарафоне был директор, ответил на все вопросы.
Сказал, что проблема ОЧЕНЬ серьёзная. Уничтожены какие-то входные порты. Они просто стерты.
И если проблему не удастся решить в ближайшее время, придётся отключать ещё больше систем.
Янусик-8438• 12 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
С вирусом Петя и рядом не стояло
а что это за вирус? видимо я что-то пропустила, это давно было?

Чумачечая Весна• 12 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Так все таки связь есть где-то в Украине? Или отключили абсолютно всех абонентов?
Полковой раввин Изя• 12 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Ну я же говорю - директор делает заявления, рассчитанные на неспециалистов. А что там произошло на самом деле - никто не скажет.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2023
Ответ дляЯнусик-8438
Атака на 1с, медок была
Клементина• 12 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не знаю.
Он сказал, что перевести всех абонентов по внутреннему роумингу на других операторов невозможно.
Как раз по причине этих повреждённых входных портов.
Сама информация на месте. И какого-то трафика, связанного с её скачиванием не было. То есть, цель была именно повредить.
UkraineMari• 12 декабря 2023
Всё у нас работает и связь есть. а у вас русня гомняная, скоро не только пещерные времена ждут.
tarveldy• 12 декабря 2023
Ответ дляolkaig
Рука-лицо тут 3 матрешки, как их теперь легко считать)
Сьогодні штук 20 працює ))) в них типу атаки інформаційні, вангую 150 тем страшно, і 240 зрада , ну і мавосрач під ранок
Конфет04ка• 12 декабря 2023
Ответ дляЯнусик-8438
давно, на день конституции нашей в 2017 году. сегодня, кстати, тоже день конституции, но не у нас :)
Марика-bf42• 12 декабря 2023
Ответ дляuma
Нет ничего критичного, ну не работает Киевстар так работаю другие операторы. Такие вещи случались независимо от войны.
И не нужно делать вид, что мы воюем с недоразвитыми. Недоразвитые буряты может и рулят советскими танками, но самолетами, ракетами, локаторами, аэроразведкой и остальным серьезным оборудованием управляют точно такие же специалисты как и с нашей стороны. И каких-то пару лет назад многие эти айтишники имели общие проекты с нашими, так что не стоит думать, что там идиоты.
Да никто не думает, что там идиоты. Только говорить об этом, слишком много чести для них.
Просто я• 12 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
А можно мовосрач чуточку раньше, под утро я сплю
tarveldy• 12 декабря 2023
Ответ для Просто я
Хз .. подивимось, може наша психічна щось видасть
tarveldy• 12 декабря 2023
Дівчата, там у Ванька цікаво )))
Soufit• 12 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Вірус, який пов´язують з військовими рф був десь років 5 - 7 тому
Чого назвали саме петя?

yanus6ka• 12 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Дівчата, там у Ванька цікаво )))
Я, чесно кажучи, очікувала взаємні вітання, але не думала що так швидко. Круто
Vitamina1407• 12 декабря 2023
Пещерные времена ,без связи и тд🤣
Украинцев таким не напугаешь. И Украина не вернется в пещерные времена из-за этого, всё работает кроме связи Киевстар. Можно купить другую симку и нет проблем. Банки,терминалы всё ок. Так что не надейтесь
liss• 12 декабря 2023
Связь есть , все работает . Просто вы не на тех компаниях сидите ))) меняйте
liss• 12 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Дівчата, там у Ванька цікаво )))
Я не подписана.. но любопытно .. давайте уже говорите что там
liss• 12 декабря 2023
Ответ дляSoufit
Чого назвали саме петя?
Догадайтесь 😹.. кто всем 💩
liss• 12 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Пропустила .. жаль )) жду повтора ))
Ketia• 12 декабря 2023
Ответ дляuma
С этой стороны да. А с другой стороны - соседка сказала, у ребенка не было уроков. У них он-лайн, у учителя интернет от Киевстар. Подозреваю, что такая ситуация не у одного класса была.
tarveldy• 12 декабря 2023
Ответ дляliss
#працюєГУР

❌ Злам федеральної податкової служби рф ― деталі чергової кіберспецоперації ГУР

☑️ Кіберпідрозділи Головного управління розвідки Міністерства оборони України здійснили чергову успішну спецоперацію на території росії ― цього разу атакували податкову систему держави-агресора.

👉 Під час спецоперації воєнним розвідникам вдалось проникнути в один із добре захищених ключових центральних серверів фєдєральной налоґовой служби (фнс рф), а далі ― у понад 2300 її регіональних серверів по всій росії, а також на території тимчасово окупованого Криму.

👾 Внаслідок кібератаки усі сервери отримали шкідливе програмне забезпечення.

☑️ Паралельно у такий же спосіб була атакована російська ІТ-компанія Office.ed-it.ru, яка обслуговувала фнс рф.

💪 У результаті двох кібератак повністю ліквідовані конфігураційні файли, які роками забезпечували функціонування розгалуженої податкової системи рф ― знищена уся база даних та її резервні копії (backup).

💥 Зв’язок між центральним офісом у москві та 2300 російськими територіальними управліннями ― паралізований, як і між фнс рф та Office.ed-it.ru, що була для податкової дата-центром (банком даних).

❗️ Фактично йдеться про повне знищення інфраструктури одного із основних державних органів терористичної росії та численних супутніх даних податкової за великий часовий період.

😎 Інтернет-трафік податкових даних у масштабах усієї росії опинився в руках воєнної розвідки України.

⚡️ Відновити роботу податкової росіяни безуспішно намагаються уже четвертий день поспіль. За оцінками фахівців, параліч у роботі фнс рф триватиме щонайменше місяць. Водночас реанімація податкової системи держави-агресора у повному обсязі ― неможлива.

🎯 Кібератака ГУР МО України стала черговим серйозним ударом по режиму в кремлі, який на певний час втратив контроль за податками й зборами.

☝️ Нагадаємо, нещодавно воєнна розвідка України провела успішну кіберспецоперацію щодо фєдєрального агентства воздушного транспорта рф («росавіації») та отримала доступ до закритих службових даних російського відомства.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2023
Ответ дляSoufit
Чого назвали саме петя?
Петя был во всем мире, не связано с нашим Петей
o.shalneva• 12 декабря 2023
У мене все працює..я навіть не помітила.
liss• 12 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Они просто нашего тоже знают ))