Штора с кисточкой• 13 декабря 2023

"Вы" или "ты"

Нанимаем няню для бабушки ... У меня с ней разница 8 лет ..Я к ней обращаюсь на Вы ...она мне тыкает....Меня это немного подбешивает... Честно у меня просто воспитание такое , что Вы само собой вылетает к человеку старше ... Ну и уважение какое то должно быть , хоть это и наемный работник а я хозяйка и плачу ей з п .... Понимаю что когда то взорвусь... Вот что бы Вы делали ? Говорит. Ей "ты " тоже могу себя заставить... ВАШ СОВЕТ ..
Love_Love_Love_• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Особого такту там у всьому не ночувало...щось процідила за рибну консерву ’Та вона солона!!!!’ ...ніби я сама консерви виготовляю...ну таке .. все відносно...виганяти їх за це не збираюсь ..але дива є....сфотала паспорт то була істерика ( а що ж Ви з ним можете зробити’....типа я я якийсь злодій і тільки і чекала щоб у неї паспорт взяти. ...кажу нічого що Ви в нашій квартирі , у Вас є ключі і безпорадна бабуся?...
А ви при прийомі на роботу нормально не могли пояснити що документи потрібно показати щоб істерик не було, чи хозяйка жизні не в стані озвучити умови?
tarveldy• 13 декабря 2023
Після початку війни, особисто мені стало байдуже, кому як зручно хай так і звертається, до тільки ’ви’
Телячі ніжноСті• 13 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Я всем тыкаю, мне по фиг. Даже тем, которые старше меня на 60 лет. Ещё никто против не был . Одна тут на советчице интеллигенция сплошная
Ну как бы да)))
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
И вообще вот эти вот совковые заморочки с ’вы-ты’ - это такой анахронизм
вы к чему тут употребили термин ’анахронизм’? объясните свою логику.
автор Штора с кисточкой • 13 декабря 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, у Вас очередь сиделок стоит? Хорошую сиделку сложно найти. Просто не обращайте внимания.
Честно есть из кого выбрать...правда вибираешь по телефону , а приезжают и начинают наглеть...
Не гавкаю- но охраняю• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Вообще не приемлю и обращаюсь к незнакомым людям всегда на Вы ( даже если они мне во внуки годятся...такое воспитание
Сколько Вам лет?
Триндю-бриндю• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Потому что в наше время вот эти вот все ’вы-ты’ неуместны.

Анахрони́зм
Мужской родКНИЖНОЕ
1.
Пережиток старины.
Ответ дляLove_Love_Love_
Пояснювала....( В сказала що сфотаю)... Вона сказала що всі у кого вона працювала дивились паспорт на відстані , по цьому вона тримала його у себе в руках ( типа показала і все)...
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сколько Вам лет?
За полтинник
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляТриндю-бриндю

Анахрони́зм
Мужской родКНИЖНОЕ
1.
Пережиток старины.
очень даже уместны.
обращение ТЫ к незнакомцу это грубо.
Триндю-бриндю• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
очень даже уместны.
обращение ТЫ к незнакомцу это грубо.
Это просто ваше восприятие если ко мне обратятся на ’ты’, я не посчитаю это грубостью.
Майструю крила• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
это тыканье атавизм.
Вы в историю совсем нет?
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
переляканая какая. она вам точно нужна?
Love_Love_Love_• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
очень даже уместны.
обращение ТЫ к незнакомцу это грубо.
Чому це?
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
уже от этого все отходят. в международных компаниях все на ты и стар и млад, и никаких отчеств. и не чувствуешь себя каким-то зеленым салагой перед старшими
Не гавкаю- но охраняю• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
За полтинник
Тю. По-моему в таком возрасте должно быть пофиг ты/вы. Главное как она с работой будет справляться.
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
в англоязычных странах все на вы.
Майструю крила• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
очень даже уместны.
обращение ТЫ к незнакомцу это грубо.
Кто решил? Марфа Ивановна в 17 веке?
Я таким любителям и почитателям старины предлагаю отказаться от канализации. Ненуашо, под кустик, лопушок - природно, аутентично.
Ответ дляАnnеt
переляканая какая. она вам точно нужна?
Не нужна , но выгонять и менять проблемно..пусть какое то время работает...- взамен дала ей свой паспорт и сказала фотай сколько хочешь......но виду надо садить на место ..
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
очень даже уместны.
обращение ТЫ к незнакомцу это грубо.
они уже знакомцы
ну автор может прямо сказать, давайте на Вы. что тут такого
Love_Love_Love_• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
в англоязычных странах все на вы.
Серйозно і як на англійській сказати: Ірина Василівна, ви найкращий керівник на світі?
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Серьёзно.
Lysiiiiii• 13 декабря 2023
Ми так багато часу втрачаємо на всяку фігню у житті …
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
вы её регулярно будете видеть, общаться и постоянно будете ловить негатив от общения с ней.
а сделаете ей замечание - уже у неё будет негатив к вам. замкнутый круг.
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Серьёзно.
а как это произносится?
Вероятненько• 13 декабря 2023
автор, переходите на ты, меняйте мышление
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
а как это произносится?
you - это ВЫ,
Вероятненько• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
you - это ВЫ,
а ТЫ как?
Love_Love_Love_• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Серьёзно.
Ну так скажіть як англійською звертатися на « ви»?
Аnnеt• 13 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так не ленитесь и сама, люба, сама - гугл всё знает.