Штора с кисточкой• 13 декабря 2023

"Вы" или "ты"

Нанимаем няню для бабушки ... У меня с ней разница 8 лет ..Я к ней обращаюсь на Вы ...она мне тыкает....Меня это немного подбешивает... Честно у меня просто воспитание такое , что Вы само собой вылетает к человеку старше ... Ну и уважение какое то должно быть , хоть это и наемный работник а я хозяйка и плачу ей з п .... Понимаю что когда то взорвусь... Вот что бы Вы делали ? Говорит. Ей "ты " тоже могу себя заставить... ВАШ СОВЕТ ..
автор Штора с кисточкой • 13 декабря 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Тоже такого не люблю и бесит, это просто отсутствие воспитания
У меня возникает 2 мысли:1) либо человек так самоутверждается....2) либо просто не воспитан
Акукарача• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
you - это ВЫ,
Удалено администрацией...
Околовита• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Честно есть из кого выбрать...правда вибираешь по телефону , а приезжают и начинают наглеть...
Так кроме тыканья есть еще какие-то претензии?
Можно ж спокойно сказать: Валентина, у нас в доме принято общаться на Вы. Можно Вас попросить тоже?
Это если прочих замечаний нет.
Околовита• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
переляканая какая. она вам точно нужна?
Ну когда в Швидкогроши на тебя десяток-другой кредитов возьмут он-лайн по фото паспорта, то и не такой переляканой станешь...
Triphunter• 13 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
як можна послати на те, чого у тебе нема
Так посилають на те, яке у когось є
Пирожкиня• 13 декабря 2023
Ответ дляОколовита
Без ИНН не возьмут
Околовита• 13 декабря 2023
Ответ дляПирожкиня
Без ИНН не возьмут
кому надо - и ИНН нарисуют.
Аристократка-тунеядка• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
you - это ВЫ,
Та ви що? То як же тоді буде Ти?)
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Та ви що? То як же тоді буде Ти?)
Thou
Пирожкиня• 13 декабря 2023
Ответ дляОколовита
кому надо - и ИНН нарисуют.
Так чего тогда бояться с чужим ИНН??? )))
Аристократка-тунеядка• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Thou
Це атавізм в англ мові і використовується хіба що старим поколінням. Сучасні бріти кажуть You.
ПП-шница• 13 декабря 2023
Наверное, уже сказали автору: если сиделка хорошая, то церемонии не важны.
Кстати, у нас на работе все на ты, у кого разница в возрасте менее 15 лет))) Но есть дэвушка 34 лет, упорно называет на вы всех, кто старше её хотя бы на пару лет. Так томно поясняет: ’Ну вы же ста-а-рше меня, поэтому на вы’. Честно, это бесит)) 🥴
Околовита• 13 декабря 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Та ви що? То як же тоді буде Ти?)
ты - you, Вы - You.
В устной речи звучит одинаково.
Околовита• 13 декабря 2023
Ответ дляПирожкиня
Долгов по кредитам на своё имя.
Знакомый посеял паспорт, мошенники в него переклеили свою фотку и взяли кредит в Приватбанке. Знакомому повезло, что при получении кредита того чудака сфоткали с кредиткой в руках, и на фото белобрысый голубоглазый парень, а реальный владелец паспорта - кареглазый и темноволосый. Но отбивался от кредита долго и нудно.
Пирожкиня• 13 декабря 2023
Ответ дляОколовита
Долгов по кредитам на своё имя.
Не повезло,а это обязательное условие в банках при выдаче кредита уже лет 10 как.
Околовита• 13 декабря 2023
Ответ дляПирожкиня
Я в курсе. Просто банку пофиг, серия и номер паспорта твои - плати кредит. Узнал, когда банк просроченный кредит стал требовать.