Штора с кисточкой• 13 декабря 2023
"Вы" или "ты"
Нанимаем няню для бабушки ... У меня с ней разница 8 лет ..Я к ней обращаюсь на Вы ...она мне тыкает....Меня это немного подбешивает... Честно у меня просто воспитание такое , что Вы само собой вылетает к человеку старше ... Ну и уважение какое то должно быть , хоть это и наемный работник а я хозяйка и плачу ей з п .... Понимаю что когда то взорвусь... Вот что бы Вы делали ? Говорит. Ей "ты " тоже могу себя заставить... ВАШ СОВЕТ ..
Вероятненько• 13 декабря 2023
Love_Love_Love_• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Ну так не ленитесь и сама, люба, сама - гугл всё знает.
Ясно. Побажаю вам здоров’я психологічного і фізичного
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Английское «you» используют и вместо «ты», и вместо «вы» как обращения к одному человеку, и вместо «вы» как обращения к нескольким людям, и даже «Вы» как особо уважительного обращения
Злива інформації• 13 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
Нам в универе препод говорил, что ты у них ушло из общения, осталось только вы и его используют во всех случаях. Это, как по мне, примитивно, как и весь английский. Наша речь более разнообразна даже в этом моменте с ты/вы.
Чебураха з перцем• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Не нужна , но выгонять и менять проблемно..пусть какое то время работает...- взамен дала ей свой паспорт и сказала фотай сколько хочешь......но виду надо садить на место ..
Автор , скільки платите? Яке місто?
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
ну получается к детям и жене тоже на Вы?
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
я думаю у них есть вот это мисисс, сэр, мэм и оно дает уважительность.
Злива інформації• 13 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
Получается, что упростились. Язык имеет свойство упрощаться со временем.
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
упростилось как-то в обратную сторону
представляю грабителя, Вы засранец отдавайте кошелек)
Злива інформації• 13 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
упростилось как-то в обратную сторону
У них в культуре нет такого, как у нас. YOU и всё. Мы сложнее и это приятно.
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Автор , скільки платите? Яке місто?
А до чего ці питання? Розмір зп впливає на відношення до господаря? Чи місто ?
Работать надо• 13 декабря 2023
Ответ дляMarmu
Моя порада - не ускладнюйте життя собі. Якщо вона вам підходить як працівник- то тикайте і ви їй, є такі люди прості. Хорошого працівника, особливо для таких робіт не так-то легко знайти.
Тоже не поняла: у автора тараканы, а без няни останется бабушка
Но в принципе, можно найти нового человека и общаться на вы
Коли мовчу- приємна жінка• 13 декабря 2023
Вообще никакой проблемы не вижу ты или вы. Лично мне даже проще с людьми на ты. Здесь важно как она справляется с работой. А ’ты’, ’вы’ - все это мелочи жизни.
Пирожкиня• 13 декабря 2023
Ответ дляРаботать надо
Это не тараканы. Это быдло в доме. Сомнительная радость.
Работать надо• 13 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Я всем тыкаю, мне по фиг. Даже тем, которые старше меня на 60 лет. Ещё никто против не был . Одна тут на советчице интеллигенция сплошная
У меня был дядя на 33 года старше меня: сколько себя помню, мы с ним всегда разговаривали на ты
Единственный человек, которого это не просто коробило, а доводило до истерического крика, жена его второго брата. Она брызжала слюной, когда я при ней говорила ’Толик, идём поиграем’: да як ти можеш, а ну швидко кажи дядя Толік, вибачся, чому тебе навчають батьки, що за бісова дитина ’. А я стояла, смотрела в глаза и ехидно повторяла ’Толик, ну так что, ты уже освободился, поиграем?’
Есть больные люди: именно так я к ней всю жизнь и отношусь
Работать надо• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Особого такту там у всьому не ночувало...щось процідила за рибну консерву ’Та вона солона!!!!’ ...ніби я сама консерви виготовляю...ну таке .. все відносно...виганяти їх за це не збираюсь ..але дива є....сфотала паспорт то була істерика ( а що ж Ви з ним можете зробити’....типа я я якийсь злодій і тільки і чекала щоб у неї паспорт взяти. ...кажу нічого що Ви в нашій квартирі , у Вас є ключі і безпорадна бабуся?...
Слушайте, ну так у вас изначально не было контакта: даже если она начнет выкать, вы все равно будете выискивать к чему придраться.
Злива інформації• 13 декабря 2023
Ответ дляРаботать надо
Вы трошки вообще недопоняли.
это если бы вашего Толика коробило от тыканья в его сторону - тогда будет похожая ситуация. Но к чему вы приплели какую-то левую жену второго брата? Ещё и автора больной обозвали. Вы там норм?
Я тертий жук• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
в англоязычных странах все на вы.
В англоязычных нет понятия Вы. Им приходится объяснять где вы, а где ты.
Я тертий жук• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
you - это ВЫ,
В английском нет понятия вы и ты как в русском. Есть презрительное обращение которое стало архаизмом.
Файна_зупка• 13 декабря 2023
Прямым и вежливым текстом:
Мария Петрована, у меня к вам большая просьба: обращайтесь ко мне на вы, пожалуйста. Мне так удобнее. Как думаете, у вас получится?
В объяснения не пускайтесь, но добейтесь ее принципиального согласия.
Работать надо• 13 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
Вы трошки вообще недопоняли.
Если вы не понимаете значение слова ’сравнение’, то не вижу смысла что-то объяснять ()
Зубожиння• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Яке місто, скільки платите?
У нас одна з доглядальниць тикала і була грубувата, то коли звільнилася, прихопила з квартири декілька речей...
Зубожиння• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Якщо платите нижче ринку, то можна стерпіти.
Якщо середня ціна, то краще взяти іншу людину.
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляЗубожиння
Плачу по ринку і гарні умови роботи
Зубожиння• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Плачу по ринку і гарні умови роботи
Якщо є ще варіанти, краще змінити.
Але самі вирішуйте.
Наша серед ночі впала в істерику після обстрілу міста (це був не перший обстріл, і тоді влучило за 12 км від бабусиного будинку), і одним днем звільнилася, поїхала додому.
З плюсів - знайшла собі тимчасову заміну.
Ще декілька разів нам телефонувала з претензіями, коли назад не прийняли.
Заміна ж була чудова жінка, працювала більше року, поки не стало бабусі.
Але самі вирішуйте.
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Это просто ваше восприятие
если ко мне обратятся на ’ты’, я не посчитаю это грубостью.
А Если к Вам обращаются на Вы ...то почему надо отвечать на ’ты’ ?...
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
вы её регулярно будете видеть, общаться и постоянно будете ловить негатив от общения с ней.
а сделаете ей замечание - уже у неё будет негатив к вам. замкнутый круг.
Вы знаете да...лишний раз начинать общение не хочется....