Я не розумію логіку деяких порадниць. Одні не хочуть перемовин. Але ви думаєте одними донатами перемогти русню?
Завтра 27 млн у Кравець заберуть і виділять на виробництво дронів. Ви підете на 15-20 тисяч десь у глибокому тилу ф*гачить?
У нас недобір на залізниці, на такі посади, де в основному чоловіки були. В мороз і спеку ходить попід вагонами. Є бажаючі? Бо якщо економіка стане на воєнні рельси, грузоперевозок стане більше.
Вам Безугла прямо каже: треба мобілізація і жінок у тому числі. Фу фу фу. Ми віримо у зсу. Просто віримо у зсу. А так можна? Просто вірити у зсу і виграти війну?
Бажаючих домовитись теж достатньо. Але правильно тут пишуть. Будь які домовленості - то здача інтересів України. Бо не в наших інтересах ті блін домовленості.
От нам треба домовленості, щоб виграти час. Для чого вам час? Щоб зняти вії, манікюр і за декілька років усією країною підняти оборонпром? Поки Безугла буде готувати молодь до нового нападу? Для чого час? Щоб Байденко знайшов свої яйця чи може щоб санкції нарешті подіяли?
Ми у складній програшній позиції і помогти нам може тільки чудо. І це явно не домовленості. Але й не м´ясорубка.
nightwoman• 14 декабря 2023
Поки війна не прийшла в їхній дім особисто, будуть отакі теми.
В мій дім приходила окупація і війна і я нікому ніколи не пораджу перемовини і віддати мою окуповану область
Ті хто за перемовини, віддайте у власність своє майно людям, які все втратили на цей час, можливо вони підтримають вас. Запропонуйте реальну дію, а не здатися.
Очень многие просто не имеют здоровья и сил пахать физически и тем более воевать.
Надо непременно чтоб вообще все умерли?Оставили все территории полностью и гордо погибли?Причем не от пули, а от цистита, пневмонии итп.Оставив сиротами детей, которых потом за 10 лет перевоспитают в стиле ’ слово пацана’?
nightwoman• 14 декабря 2023
Можна я вискажуся?? Коли війна прийде в ваш особистий дім, ви будете волати щоб вас захистили і ваших рідних. А тут вже звикли що Херсонщину утюжат та в новинах навіть не пишуть за це. Як так і було завжди. Давайте це буде ваша область, а я втомлюся від війни на вашому місці
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет, не кажется. Оставить такую территорию просто так, а потом ложить десятки тысяч, чтобы взять аж целый Бахмут? Вы сама в это верите?
Из Киевской и Херсонской областей ушли из за того, что невозможно было снабжать. Солдаты должны каждый день что-то есть, побираться по магазинам и погребам не вариант, надо чем то стрелять, заправлять технику, их надо раненных доставлять в госпиталь. Как, если мост разрушен и пристреливается? Как это все переправить через Днепр? Как передвигаться по дорогам Киевской области, которые завалены разбитой техникой? А главное зачем, если неожиданно взять Киев не получилось, а в осаду брать не было возможности. Почитайте, какими силами Киев освобождали во вторую мировую и почувствуйте разницу с количеством людей, которые его пытались захватить в начале этой войны. Слишком много направлений было, с которых они лезли. Распорошили свои силы. Вы, наверное, знаете способ, а россияне пока нет.
Честно говоря, соглашусь. Рашке тогда в марте нужны были переговоры не меньше чем нам. Они не ожидали, что им окажут такое сопротивление. Они думали, что их реально будут с цветами встречать поэтому были не достаточно подготовлены. Им самим нужен был отвод и время. Все выглядит «логично» почему они ушли из этих областей. А вот спустя полгода они уже пришли в себя и начали укрепляться и делать работу над ошибками.
Olga Zelenyak• 14 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Переговоры им хоть и нужны были, но ракеты продолжали лететь без перерыва на переговоры. Если бы у них были хоть какие то возможности удерживать позиции на севере, они никогда не ушли бы. Ну и Харьков с Херсоном по времени были уже совершенно не тогда, когда были переговоры.
Ответ дляOlga Zelenyak
Так я согласна, что они ушли не по доброте душевной, а потому что не было сил удерживать эти территории.
Ответ дляnightwoman
Я б втікала. Це утопія (бо все значно складніше), але не буду вимагати, щоб за відвоювання мого дому хтось помирав. Яке я маю моральне право змушувати Івана з Вінниці життя покласти за мій город. Щиро співчуваю вам і всім хто залишився без оселі, але страх мій більший за співчуття.
Чумачечая Весна• 14 декабря 2023
Ответ дляMan-Gust
И не собираюсь. Но я не прикрываюсь: ’ой, хочу, но у меня геморрой-цистит-маленький вес’... а так бы типа сразу побежала.
А я и не говорила что побежала бы, внимательно перечитайте, это ирония на тему что такие бойцы -просто мусор бесполезный на войне
Ответ дляMan-Gust
Я тут під анонімом сперечалась з однією форумчанкою. Вона з окупації з сім´єю виїхала в Європу. Але кричить, що її дім мають звільнити, ніяких здач території. Хто звільнити має? Чомусь ні вона, ні її чоловік до лав зсу не стали. То певно з Києва мають звільняти. Може вже змінила свою думку, хто зна.
Ответ дляlilu1990
Ну хоч зрозуміти наші реальні шанси, наші реальні перспективи, наші реальні можливості
Бо оці кордони 1991 року уже реально бісять
Автор, вы очень смелая женщина. Покажите личным примером. В окоп, на передовую.
Я лично боюсь. И здоровья у меня нет. И желания тоже. И от взрывов я в обморок падаю. По-этому выехала. Это ведь честно?
Я лично за договоренности, и не скрываю этого. Это нужно было делать в самом начале. Я не вижу другого способа остановить войну
Чумачечая Весна• 14 декабря 2023
Ответ дляdebor_a
А коли орки прийдуть до вас, у ваш мір бєз насілія, ви куди свої убєждєнія і анемію засунете?
Можете идти на фронт, вас никто не держит, вы только оттянете окончание войны. До сих пор этого не поняли? Запад кинул нас перед Каховской Гэс, все, снимайте розовые очки. В нашей семье у родственников отобрали все, оставили голыми и босыми, это когда имущество уничтожено под ноль, а не просто дома в оккупации стоят ждут возвращения хозяев, хотите и вы остаться ни с чем? Тогда дерзайте
Ответ дляDumky
Є лише два варіанти у нас:
- воювати
- здатися
І все.
Ми чекаємо чуда і цим живемо.
П.С. Кацапки Ви боїтеся Бендеру навіть після його смерті, а прикиньте скільки зараз таких бандерівців, які щиро ненавидять і готові мститися . Не буде Вам спокою за вдіяне.
- воювати
- здатися
І все.
Ми чекаємо чуда і цим живемо.
Закінчились уже ці ’бандерівці’. Найкращих погубили ще минулого року. Патріоти, молодь, наше майбутнє. Це ті, хто б міг змінити Україну. Зараз вже бажаючих нема. А ті що на фронті волають про демобілізацію. По два роки на смерть воюють, як раби.
Ответ дляПавела
Ви не вловили суть
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Почему еще вчера все нужное нам не дали?
А как вы думаете, там дураки сидят? Мы вам самолеты, оружие а у вас верховный судья на взятке в 3.7 млн долларов спалился, 27 млн. на шоу развлекушки, думаете они не видят ничего? Если у народа глазки закрыты и ничего не хотят видеть, общество инертное, то и пусть живут под рашей зачем деньги западных налогоплательщиков тратить?
Ответ дляПавела
От того, что погибли ЛУЧШИЕ у меня ком стоит в горле. Зачем? За что?
Kateryna-S• 14 декабря 2023
Работать в тылу для победы никто даже и не думает о такой необходимости?
Ну понятно, что не все с орудием в руках могут защищать Родину.
А мужчин заменить на трудовом фронте?
Ответ дляПавела
А виграти Україні є шанс? Хіба той 0000.1% сподіватись на чудо, що щось на в кацапів розвалиться.
Ось. Про що тут можна кожного дня говорити? Ну, хто хоче в росію? Ну от хто ж тримає тут?
Ви думаєте, що якщо здамося. Перестануть бути бойові дії і росія така «прекрасна» країна буде тут панувати і ми всі щасливо будемо жити. І взагалі
Вроде переговоры кто то предлагает , не мечтайте . Путин не хочет переговоры , они уже выигрывают , даже если мы будем умолять их . Теперь им нужна не просто Херсон, они не будут ни с кем говорить , пока не заберут Харьков, Одессу, Николаев, Запорожье и Киев . Фсе, фенитв ля комедия! Поэтому мародеры при власти, понимают это и будут забирать и женщин и пацанов с 18 лет . Вы ж так не хотели переговоров в марте 2022, лозунги до сих пор орете ( в основном мамки с дочками ) : Крым вернуть! , Граници 91 года! До последней капли крови ! У Путина ракеты заканчиваются ! Путин тайно умер!
Очнитесь уже , посмотрите правде в глаза
Ответ дляkitty cat
Дальше будет только хуже. Они половину промышленности поставили на военные рельсы. Представляете, какая это махина!
Я живу сейчас в Германии. Местные считают нас самоубийцами. Отсюда, без телемарафона, выглядит все не так радужно.
Ответ дляOlga Zelenyak
И еще, автор, вам для подумать.
Те переговоры, которые были весной 2022 года, предполагали что Украина откажется от НАТО, ЕС, территорий.
Ок, предположим, все согласны, что Украина должна по тем договоренностям была получить взамен?
Честное слово путина не нападать?
Вчора попався мені один чувак який розповідає, росія каже, що якщо ми не будемо воювати то НАТО завтра буде воювати на нашій території, а НАТО каже, якщо ми не будемо допомагати Україні то росія буде завтра воювати на нашій території. І от питання чим різняться ці промовини? А нічим, вони воюють на нашій території, нашими життями і якщо ви наївні вірите, що нам дадуть більше зброї і ми переможемо то ні, нам будуть давати щоб ми довго і нудно всі помирали.
Ответ дляDumky
Якщо я реально не бачу можливості Україні перемогти, а тільки щодня класти тисячі життів, то я автоматично хочу у росію? Логіка
Ответ дляLanduchka
За наши стремления к Западу.
Только, в Европе тоже ничего хорошего нет
Ви обдивились чогось трохи. Яка різниця чого хоче вільна незалежна країна?! Ми в в своєму домі маємо право на все, що завгодно і яке діло до цього росіі, що прийшла нас убивати? Просто нищить міста, села, все живе, все надбане.
Боже, сил нема, що за люди. «Нєвсьотакадназначна» так?