Я не розумію логіку деяких порадниць. Одні не хочуть перемовин. Але ви думаєте одними донатами перемогти русню?
Завтра 27 млн у Кравець заберуть і виділять на виробництво дронів. Ви підете на 15-20 тисяч десь у глибокому тилу ф*гачить?
У нас недобір на залізниці, на такі посади, де в основному чоловіки були. В мороз і спеку ходить попід вагонами. Є бажаючі? Бо якщо економіка стане на воєнні рельси, грузоперевозок стане більше.
Вам Безугла прямо каже: треба мобілізація і жінок у тому числі. Фу фу фу. Ми віримо у зсу. Просто віримо у зсу. А так можна? Просто вірити у зсу і виграти війну?
Бажаючих домовитись теж достатньо. Але правильно тут пишуть. Будь які домовленості - то здача інтересів України. Бо не в наших інтересах ті блін домовленості.
От нам треба домовленості, щоб виграти час. Для чого вам час? Щоб зняти вії, манікюр і за декілька років усією країною підняти оборонпром? Поки Безугла буде готувати молодь до нового нападу? Для чого час? Щоб Байденко знайшов свої яйця чи може щоб санкції нарешті подіяли?
Ми у складній програшній позиції і помогти нам може тільки чудо. І це явно не домовленості. Але й не м´ясорубка.
Ответ дляYOzhik v tumane
А в Стамбуле была обязательной демилитаризация Украины?
Стамбульские предложения России были неплохими, больше таких условий Москва не предложит.
’Я был участником переговорной группы, но даже я не знаю, как произошло, что мы решили прервать стамбульские переговоры. Помню, после Бучи было много разговоров, что теперь нельзя, но российская сторона продолжала настаивать на мирных инициативах. И Стамбульские мирные инициативы были очень неплохими. Они только говорили, что НАТО для них – красная линия’.
’Но примет это НАТО нас или нет, зато теперь 300 тысяч были бы живы и пол-Украины не было бы разрушено и заминировано. Мы шли на уступки, но сумма их уступок была больше. Они соглашались на политические дискуссии по Крыму! Такого больше никогда не будет, они будут продавливать все больше и больше’, – добавил Арестович.
Ранее глава фракции ’Слуга народа’ Арахамия заявлял, что ключевым требованием РФ на тех переговорах был отказ Киева от НАТО. И на таких условиях Россия была готова вывести войска на линию 24 февраля. Но, как сказал Арахамия, Киев отказался идти на эти договоренности, в том числе и потому, что приехавший в Киев премьер Британии Джонсон призвал ’просто воевать’
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляStar39
Триггерили и тригеррят. И пока они не договорятся о нейтральном статусе, они не остановятся. Потому что они ощущают в НАТО главную угрозу своей безопасности. Хз почему. Территории пошли уже в ход в результате отказа от переговоров. И теперь неизвестно, до чего все это дойдет.
Вон сегодня они заявили, что приняли ’бюджет победы’ на 2024-2026гг.
’В нынешних условиях основная задача — финансово обеспечить цели специальной военной операции. Мы с парламентом охарактеризовали финансовый план на трехлетку ’бюджетом победы’, - заявил Силуанов.
Если бы из НАТО реально волновало, они хоть какие то признаки жизни подали, когда туда принимали Швецию и Финляндию.
То что тригерит реально - это желание контролировать не только рашу, то и всю территорию бывшего совка. А легенда каждый раз новая. В Грузии была одна, у нас другая.
Я вам напомню, что когда в 2014 году раша начала эту войну, никто и не кричал про НАТО и в конституции этого не было.
Так что ваша теория о триггерах не работает.
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляPole
А видалити цей пункт вже не можна?
В 2014 году его не было. А война была
Ответ дляPiracanta
Да, Зеленский думал, что если будет милым и трогательным пушистым зайчиком, то волчара его не съест.
И поэтому тыкал раше под нос нато с каждого утюга и про ядерку кричал ?
Когда у тебя нет обронки, а сосед больной на голову и вооружён до зубов , то это чисто самоубийство такие движения . При том зная , что в то нато нас брать никто не собирается
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляStar39
Там Майдан случился. Который не все поддержали
Но вы же пишите, что у них нато пунктик. Майдан их как касался? Ровным счетом никак.
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вот выписывайте все страны и считайте, а не копируйтеэту простыню,которую все друг у друга копируют.
Не треба бути матиматиком,щоб побачити,що 10млн. разом немає.
Графиня Шезвездицкая• 14 декабря 2023
Без дипломатических переговоров мы не сможем закончить это ад..
И отдать им Донбасс и Крым- там зомби уже живут..
И забор поставить и оградиться от этих..
И прекратить фантазировать о нас в НАТО и в ЕС...
Ответ дляOlga Zelenyak
В 2014 году его не было. А война была
Якби ми навесні 2022 все-таки домовилися з рашкою, прийнявши вимогу нейтрального статусу, то слова про НАТО все одно довелося б викреслити з Конституції, я так розумію.
То чому це не можна зробити зараз, коли вже кожному українцю зрозуміло, що в НАТО нам ніколи не бути.
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Нет
Арестович вещает , он же был в той переговорной группе , что только вопрос по Крыму заморозить, референдум на Донбассе и отказ от нато , всё
Вообще тогда показывали заседания группы и Арестовича там не было.
Но сейчас тенденция придумывать новую реальность. Даже не смотря на то, что все условия, фото и видео в свободном доступе в новостях того времени.
Арестович в те дни каждый день выходил на брифинг.
Ответ дляДика Роза
В мене таке враження, що це спеціально робилося, як червоною тряпкою перед биком махали, щоб забезпечити рашці залізобетонні аргументи для нападу.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Так им Одессу надо, Харьков , Херсон и Николаев, что с этим делать?
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляPole
Вы сама себе противоречите. Если это и так всем понятно, неужели не очевидно, что война не из за этого?
Не проблема никакой пункт вычеркнуть или добавить. Проблема в том, что нам это не дает гарантий безопасности. Никаких. Их 0.
Графиня Шезвездицкая• 14 декабря 2023
Ответ дляdiana32
Сосачки им..
Югу они уже ничего не сделают..
За почти 2 года 14% земель- такое себе ’хочу’.
Югу они уже ничего не сделают..
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляPole
Они железобетонные только для людей у которых логика отсутствует.
Норму о стремлении Украины в НАТО внесли в 2019 году. После всем известных событий на Донбассе и в Крыму. После, а не до.
талый снег• 14 декабря 2023
Ответ дляStar39
Неправда, никто не собирался отводить войска на рубежи 24 февраля, не врите!
Светлана777• 14 декабря 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Сосачки им..
Югу они уже ничего не сделают..
Уверены?Они оружие клепают 24/7, а мы????Нам перестанут поставлять эти капли и ?Что тогда? Сегодня ночью Одессу 7 часов обстреливали шахидами.....
Ответ дляPole
Та кому то нато нужно , мы уже их мощь увидели , когда ракеты раши залетали в Польшу и Румынию , бегом голову в песок .