Люблю_смаколики• 14 декабря 2023

Ношпа, супрастин і дексаметазон колоти окремо все?

Виписали дорослому при бронхіті, дуже страшний кашель. Вчора вкололи в швидкій. Сказали доколоти вдома ще 2 дні.
То це в окремих все шприцах, чи цетреба змішати? Підкажіть, будь ласка.
Силиконочка• 14 декабря 2023
Окремо
Всім шампаньського• 14 декабря 2023
Тільки окремими уколами.
Супрастін и дексаметазон виходить масло масляне 😀
автор Люблю_смаколики • 14 декабря 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Тільки окремими уколами.
Так виписали...
Доречі, минулої зими в мене був ларинготрахеїт, то теж ця комбінація дексаметазон+супрастин була на 3 дні.
Замороженная селедка• 14 декабря 2023
Я б краще до лікаря пішла за лікуванням. Це якась грємуча уміш, така собі бовтанка як швидка допомога. А треба аналізи здати як мінімум. На бронхіти показані інгаляції, якщо там не приєдналась бак інфекція.
Декаметазон не іграшки, його взагалі використовують коли все погано.
вентиляторная• 14 декабря 2023
Ни вместе, ни отдельно - ’страшный кашель’ не болезнь, это способ вывести все лишнее. Болтанка эта вообще ни к чему, разве что удушье снять если там обструкция. Но даже обструкция так не лечится - при ней показаны небулы пульмикорт/вентолин/беродуал.
Ваше дело не кашель лечить, а обеспечить адекватные условия для выздоровления: МНОГО пить, прохлада/влага в помещении. Решение об аб принимается после ОАК, а вирусные бронхиты не лечат ничем - пройдет вирус пройдет и кашель. Разве что снимать обструкцию ингаляциями если она есть. И не вздумайте лить в него сиропы всевозможные! Они множат мокроту, там итак есть чему выходить - добивайтесь влажного продуктивного кашля и всё.
ФсеСама• 14 декабря 2023
Наберіть в шприци, але першу голку залиште в мʼязі, просто витягуйте і вставляйте самі шприци, щоб менше травмувати мʼяз.
автор Люблю_смаколики • 14 декабря 2023
Ответ длявентиляторная
А ви лікар?
Просто це якраз і є назначення лікаря у швидкій. Я якось теж не знаю чи правильно його не робити...
автор Люблю_смаколики • 14 декабря 2023
Ответ длявентиляторная
Страшний кашель це той стан, коли людина просто без зупину кашляє, аж до рвоти, і то аж дихати їй заважає. То це ж теж одними інгаляціями не витягнеш. Бо їх робили до, і не раз.
маска Ілона• 14 декабря 2023
после дексаметазона сдайте развернутый анализ крови обязательно! нужно смотреть ,что там по лейкоцитам и тромбоцитам будет- это не игрушки препарат
автор Люблю_смаколики • 14 декабря 2023
Ответ длямаска Ілона
По тромбоцитам занижений дуже показник і так 90-100 всього. Знаю точно, бо лікували недавно це.
До• 14 декабря 2023
А таблетками ношпу і супрастин? Стільки ін´єкцій, а змішувати не можна...
маска Ілона• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
осторожно - может быть угроза кровотечения- уколите супрастин и но-шпа пока без дексаметазона и срочно сделайте КТ грудной клетки!
маска Ілона• 14 декабря 2023
Ответ дляДо
у человека такой кашель, что рвота тут таблетки не помогут
ЧупакабраЗеБест• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Так виписали...
я от дексаметозона попала в реанимацию.
хотя если вашему отцу вчера кололи и было нормально, то думаю у него не будет проблем. одновременно не колите.
автор Люблю_смаколики • 14 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я от дексаметозона попала в реанимацию.
Це вчора як так розумію було щось типу обструкції дихальних шляхів. То видно цю схему і використали. Я не медик, це так припущення.
Це мама моя. І я дуже переживаю, бо два роки назад втратила батька від ковіду, і на 100% не знаю, що цому там кололи, бо навіть не пускали до нього у палату.
Доль Чекомбана• 14 декабря 2023
Ответ длямаска Ілона
Не пугайте автора, ничего не будет, тем более, что это назначение врача, а не анонима на форуме.
На пів ставки• 14 декабря 2023
Навіщо ви питаєте тут таке. Краще спитати у лікарів, у того ж сімейного врача. Но-шпа від бронхоспазму, дексаметозон сильне протизапальне, супрастін від подразнення у трахеї. Як на мене все правильне виписано. Колоти краще окремо. Одужання вашій мамі!
Доль Чекомбана• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мне 10 уколов делали дексаметазона и всё нормально было.
маска Ілона• 14 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
уже тромбоциты 90-100 есть а нужно в три раза больше
Істеріомама• 14 декабря 2023
Супрастин - противоаллергическое. Дексаметазон - и противоаллергическое в т.ч.
Зачем два препарата с одним действием?
Я б не колола супрастин .
Звезда в шоке• 15 декабря 2023
Дуже дивне призначення, що тут лікує кашель неясно
автор Люблю_смаколики • 15 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Знімає обструкцію