Ласую колобками• 12 декабря 2023
Тем кого раздражает русский язык, как вы живёте в обществе?
Лично у нас в городе больше половины говорят на русском, в транспорте, магазинах, кафе и всюду. Знаю, что многих раздражает русский. Как вы живёте в обществе? Каждый раз ненавидите людей? Сидела в кафе, говорила с подругой и женщина одна стала странно коситься, хотя мы ничего такого не обсуждали. Прошли мимо неё,а она с сыном на украинском говорит, судя по всему из-за русского языка странно смотрела, с презрением.
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Да вы достали ущемлять украинский язык, который замечу ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Сколько можно слушать это? Вы живете в Украине!
Без конца это гонево на украинский язык, пропаганда путинская работает на таких идеально
Адвокат Пономаренко• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Чому не державною?
Джеральдина.• 12 декабря 2023
Та блин, со мной даже поляки на русском говорили (не пожилые, а лет 40-45) хотя я предлагала на английском, но им проще оказалось на русском, что меня аж поразило. Если что в Польше была проездом, а не живу там, потому по-польски сама едва могу изъясниться
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Чому не державною?
можу й державною, я ій вільно володію. То звичка розмовляти мовою співрозмовника
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Поляки ненавидят парашу, фантазируйте правдодобнее
Адвокат Пономаренко• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
В Вас всі теми які ви створювали - російською. Що Вам заважало?
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляCarin
Удалено администрацией...
Старая дешевая манипуляция ))
Куда ж вы все без русни .
Даж не удивительно.что подчиненных балуты не бомбы кацапские на головы обижают.а украинцы)))как там ваш товарищ майор поживает?)))) Гольфовые поля все истёр?)))) Жаль вас тут ущемленных оставил)))
Куда ж вы все без русни .
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляCarin
Ну, милая, выезжайте в другую страну. Кто ж вас держит.
Мы же как-то терпим много лет бесконечный токсикоз мовострадальцев.
Попробуйте, к примеру, французов или поляков ’порухаты’. Получится один раз.
Вы это кто тут ?))))) Вечноущемленныеукронацистами?))))
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
нічого мені не заважало. В мене немає жодної теми, де я б казала що не хочу говорити українською або що узьку притискають. Ще раз повторюю, я вільно розмовляю 3-ма мовами.
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Я в Днепре, у нас не то что полов на, а все говорят на русском, и друг друга мы как-то не раздражаем
Все это кто?)))) Я всё больше и больше на улицах мову слышу. И это круто!
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляCarin
мовострадальцы? А вы кто, великая узкая?
не терпите, расеюшка ждет вас. Меньше таких, больше людей будет любящих Украину, ее культуру, историю и язык. А вас всех надо вон
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ага.хвосты поподнимали ))))
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ага.хвосты поподнимали ))))
я бы выразилась кто они. Сидеть в Украине, и унижать язык, культуру. депортировать нахрен и никого не жалеть
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Фиг куда выпнешь на кацапские выгребные любимые ямы)))
Когтями в пограничные столбы цепляются по всему миру.но в родные зажопински не хотят))))
Адвокат Пономаренко• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Скільки мов ви знаєте, мені байдуже. Ви особисто створили з десяток тем. І всі на російській.Тому я і спитала - що ж Вам заважало і заважає спілкуватись державною?
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Я ж вам вже 2 рази відповіла. Я спілкуюсь українською, тут пишу російскою. Можу й українською. Взагалі не бачу проблеми, ще раз кажу.
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну так презрение бережно вскормлено папками и мамками .разлезшимися за харчами и по комсомольским путевкам по всем республикам бывшим
Былая имперскость на мозг давит
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Былая имперскость на мозг давит
да, именно
Країна - це не мова. Країна - це люди, яким вона потрібна. Це всьому світу довів приклад Ізраїлю. Це можна зрозуміти, подивившись на США, чи на взагалі двоінакомовну Канаду.
Тому ті, хто с таким психозом, як Фаріон, виступає за мову, але ненавидить і ображає українців, не може любити цю країну, лише себе і свої рішення
Джеральдина.• 12 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы точно не в Днепре, значит. За другие города я на пишу
Или под «слышу мову» подразумеваете обращения к вам в магазинах/кафе
gannuska22• 12 декабря 2023
Ответ дляCarin
И род тоже подучите, а то вы собираете в предложении слова, как наши депутаты ).
Милая, если вы хотите, чтобы вас русскоязычные еще и отвезли - то это перебор. Надо же хоть что-то самостоятельно делать.
Там з родом все гаразд як раз. чарівне.
Іф ю ноу вот ай мін
Адвокат Пономаренко• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я спілкуюсь українською а тут пишу російською.... А тут ви не спілкуєтесь? працюєте? Я ще такого не чула. Щоб людина спілкувалась українською а потім на форумі переходила на російську. Щоби що? Це якійсь прикол новий?
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
да, именно
И вот эти же все высокомерные ’вы чтооо не умеете правильно предложения формулировать? Сейчас руссския вас селюков научат’ это ж гебешная вечная фишка по обгаживанию любых попыток кого-то заговорить на своем родном языке.
При совке широко использовалсь
Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
а по телефону сьогодні розмовляла німецькою, а потім (інший дзвінок) англійською) думаете прикол?
Джеральдина.• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Да-да, а беларусов, коих там тоже дофига, они бьют палками, принимая за русских, ага.
Ирина-bbd0• 12 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Мне виднее.где ’я точно не в Днепре’
Мыкать просто не нужно.выдавая желаемое за действительное.