Штора с кисточкой• 13 декабря 2023
"Вы" или "ты"
Нанимаем няню для бабушки ... У меня с ней разница 8 лет ..Я к ней обращаюсь на Вы ...она мне тыкает....Меня это немного подбешивает... Честно у меня просто воспитание такое , что Вы само собой вылетает к человеку старше ... Ну и уважение какое то должно быть , хоть это и наемный работник а я хозяйка и плачу ей з п .... Понимаю что когда то взорвусь... Вот что бы Вы делали ? Говорит. Ей "ты " тоже могу себя заставить... ВАШ СОВЕТ ..
Госпожа_тамагочи• 13 декабря 2023
Ответ дляТам все розмивчато
скажите ’прошу обращаться ко мне на Вы’
Не потрібно вибачатися
Там все розмивчато• 13 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
Шукайте далі. То не ваша людина і справа тут не у ви/ти.
а в чем тут тогда дело? я так поняла, это единственная претензия автора
Там все розмивчато• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не потрібно вибачатися
а где тут извинение?
Госпожа_тамагочи• 13 декабря 2023
Ответ дляТам все розмивчато
а где тут извинение?
Не правильно прочитала
Злива інформації• 13 декабря 2023
мне так тыкала учительница начальных классов. мне, на минуточку, за 40, а она мне ТЫ.
сильно коробило. не люблю, когда тычут люди, которые должны оставаться на дистанции.
Акукарача• 13 декабря 2023
Я всем тыкаю, мне по фиг. Даже тем, которые старше меня на 60 лет. Ещё никто против не был . Одна тут на советчице интеллигенция сплошная
Обнемашечка• 13 декабря 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Це висловлена претензія автора.
Людина просто бісить автора.
Буде ’Ви’кати - знайдеться ще щось бісяче.
Просто енергетична несумісність.
Людина просто бісить автора.
Просто енергетична несумісність.
Кава з адреналіном• 13 декабря 2023
Я не пойму, Вас раздражает, потому что Вы ХОЗЯЙКА и платите или Вы вообще не приемлете панибратства с неблизкими для Вас людьми ?
Таракашечка• 13 декабря 2023
Я и к явно младшим людям на Вы обращаюсь, вроде как элементарные правила этикета. Тоже бесит когда тыкают, сказала бы, что на ты не переходили. Если не дойдет даже такое простое, то я бы не доверила уход за человеком.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Ну здесь особый контингент))) здесь выкая и без мата тебя пошлют на йух)
Любимка-анонимка• 13 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
як можна послати на те, чого у тебе нема
Это как в детских темах раздавать советы, не имея детей)
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляMarmu
Моя порада - не ускладнюйте життя собі. Якщо вона вам підходить як працівник- то тикайте і ви їй, є такі люди прості. Хорошого працівника, особливо для таких робіт не так-то легко знайти.
Особого такту там у всьому не ночувало...щось процідила за рибну консерву ’Та вона солона!!!!’ ...ніби я сама консерви виготовляю...ну таке .. все відносно...виганяти їх за це не збираюсь ..але дива є....сфотала паспорт то була істерика ( а що ж Ви з ним можете зробити’....типа я я якийсь злодій і тільки і чекала щоб у неї паспорт взяти. ...кажу нічого що Ви в нашій квартирі , у Вас є ключі і безпорадна бабуся?...
4есотка• 13 декабря 2023
Я бы смотрела на профессиональные качества в Вашем случае. Если она хорошая сиделка, на ’ты’ можно и не акцентировать внимание.
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Как долго Вы с ней ?
Перший місяць...
Майструю крила• 13 декабря 2023
Атавизм это Выканье, как и отчества. Вы бы еще книксен у нее требовали
Триндю-бриндю• 13 декабря 2023
Ответ дляMarmu
И вообще вот эти вот совковые заморочки с ’вы-ты’ - это такой анахронизм
Штора с кисточкой
• 13 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Вообще не приемлю и обращаюсь к незнакомым людям всегда на Вы ( даже если они мне во внуки годятся...такое воспитание
Не гавкаю- но охраняю• 13 декабря 2023
Автор, у Вас очередь сиделок стоит? Хорошую сиделку сложно найти. Просто не обращайте внимания.