LisX• 14 декабря 2023

А где главная новость?

Начинают подготавливать переговоры к началу переговорного процесса, после которого можно будет начинать обсуждать переговоры о начале вступления
🤪
Nathalie27• 14 декабря 2023
Ответ дляinresta
повышение з/п
Які фактори вплинуть на підвищення ЗП?
Soufit• 14 декабря 2023
Ответ дляПетрик
А Молдова прицепчиком ;)
Хай буде, обкласти з усіх сторін.
Anastasiya-f052• 15 декабря 2023
Ответ дляПросто Козя Я
Прям главная новость. Как нас очередной раз бортанут
Люсильда.ua• 15 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Це очікувано, що вони хочуть йти до кінця, а не зупинитися на початку шляху.
К сожалению, это так. И накакие переговоры, уговоры и договоры им неинтересны. Они уже поставили промышленность и экономику на военку и штампують херню, которую потом запускают в нас. Нашему руководству тоже надо искать новые эффективные методы борьбы с рашистами.
OL@• 15 декабря 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Я? Нам до Турции как до луны.Вы что ,мы круче,у нас багаж посолидней.
ну по мне -какой Евросюз для Турции. За Украину молчу. Может, я не в теме.
-Инга-• 15 декабря 2023
Ответ дляNatka A.
А в целом новость, что нам одобрили начало переговоров хорошая.
Не повторяйте за скабеехой, та тоже пишет что рано радуетесь. ’значит, хорошие сапоги надо брать’
у меня давно впечатление, что местные питаются скабеевой, настолько совпадают штампы и риторика
OL@• 15 декабря 2023
Ответ дляStar39
Ну да, ЕС же задерживал эти деньги из-за якобы сильной коррупции. А теперь вдруг оказалось, что не такая уж в Венгрии и коррупция
..по сравнению с Украиной
vihola• 15 декабря 2023
Ответ дляStar39
Это решение о переговорах они приняли тогда, когда Орбан вышел на перерыв - он бы голосовал против. Такая уловка специальная - типа единогласно.

А всего понадобится еще около 70 единогласных голосований Евросовета, прежде чем Украина вступит в ЕС.
А там у вас не написано, що орбан вийшов посрати і за той час швидко вирішили прийняти Україну в ЄС? А якщо він більше ніколи не буде срати, то ніколи не приймуть.
Nat-li• 15 декабря 2023
Ответ для-Инга-
Даже не сомневайтесь
Nat-li• 15 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
самое стремное что эти поклонницы рашни живут в Украине многие. Вон одна в соседней теме восхищалась щами. А сама живет на Минской. Такая и сдает позиции и передает инфу тут в парашу же
Так по щам ей надо ввалить, раз восхищается)
Star39• 15 декабря 2023
Ответ для vihola
Издание Evroactiv информирует, что именно так)

’Идею для Орбана покинуть зал во время голосования лидеров ЕС за ’украинский вопрос’ озвучил Шольц. Об этом сообщил Euractiv со ссылкой на четырех дипломатов ЕС.

Этот шаг, известный в Брюсселе как ’конструктивное воздержание’, позволил принять единогласное решение 26 лидерам блока.

’Мы все были удивлены, что это произошло так быстро, в какой-то момент Шольц предложил Орбану сделать перерыв и выйти из комнаты, что тот и сделал’, — рассказал один из дипломатов ЕС.
Star39• 15 декабря 2023
Ответ для vihola
А вот бабло он все-таки заблокировал:

Венгрия наложила вето на выделение Украине 50 миллиардов евро. Об этом сообщил премьер страны Виктор Орбан по итогам первого дня саммита Евросоюза.

Глава Евросовета Шарль Мишель подтвердил это. По его словам, против была только Венгрия.

К вопросу вернутся на следующем саммите, который состоится в марте 2024 года, добавил Орбан.
Star39• 15 декабря 2023
Вот еще пресса:

Орбан тактично вышел из комнаты в момент принятия решения по началу переговоров о членстве Украины, зато потом заблокировал выделение Киеву денег. Ждали наоборот - что с деньгами получится, а по членству упрётся. Но венгерский начальник, вероятно, правильно рассчитал.

Упрямство по символам вызовет больший скандал, ибо уж очень накачали ожидания и раздали авансы. А вот насчёт денег энтузиазма нет у многих, так что можно продолжать торговаться. Тем более что за непротивление началу переговоров отвалили только половину из замороженных венгерских средств (10 миллиардов из 22-х). Так что пусть купят и второе вето.

https://www.theguardian.com/world/2023/dec/15/hung...
Л-А-Г.• 15 декабря 2023
Так тут вчора ж все обговорили вже!
І пораділи ,і обісрали….