Борода• 15 декабря 2023

Какое коронное блюдо на НГ в вашей семье?

У нас киевские котлетки)
Черпак_для_фантазий• 15 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Та я поняла.
Просто мож вам и єтот рецепт понравится
Хотя я по разному делаю,но не блендером, мясорубке или мелко резать
А, спасибо. Посмотрю и ваш рецепт!

Черпак_для_фантазий• 15 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Та я поняла.
Просто мож вам и єтот рецепт понравится
Но вы знаете, просмотрев рецепт, скажу, что я делала все также, за исключением добавления лимона.
Ms. При теле• 15 декабря 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы смотрели не эту передачу.
’Готовим вместе’ з Андрієм Доманський та Андрієм Дромовим, останній якраз з Одеси.
Мейк-ап форева• 15 декабря 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Разве там был лимон?
Неее,я без лимона.
Мож у него много рецептов конечно
Черпак_для_фантазий• 15 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Разве там был лимон?
Неее,я без лимона.
Мож у него много рецептов конечно
В рецепте какого-то Саввы, что мне скинули выше, был. Но я готовила по рецепту Андрюши ))
Говорю-балакаю• 15 декабря 2023
бутеры с икрой и красной рыбкой) практически не готовим на нг, ночью есть не очень то хочется ...Ну салат с пекинской делаю, он легкий достаточно и обязательно селедку под шубой, но ем ее уже обычно 1го числа) обожаю просто ее))
Галябалована• 15 декабря 2023
Ответ дляДокладальниця
конопатое пюре:
картопля товкушка перемішана з червоною ікрою
Переводняк икры!
Говорю-балакаю• 15 декабря 2023
Я помню один новый год, когда я открыла банку красной икры, налила бокал шампанского и ела ее ложкой прямо из банки, запивая шампусиком))) это было реально самым лучшим решением))) никаких заморочек с приготовлением))
Мандолина Бу• 15 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
О 👋у Амба есть сайт как у Кошика или вы на месте заказываете?
На месте заказываю. Возле Дружбы который, в других Амбарах не видела

Мейк-ап форева• 15 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Шуба всегда тзе бест
Муж кричал что оливье любит,а нетушки,шуба ушла,а оливье в мусор
Ща как дам• 15 декабря 2023
Рулетики из куриного филе, с сыром, и картошка в глиняных горшочках, в духовке. Домашний торт.
Надежда наш компас• 15 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Мы как то скажем так, бухло не купили,ездили в 22.00 в маркет
А там елки не проданые огромные валялись,я з дуру взяла огроменну вкинула в машину,на пол зала стояла третяя
😂😂😂 ой ржу 😂😂😂 обожаю такие приколы 😝
А мы вообще не пьем 🤦🏻‍♀️
Иногда смотрю на людей, набирают тележки алконавтики и прям так тепло на сердце за них 😂😂😂
Редиска Я• 15 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Оливье и гренки со шпротами. Ещё шуба, холодец!
Расскажите пожалуйста про гренки со шпротами.Благодарю
Редиска Я• 15 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я в тарталетках покупных делаю.
Сметают мигом,подруги мама подсуитила идею
Расскажите пожалуйста как делаете
Соня-сонятко• 15 декабря 2023
Ответ дляРедиска Я
Поджариваю белый батон, потом натираю чесноком, смазываю майонезом, кладу шпротинку и кружочек свежего огурчиками.
Редиска Я• 15 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
ДроНов
Яжемать Мне можно• 15 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Мы тоже любим гренки маслом намазать сливочным, а сверху колечко яйцо отварное, огурчик и шппотину....спасибо, напомнили и бюджетно
Lena-0282• 15 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Фуа-гра з карамелізованими яблуками, шуба, Олівʼє звичайно.
Фуа гра??? Ви хто?
Незламна• 15 декабря 2023
Ответ дляПешеходик
Почему то бутерброды со шпротами, ещё с моего детства. Сейчас родители уже умерли, а вот бутерброды делаю каждый шо год, хотя есть намного вкуснее блюда
А вы хлебушек с одной стороны обжариваете или с двух?

Незламна• 15 декабря 2023
Ответ дляДокладальниця
а ось і не так :)
я біля того рецепту топталась років зо два, жалко було ікру паскудить.
а потім вау! ікри треба зовсім небагато, а картопля стає дійсно мішленівською стравою (для тих хто любить солену рибу/ікру)
Конопата картопля - назва вогонь!
КротоТо• 15 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А яблоко где зеленое, а лук? И главное - хлеб, вымоченный в сливках? Не аутентично) кинза? Плавленый сырок? Я вас умоляю.
Я видела с картошкой, скорее можно принять.
Я из- за хлеба и не ем - и вид как чья- то рвота, и вкус.
КротоТо• 15 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конечно на самом деле форшмак - как пицца или борщ, у каждой хозяйки свой рецепт. Но кинза и плавленный сырок, как по мне, делают его вообще не форшмаком.
На 2 селедки или одна большая ( если солёные,вымочить в молоке)
1 большое кислое яблоко, почистить
Горсть сухарей или три ломтика хлеба без корок замочить в сливках, отжать
1 небольшая луковица
2 яйца вареных
Все взбить блендером, доливая ароматное масло, 1-2 ложки. Соль, перец по вкусу.
Это базовый рецепт. Зеленью лучше посыпать сверху, на бутерброд, а хлеб намазать маслом.
Вкуснее на 2й день.
Ой, вот это точно есть не буду - что на вид, что на вкус гыдота.

Автору поста про форшмак с сырками спасибо. Точно попробую.
Мозговая пилочка• 15 декабря 2023
Запечу велику гуску з апельсинами та гірчицею.
осень харашо• 15 декабря 2023
Звісно олів´є
АнтиТроль• 15 декабря 2023
Ответ дляДокладальниця
конопатое пюре:
Это прям что-то на богатом))))
Garriet• 15 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Мой фирменный форшмак и говядина терияки 😁
Розкажіть, як готуєте яловичину теріякі
Сизоока бестія• 15 декабря 2023
Качка з яблуками та апельсинами, пюрешка, салат з крабовими паличками, повечеряємо десь о 19, а вночі шампусік і бутер з ікрою. Не розумію як можна вночі жерти.
ТаЕщеОптимистка• 15 декабря 2023
Ответ дляКротоТо

Можно подумать, вам кто-то предлагает))
ТаЕщеОптимистка• 15 декабря 2023
Ответ дляlara75
А есди в молоке вымачивать? А не в сливках.
Можно. И даже в воде.
ТаЕщеОптимистка• 15 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Купила сегодня офігеную малосольную сельдь свежайшую, вообще не понимаю зачем ее вымачивать,что бы вообще никакая была?
Раньше селедка была очень соленая, тк без консервантов, вот ее и вымачивали. Я там в рецепте это написала.