Розумна Губка• 14 декабря 2023
У кого уходит десна, зубы длинные, пародонтоз. Что говорит врач?
Кроме чисток регулярных что-то будете делать?
Без QR коду• 14 декабря 2023
Что ничего не про делаешь. Это всех ждёт. Кого то раньше, кого-то позже. Парадантоза нет, но десна сползает в некоторых местах.
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
всех людей? почему?
Кусман Сиру• 14 декабря 2023
Нет, никаких вариантов не дают пока. Тоже десны поднимаются потихоньку, от уровня реставраций поднялись где-то миллиметра на полтора. За 5 лет
Так точно!• 14 декабря 2023
Чистки ніколи не робила, не мала в них необхідності, та з віком, після сорока ясна почали трохи підійматися і з´явилася чутливість. Просто запломбувала і вже не перший рік живу без цих відчуттів.
Без QR коду• 14 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
всех людей? почему?
Это возрастные изменения
Шиворот Навыворот• 14 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
но не в 35 же лет
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
Это возрастные изменения
ого
я не знала
Кусман Сиру• 14 декабря 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
но не в 35 же лет
Именно в 35 и началось потихоньку. Сейчас мне 40
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляКусман Сиру
я думала уже придумали какое-то наращивание может
Шиворот Навыворот• 14 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
десну то наращивают.. а как зубы назад впихнуть... не хочется в 40 без передних зубов ходить
Кусман Сиру• 14 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Придумали операцию, режут и опускают на место оголенного участка. Как бы растягивают слизистую десны, на том месте где разрезали потом рубец и шов
Кукарикуууууу• 14 декабря 2023
У меня началось в 45, пародонтоз с 35. С 50ти зубы просто выпадали один за другим, кость разряжена, имплантации не подлежит, наращиванию не подлежит. Впереди съемные протезы. 🥲
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
ну по типу кость же наращивают и подсаживают, может и тут что-то такое есть? но я услышала вас, спасибо. а то думаю может мой стоматолог просто игнорирует этот факт
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляКукарикуууууу
о ужас( неужели нет какой-то технологии
Добротная• 14 декабря 2023
Ничего не сделать. Можно немного отодвинуть процесс регулярными чистками, правильной гигиеной, не курить
Кукарикуууууу• 14 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
о ужас( неужели нет какой-то технологии
Если и есть, это стоит безумных денег и мучений. Подсыпать и приживлять кость под каждый зуб, потгм имплантировать туда, потом пластика десны. Это можно, если несколько зубов. А если все? Даже для мостов нужно 10 крепких зубов. А у меня все шатаются. Первая сумма около 500 тыс грн мне назвали, для начала лечения.
Пік Антна• 14 декабря 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Аналогично, мне 50+ У моей матери так было, она лечила парадонтоз, но толку 0, лет под 60 вырвала все зубы, сделала протезы, и нет проблем. У меня тоже зубы мудрости 2 выпало, ещё один по моему какой-то, я расшатывала языком, к врачам не хожу, смысла нет. Остальные пока держаться.
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляПік Антна
вот мерзкая болезнь. надеюсь что-то придумают все же....
Пік Антна• 14 декабря 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ага) реально это приходит старость незаметно, всё увядает, организм как цветок)
Розумна Губка
• 14 декабря 2023
Ответ дляПік Антна
я все удивляюсь, люди столько всего придумали, а зуб выращивать - нет. Ну как так? важнейшая часть
пусть морщины, пусть все, но зубы будут)