Язикувата Хвеська• 14 декабря 2023

Стоимость новогоднего стола.

Взято из телеги. Стоимость новогоднего праздничного стола 2023 для семьи из 4 человек от 2800 до 3400 грн. Будете накрывать праздничный стол в этом году?
Міняйловна• 14 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Эм...
’Наприклад, холодець буде декілька днів їстися, на м´ясо для буженини (2кг) витрачу 500 грн, але ж там і буженини буде 1.5 кг, тижня на 2... Решта так само - паличка ковбаси теж за вечір не з´їсться, сира різного візьму, то мінімум на тиждень буде.
Монастирську хатку спечу, теж до чаю днів на 5, бо велика буде, кг на 2.5-3.’
Ну ось, вас 2, а в мене 2 підлітки, яким оце все на один день, і то не факт що вистачить) а ще ж і ми з чоловіком їсти хочемо
Ну так в мене ж не тільки холодець, буженина, паличка ковбаси і торт будуть.

Реанимация• 14 декабря 2023
Ответ дляМіняйловна
Ну все одно 1.5 кг буженини на 2 тижні розтягнути я не можу) навіть на 2 дні не вистачить,і так, це не лише буженина в меню
Мизимец• 14 декабря 2023
Ответ дляМіняйловна
Я порахувала приблизно, закупимось перед святами на 3-3.5 тисячі. Але ж то не на один день, а на Різдво та НГ, та і потім ще залишиться.
Наприклад, холодець буде декілька днів їстися, на м´ясо для буженини (2кг) витрачу 500 грн, але ж там і буженини буде 1.5 кг, тижня на 2... Решта так само - паличка ковбаси теж за вечір не з´їсться, сира різного візьму, то мінімум на тиждень буде.
Монастирську хатку спечу, теж до чаю днів на 5, бо велика буде, кг на 2.5-3.
І по всім продуктам так само.
1,5 кг буженины на 2 недели? во-первых, не стухнет она у вас за 2 недели? А во-вторых, сколько вас в семье, что на всех вы едите 100 грамм той буженины в день?
Мизимец• 14 декабря 2023
по теме: я вообще не знаю, где буду на нг теперь, с последними новостями по мобилизации женщин.... по-хорошему, надо быстро уезжать. перепоганили весь нг, с***ки.
автор Язикувата Хвеська • 14 декабря 2023
Ответ дляМизимец
Думаете это все? Уже точно?
Мизимец• 14 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Думаете это все? Уже точно?
ну, везде однозначно об этом пишут, поэтому я не надеюсь на чудо
Міняйловна• 14 декабря 2023
Ответ дляМизимец
Що ж ця буженина так всіх триггерить??
Ні, не стухне, я готую якісно.
Нас двоє, я і чоловік.
Чому вас так дивує, що м´ясо не зжирається за 2 доби? Ми ж не голодні, котрі раз на рік дорвалися до буженини, і тому потрібно нею запихатися, бо більше не буде... Захотілося - з´їв шматок, не захотів - з´їв щось інше. Якщо з´їли і ще хочеться - без проблем, ще запечу.
Мизимец• 14 декабря 2023
Ответ дляМіняйловна
Що ж ця буженина так всіх триггерить??
Ні, не стухне, я готую якісно.
Нас двоє, я і чоловік.
якисно готуете - это щедро посыпаете консервантами или накалываете антибиотиками? Потому что если готовить нормально, то приготовленное мясо живет в холодильнике дней 5. Две недели точно не выдерживает.
Всех поразило, что вы ее планируете по 50 грамм в день есть. В том-то и дело, что у остальных сделали - съели, на 2 недели это ’счастье’ никто не растягивает.
Міняйловна• 14 декабря 2023
Ответ дляМизимец
Запікаю, вакуумую, зберігаю.
І чому ви вирішили, шо та буженина розтягується і ділиться та видається по 50 грамів на добу?
Тобто варіант, що м´ясо просто лежить, і його їдять, коли хочеться саме буженини, навіть не розглядається? І що є купа іншої улюбленої їжі?

Мизимец• 14 декабря 2023
Ответ дляМіняйловна
Запікаю, вакуумую, зберігаю.
Удалено администрацией...
Міняйловна• 14 декабря 2023
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
Мизимец• 14 декабря 2023
Ответ дляМіняйловна
Удалено администрацией...
наКоблучках• 20 декабря 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
не жеру
тому і питаю - цікаво чому для інших страви в ніч з 31 на 1 особливі?
Потому-что в праздник хочется праздничных блюд,которые ассоциируются с ним .
И да, у моей семьи есть блюда,которые я готовлю только на определенные праздники,чтобы они всегда радовали и приносили дух праздников,а не стали обыденными.
автор Язикувата Хвеська • 20 декабря 2023
Ответ длянаКоблучках
Да. У меня например оливье праздничное)
наКоблучках• 20 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да. У меня например оливье праздничное)
Святое
А у моей подруги это повседневное блюдо,как и мясо по французскому,мимоза, Наполеон и прочее. А как праздник-ога стонет что что-то хочется,а все надоело . Из современных блюд так и не подобрала праздничные себе .