бифидобактерияЖоржик• 13 декабря 2023

Як ви купували автомобіль?

Дівчата, хто їздить на власній машині. Як ви її вибирали і оглядали перед покупкою? Керувались логікою чи інтуїцією?
Результат:
вже голосів: 67
25 (37.31%) Чоловік сам все зробив
18 (26.87%) Чоловік/батько/друг помагав
11 (16.42%) Вибирала і купувала сама
7 (10.45%) Ваш варіант
6 (8.96%) Платила спеціалісту
Сиамская сороконожка• 13 декабря 2023
это вы про б/у?
Указка• 13 декабря 2023
Чоловік купував у салоні, я колір вибирала.
автор бифидобактерияЖоржик • 13 декабря 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
это вы про б/у?
Без різниці
Борщичок• 13 декабря 2023
В інтернеті по об’яві найняли експерта, він поїхав з нами на огляд авто, подивився, поставив питання, поїхав на СТО, сказав свою думку, взяв оплату і поїхав. Ми купили авто, не пошкодували ні хвилини. Поїздили 3 роки і продали за мінусом 600 дол.
Сиамская сороконожка• 13 декабря 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Без різниці
ну здрасти.. разница огромная... в салоне вы покупаете новую машину, на гарантии.. а б/у вы покупаете кота в мешке и вот тут нужно быть очень внимательными
Ответ дляБорщичок
Скільки його послуги коштували, не пам´ятаєте?
Ответ дляБорщичок
буреЛОМКА• 13 декабря 2023
Ту,що наразі у мене, брала з салону . До того покупками авто заморочувався чоловік . Купувала батькам б/в декілька
ЯблокоРаздора• 13 декабря 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Без різниці
У салоні обирали,модель та колір.
Борщичок• 13 декабря 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ой, це було дуже давно, не пам’ятаю, але цілком прийнятно
не так як рієлтори гребуть по кілька тис. доларів

ну він нам і не підбирав машину, просто з нашого боку був технічний огляд, бо чоловік не дуже розбирався в машинах, а друзів потрібних тоді поруч не було, то таким чином підстрахувалися

той чоловік звичайний автомеханік, тобто знав, куди заглянути, щоб зрозуміти все про авто.
Цікавий писочок• 13 декабря 2023
за гроші
Моя улюблена страшко• 13 декабря 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Питання не до мене, але я теж користувалася послугами спеціаліста, причому починаючи з підбору до угоди. В 2019 році це коштувало 200 дол
Николай-b526• 13 декабря 2023
канешна интуициию!)))
Полуничка• 13 декабря 2023
Определилась с параметрами,которые мне важны. С суммой,которою смогу выделить стала изучать рынок.
Брала новую,в салоне,в рассрочку на 2 года под, 0,1% годовых. Довольна
Мамина квіточка• 13 декабря 2023
Новую в рассрочку брали в салоне , с гарантией и полной страховкой
Швидка Настя• 13 декабря 2023
Б/у, искала сама, советовалась с мужем насчет нюансов. Живьем машины смотрели вместе. Оба машину водим давно, а муж еще и по образованию двигателист. Ту, что понравилась, опять-таки вместе проверяли на оф. сервисе той марки машины, которую выбрала. Руководствовалась, конечно, не интуицией) если вы можете только интуитивно выбирать, то лучше поискать кого-то знающего, кто поможет. Особенно если б/у.
Мамина квіточка• 13 декабря 2023
У меня было 20000 долларов на машину мечты , и желание расширить бизнес . Мы 20000 потратили на бизнес и он стал нам приносить доход как раз на сумму платежей , и еще и сверху было . Я не советую деньги наличку вкладывать в метал , который дешевеет
Николай-b526• 13 декабря 2023
Ответ дляМамина квіточка
хоть кто-то тут адекватный!)))
Патика-мотика• 13 декабря 2023
Ті, що купувала у салоні - обирала сама (там і обирати не було з чого, батько гроші мені спонсорував (я назбирала своїх 3 тис$), головний критерій був не матіз:)
А потім вже з чоловіком купували б/у мені машину, то чоловік допомагав, але все ж таки повну діагностику робили у спеціалістів.
Дюагональ• 13 декабря 2023
Муж хорошо разбирается в технической части авто, так как он автомеханик. Он сам выбирал мне сначала через инет по своим параметрам, потом показывал мне объявления которые его устроили и из них я выбирала что нравится, дальше ездили смотреть авто. Пересмотрели не мало, так как часто описанное в объявлении не соответствовало действительности. В итоге авто купили аж на Западной Украине, куда из Киева на его авто поехали смотреть машину. Меня внешне и по цене она устраивала, муж осмотрел внутренности и сказал мне - берем, можешь торговаться. После этого поехали оформлять сделку в СЦ МВС и домой в Киев уже на 2х машинах.
Кудлата хмаринка• 13 декабря 2023
Дивлячись що і яка сума. Колись купляла першу машину, старе нерозмитнене Пежо за 2000€, то вибрала по кольору і магнітофону 🙂Бо там понятно, що все дохле .
Потім брала шкоду бу 3 роки, то там вже дивилися нормально
из желе я• 13 декабря 2023
Сама выбирала. Ездила в автосалоны на тест драйв. Из трех марок выбирала - бмв, лексус, мерседес. В итоге определилась и заказала
Смайлик• 13 декабря 2023
Выбрала пункт - выбирала сама, но по факту ездила с мужем. Он ничего не понял, ну поездил, квартал в центре города и все. Мы даже на сто не ездили, я искала машину пол года, уже так надоело, проскочил хороший вариант в нашем бюджете и сразу взяли
Кстати машина вообще не подводила.

Следующую машину уже без мужа ездила смотреть, завезла на ближайшее больше сто вместе с хозяином и меня все устроило что они мне сказали, ничего другого после покупки не вылезло
Марипосса285747• 13 декабря 2023
Пошли в салон и купили
Рання пташка• 13 декабря 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Без різниці
По факту всі 3 машини обирала я)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 декабря 2023
Обирала сама, а їздила дивитися з чоловіком
Люблю_смаколики• 13 декабря 2023
Желательно чтоб посмотрел тот кто в теме, если бу конечно. С салона можно и без профессионалов. Сейчас неспешно изучаю авториа, уже объявления ’на лоха’ научилась сходу определять. Но я специализируюсь на определенной модели и знаю специфику
Люблю_смаколики• 13 декабря 2023
По низу рынка не стоит ориентироваться. Там будет явный подвох.
Перша леді колгоспу• 13 декабря 2023
Новую выбирала сама, б,у муж искал людей какие по б.у тачкам специалисты и подбирают
Акукарача• 13 декабря 2023
Все делал Муж, Я только цвет😂 а последние разы просто обновлял модель с тем же цветом😍