Сьогодні бачила одну статтю, де наводилася статистика по бажаючих мирних перемовин українцях. Тому виникла думка запитати тутешніх жіночок. Із запропонованих варіантів якщо відповідатимете "так", то бажано б було, щоб респонденти САМІ (або їхні сім´ї) готові були здобувати ту перемогу, а не чекати якихось дій від інших (з урахуванням поточної ситуації: у нашого ворога багато грошей від продажу нафти і газу, зброю їм теж передають і не вказують, куди можна бити, а куди - ні). Також якщо ви готові до перемовин, то скоріш за все ми втрачаємо якісь території і нас не беруть до НАТО або беруть до НАТО частково (але я поки не бачу ЇХНЬОГО бажання). Дуже б хотілося, щоб люди могли безпечно виїхати з тих територій по закінченню бойових дій і влада на місцях могла б їм запропонувати варіанти житла, роботи, навчання для дітей. Також дуже переживаю за наших бранців-воїнів у росії. Якщо б все завершилося, можна було б визволити полонених і повернути додому. А так вони вже 2 роки там(((
Результат:
вже голосів:
461 (61.8%)
Хочу мирних перемовин
285 (38.2%)
Не хочу мирних перемовин
Ирина-bbd0• 14 декабря 2023
Ответ дляkontaty
Розробити програми, щоб люди мали можливість інтегруватися. Змогли мати нове житло, роботу, діти - навчання.
Альооо.хорошая многоходовочка! Это не кацапы выдавили украинцев.украинцы сами ушли. Русскиянипричом.
Ирина-bbd0• 14 декабря 2023
Ответ дляkontaty
Удалено администрацией...
Так а потом бомбами забрасывать оставшиеся не под оккупацией области и дальше выдавливать?
Ирина-bbd0• 14 декабря 2023
Ответ дляkontaty
Удалено администрацией...
Вы в каком городе и области сейчас находитесь? Коренная?
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Мені набридла війна, але мирні перемовини, на умовах українців повинні бути, а не росіянців, хто вони такі, щоб нам щось на нашій землі диктувати?
Повністю згодна. Але поки на жаль. орки диктують умови нам. І ще просто розпач-нам не можна в них бити рактами, дронами у відповідь, в нас в місті знову обстріли та купа руйнувань,а та падаль вдень Міг, ввечері шахеди і так майже кожного дня.
Ответ дляkontaty
Не зрозумійте мене неправильно, але час не на нашому боці, нажаль. Я боюся, що ми повністю втратимо наше море((( і разом із ним купу людей. Тому дуже б хотіла, щоб розглядалися альтернативні (не військові) шляхи вирішення питання.
Таки испечь пирожки и с цветами встречать?
Ирина-bbd0• 14 декабря 2023
Ответ дляkontaty
’Не Штірліци’, пишіть свої варіанти, кивати на когось завжди легше
Мы,Вас.автора темы внимательно читаем и Ваши варианты и алгоритм
Пока прочли -уйти украинцам и отдать кацапам вожделенное
Ответ длявиктория7аас
Надо не смеяться ,а анализировать речи главного врага своего государства.Я несколько раз все перечитала и что отметила и, что мне лично бросилось в глаза - решительно отодвинутая на задворки тема Украины. Если фронтовые вопросы присутствовали и обсуждались, то отношения с Украиной как государством и властью Украины вообще толком не затрагивались. А уж такая ’злободневная’ тема, как переговоры с украинской властью не поднималась даже журналистами, и не только рашинскими.
Тему киевской власти и её будущего не рискнул поднять ни один зарубежный представитель.Хотя нет вру Пуйло похвалил украинскую власть то, что Украина обогнала Молдавию. Правда нажаль по бедности
Слухайте,ну ви точно або наївна,або передивилися роств.Які журналісти,які питання?Що дозволили те й спитали.Біля кожного журналіста по фсбєшніку тіпа з мікрофоном
Ответ дляБася Фельдман
Харьков им нафиг не упёрся, Одесса, Николаев - да, стратегические цели, и не по причине их какой-то там особенной ’русскости’, а тупо для того чтобы Украину от всех морей жёстко отрезать
Угу. Харьковская обл. - главный газодобывающий регион, на втором месте - Полтава. Прям таки ’им нафиг не упёрся’.
Ответ дляebbi
Вам росіяне дали чесне слово,що вас не тронуть,не знищать і дадуть мирно жити як і раніше?
я бы обязательно на это ответила, если бы была в составе переговорщиков в марте 22 года, когда еще территории были наши и тысячи наших мужчин были живы и еще в случае, если я была бы лидером нации, который типа решает все за свой народ.
я все более отчетливо понимаю, что народовластие в Украине это как ее конституция, равная по своей силе твердости туалетной бумаги и на самом деле народ ничего не решает. его не спрашивают ни тогда в 14 ни сейчас.
Бася Фельдман• 14 декабря 2023
Ответ дляТА7НЯ7
про віход к морю біло и так ясно, но в начале харьков біл ой как интересен. трасса на крім с рашки черех Ха
Госпидя, они три линии обороны в бетоне сплошняком за зиму-весну захерачили вдоль фронта в тысячу кэмэ, думаете им экономически выгоднее что было бы - содержать миллионник в случае его взятия, сол всей коммунальной, социальной и пенсионной нагрузкой, или трассу кинуть нулевенькую-автобанистую на той Крым вдоль Азова???
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляkarinaanik
Я очень хочу, что б война закончилась, но какие могут быть переговоры с русней? Они отбитые на всю голову, недолюди. Они потом опять нападут и уже наши дети должны будут воевать.
За детей страшно( Потому что мрази бьют по деткам ,по школам, больницам. садам (((У нас вчера детки пострадали, во время обстрела (((
nabludatel• 14 декабря 2023
Ответ дляkontaty
У нас є генерали. Досить непогані. Вони і розробляють стратегію і тактику видалення русні. А ми підтримуємо наших військових.
Ответ дляkontaty
Не буду зустрічати нікого. Не ваша справа, з якого я району, не Салтівка. З одного з тих, що обстрілювали за останні дні.
А сдали б свой Харьков? Может можно договориться, а нам Херсонскую область оставят. Я люблю Азовское море, пиво, бычки азовское. Утро в палатке на берегу моря, его шум.
А в Харькове не была, зачем он мне?