lilu1990• 14 декабря 2023

Можна я вискажуся?

Я не розумію логіку деяких порадниць. Одні не хочуть перемовин. Але ви думаєте одними донатами перемогти русню?

Завтра 27 млн у Кравець заберуть і виділять на виробництво дронів. Ви підете на 15-20 тисяч десь у глибокому тилу ф*гачить?

У нас недобір на залізниці, на такі посади, де в основному чоловіки були. В мороз і спеку ходить попід вагонами. Є бажаючі? Бо якщо економіка стане на воєнні рельси, грузоперевозок стане більше.

Вам Безугла прямо каже: треба мобілізація і жінок у тому числі. Фу фу фу. Ми віримо у зсу. Просто віримо у зсу. А так можна? Просто вірити у зсу і виграти війну?

Бажаючих домовитись теж достатньо. Але правильно тут пишуть. Будь які домовленості - то здача інтересів України. Бо не в наших інтересах ті блін домовленості.

От нам треба домовленості, щоб виграти час. Для чого вам час? Щоб зняти вії, манікюр і за декілька років усією країною підняти оборонпром? Поки Безугла буде готувати молодь до нового нападу? Для чого час? Щоб Байденко знайшов свої яйця чи може щоб санкції нарешті подіяли?

Ми у складній програшній позиції і помогти нам може тільки чудо. І це явно не домовленості. Але й не м´ясорубка.
Ирина-bbd0• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
У мене родичі на війні і племінниця, бо сестра не хоче їхати через чоловіка у ЗСУ. Я уже пробувала без них виїжджати. Дуже хвилююсь, переживаю, картаю себе, бо вони з КР

Племінниця для мене як рідна дитина, я її з народження виховую, допомагаю.
Вы уже выезжали с племянницей и сестрой. И одна..куда там в шотландию. И тема есть -почти выехала в германию
Лилу.ну не придумывайте на ходу
Zenkas• 14 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Ох , автор .
Вы же и сами понимаете шансы .
раша клепает нон стоп , вон уже на следующий год , на оборону на 70% больше бюджет и у нас на 20% меньше выделяют , тут не надо быть семи пядей во лбу , чтоб сложить 2+2
Хай клепае.У них границы все открыты.У них армия потрепана.У них мобилизация насильно.Недовольство народа.Зеков на штурмы-это весь мир ржет
Елена1265• 14 декабря 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Боюсь никого не останется,одни пенсионеры,как ни прискорбно но патриоты уже полегли или прозрели.Тупик.
Такого быть не может. Даже почитать темы на советчице, здесь много патриотов и патриоток и я уверена, многие останутся, а кто-то возьмет подросших детей и вернется защищать Украину даже из другой страны
Дика Роза• 14 декабря 2023
Ответ длязавитушка
Ну так, чисто продовжуючи вашу логіку-а потім ці непатріоти, вернуться на все готове відвойоване. Удобнєнько придумано)
О, можно так - кто остаётся , на него недвигу переписать , но если ее нет .
Та блин , ребусы одни
Елена-0f43• 14 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Патриотки здесь диванные.
Руда Сова• 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
А у нас не насильственная мобилизация?
Елена1265• 14 декабря 2023
Ответ длязавитушка
Ну пусть им запретят возвращаться. Пусть разрешат выезд тем, кто готов отказаться от украинского гражданства и разрешат добровольно отказаться от гражданства, если уж на то пошло и вы так переживаете
Всегда можно найти компромисс, чтоб устроило обе стороны 🤷🏻‍♀️
автор lilu1990 • 14 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Лилу.ну не придумывайте на ходу
Я виїхала в Шотландію на початках але потім ми з´їхалися в Польщі із сестрою, бо вона з малою виїхала, там жили. Потім вернулись в Україну, бо батько хотів побачити дитину. Потім почались обстріли і я вговорювала їхати в Німеччину, але найбільше на що нас хватило - Західна Україна, Івано Франківщина. Там ще птср додався дитині і мені через те що там де ми жили дуже низько літали літаки кожен день. З таким птср у дитини я боялась що її тупо заберуть органи соцопіки в Німеччині. Потім ми вернулись в кр. Знову.
Руда Сова• 14 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Большинство местных патриоток сидят преспокойно под чужими флагами по заграницах и оттуда всех не выехавших отправляют воевать-защищать
Алтыншаш• 14 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Ох , автор .
Вы же и сами понимаете шансы .
На 20% кажете....Не хотіла навіть писать, але завтра зранку все одно буде 159 тем.

Спікер Палати представників Джонсон відмовився продовжувати роботу Конгресу на один тиждень, щоб встигнути проголосувати за допомогу Україні.

У Білому домі назвали це відмовою від кроків, життєво важливих для національної безпеки США. Тепер ухвалити до Різдва закон про допомогу Україні практично неможливо 🤬
MaBka• 14 декабря 2023
Я бачу тільки один вихід, як ми можемо виграти цю війну. Але наша влада такого не зробить. Перевести 50-60% економіки на русло війни. Перестати красти. Будувати заводи по виробництву ракет, а не ковзанки і ялинки. Я в шоці з цього всього. Взагалі, не в шоці, а в ах*ї куди вони витрачають бюджет
Абузю• 14 декабря 2023
А что такое интересы Украины? В плане Украина это что или кто? Интересы граждан Украины это то же самое или нет?
Дика Роза• 14 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
А у нас не насильственная мобилизация?
Нет конечно .
Шо за ипсо вообще ?
Лагідно запрошують пройти в бус!
Елена1265• 14 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Та блин , ребусы одни
А если страна не дала возможность заработать на недвигу, несмотря на то, что написано в Конституции? Что тогда делать бедному человеку?
Руда Сова• 14 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Нет конечно .
Шо за ипсо вообще ?
Лагідно запрошують пройти в бус!
Точно, под обе руки заводят, а иногда даже заносят заботливо
Елена1265• 14 декабря 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Патриотки здесь диванные.
Это уже неважно какие
Zenkas• 14 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Ну как вижу я, что путин ставит, что придет Трамп или кто-то похожий и прекратит помощь нам. Вот тогда путин захочет договариваться. А сейчас он будет тянуть время еще год.
Америка выберет Байдена .Если мы летом победим. А что б мы победили-нам нужно от Байдена оружие-ракеты-авиация .Налогоплатильщики деньги давали ,что б мы победили .Они Байдену верили.Весь мир цивилизованный верил.
Дика Роза• 14 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш

Никто и не сомневался
Елена1265• 14 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Когда они поймут, что только от них зависят границы 91 года т.к. все свободно уезжают, они обязательно вернутся!
автор lilu1990 • 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Байден то не найкраще що може запропонувати нам всесвіт

Він цідить по каплі все. Салліван ходить за ним і на вухо шепче щоб не дай боже не образити кривим словом Росію.
Руда Сова• 14 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Не красти?! Как это? А для чего же им еще эта война?
Кому война, а кому мать родная. Даже не мать, а золотая жила
MaBka• 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
До чого тут Україна? Американці думають про власну жопу, а не про нас
Дика Роза• 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Ой, мы же это уже слышали
Ой, когда же ?
А точно , перед выборами в сенат в 2022 .
Алтыншаш• 14 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Никто и не сомневался
Чому? Я була впевнена, що подовжать роботу і погодять. Особливо враховуючи те, що раша почала активний наступ.
Дура, да...
Zenkas• 14 декабря 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Почему еще вчера все нужное нам не дали?
Люди все быстро забывают.Ну победа так победа.Окей молодцы.К сожалению,не нам решать....32 года назад надо было идти за прибалтами.А тут наша победа,победа демократии ,свободы,добра над злом,Байден в президенты однозначно.Тут без вариантов.Налогоплатильщики давали деньги строго в победу нау
Елена-0f43• 14 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Это уже неважно какие
Как не важно,диванные боятся,дети,месячные,короче много причин,желающих нет.
Zenkas• 14 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Ви дійсно вважаєте, що Україна може стати завадою Байдену виграти на виборах? Та нафіг ми кому потрібні
Ну да.Люди там дают бабло нам ну просто так.А могли бы больницы построить себе,школы,детей на моря возить.
kitty cat• 14 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Дура, да...
В следующем году до февраля ( и скорее всего не всю сумму (
автор lilu1990 • 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Та шо йти за прибалтами? Кісінджер сам сказав, що був на той час проти того щоб усіх скопом - поляків, прибалтів, нас - брали в НАТО. Осторожнічав. Нам не треба було їм яз віддавать. Це найбільша помилка українців за весь час нашого існування. Нас просто розвели як л*шків
Дика Роза• 14 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Дура, да...
Когда сказали про лопаты , всё стало ясно .