Тепличная• 15 декабря 2023
Зачем рожают те, у кого нет денег?
Я благо детей никогда не хотела, но есть те кто хочет, но при этом потом ноют, что живут в нищете и устали. У меня не сильно крепкое здоровье, зарплата средняя, пахать не могу и не готова себя гробить. Считаю, что лучше жить средним классом, но без детей, чем низшим, но с детьми. Не понимаю как можно рожать зарабатывая 10-15 тысяч грн. Что можно детям дать на эти деньги? Муж это такое, сегодня есть, завтра нет и придется бегать за алиментами в три копейки, на которые точно ребенка не поднимешь. А потом нытье "я устала, нищета, нет сил". Мне жаль людей, инвалидов, но не когда человек сам выбрал свою судьбу. Детей таких только жаль
Протру пилюку• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Деньги это уходящее и приходящее. Ребенку я планировала, так чтоб время декрета я ни о чем не думала. Но сложилась ситуация такая что осталась без денег в момент. Ничего-через год стала на ноги снова. Вот война-снова денежная яма, мужу в основном все идет на фронт. Это тоже переживем и заработаем. У каждого бывают разные полосы. Если человек хочет и понимает что он будет любить этого кроху-то пусть рожает.
родил кроху через время бычара вырос - как вариант
Обнемашечка• 15 декабря 2023
Я с вами. Просто им родители не рассказывали как это тяжело. Типа вырастет а. Решит. А опыта то нет... и залеты
Тепличная
• 15 декабря 2023
Ответ дляВикасикрет
С чего вы взяли, что желая мне того, что я не люблю и чего не хочу - вы ко мне по доброму?
Викасикрет• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Потому что по-доброму. А что именно вы хотите, создавая такую тему - хз.
Протру пилюку• 15 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
За такою логікою і народжувати не варто, і в житло в майно вкладатись не варто, і взагалі краще ото з котом жити - бо раптом що 🤦♀️
И кота тоже не надо. От него вонь шерсть и расходы. Единственное кот не скажет - давай мать расселяться, а то мне и моей жене с детьми жить отдельно хочется без тебя старой дуры. А она такая - ой как я же думала на старости лет пожить тут. А он ей как даст прочухана ибо она отработанный материал. При капитализме или всё рассчитал или вот так. Хорошо если всё на ней оформлено а если его половина жилья то это проблемы.
Попразендовна• 15 декабря 2023
Від суми і від тюрми не зарікайся. Ситуація в Україні показала, що бідним можна стати вмить. А діти вже є. І навпаки. Ти бідний, діти ростуть, потім приходить достаток і діти повиростали. А коли їх народжувати, як не в молодості, коли як правило, ми ще не маємо високого доходу? Почуття материнства є прекрасне і його може осягнути тільки мама.
Бідність може закінчитись, але можливість народити може і не встигнути.
ГороховаЯ• 15 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Давайте рассмотрим с другой стороны... К примеру, вы здоровы, живёте в достатке, ни в чем не нуждаетесь, есть достойный супруг. Вы планируете детей, рожаете, всё ок! Но тут бац... война... дом разрушен, имуществу хана, бизнес мужа накрылся ... Вы - банкроты и бомжи! Я это к чему... Если бы так, как вы, автор, рассуждали все, то на планете было бы минус 70- 80% людей. Не бывает такого, что всё всегда супер- гладко и т.д. Может и здоровье подвести, и несчастный случай случиться, а может вы, наоборот, завтра станете сказочно богатым человеком,излечитесь от какой-то болезни и т.д. и т.п. Единственное, не понимаю, когда в семьях со средним и низким достатком заводят более двоих деток, но даже здесь ситуации бывают разные. У нас с супругом двое деток. Больше не планируем.
А как же слитки золота в банковской ячейке?
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляПротру пилюку
И замечательно ✌🏻 значит может уже помогать , а потом и зарабатывать 🤷🏻♀️
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2023
Я у батьків одна, в 90ті роки був період, коли ми їли лише капусту квашену та макарони, потім пам’ятаю, як я питала у мами що таке сардельки та кульок цукерок розтягувала на дуже довго, я в підлітковому віці довго ходила в одному й тому ж самому, бо одягу було вкрай мало.
При цьому вони нікому і ніколи не жалілися - батько на 2х роботах працював. Але я абсолютно не вважаю, що через фінансові труднощі моїм батькам не потрібно було мене народжувати. Бо фінанси це надто умовна величина, щоб відмовлятися від дитини.
Подтяжка• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
То что вы описали - это богатые. То есть по вашему у нас 90% населения - нищие?)) Из всех кого знаю, у всех одна квартира, одна машина, при чём копили на это всё. Но хорошая одежда, еда, гаджеты.
Не 90%, а 80%. Не жебраки, а бідні. І не ’у нас’, а по всьому світу. Відсоток приблизно однаковий, плюс-мінус п´ять відсотків у кожній країні. І от уявіть, що всі, абсолютно всі почали думати так як ви. А я нагадаю, що по статистиці родини з великими доходами обирають народити одну, максимум дві дитини. І що? За скільки поколінь людство вимре?
Тепличная
• 15 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Мені байдуже на людство, після мене хоч потоп. Дебільний аргумент про ’всі вимруть’. Ще про стакан води згадайте
Подтяжка• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Добре, мабуть, не думати про людство, коли про ваше народження батьки попіклувалися. Чи всі ці філософствування саме від образи на батьків?
Радикальная• 15 декабря 2023
Ответ дляMs. Iphone
А мені шкода вас🥺
Ось розумієш радість в житті реальна тільки від того що маєш дитину. Все життя, гроші, проблеми є у всіх... не варто нічого, особливо коли дивишся як світ зійшов з розуму... і ти в житті ніхто, які б гроші не мав, все купиш реально, але радість справжня тільки від дітей. Але вам цього не зрозуміти ніколи, шкода...
Жаль людей, у которых единственная радость в жизни это дети. Глубоко нсчастные женщины
И.О. человека• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Удалено администрацией...
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Тепличная
• 15 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
При этом никто из них не откажется от денег, а от детей отказываются легко. Кто-то не хочет рожать, кто-то сдаёт в детдом, кто-то не любит просто, кто-то жалеет втихаря, что родил. А вот человека который бы отказался от денег - не встречала. Какое гнилое лицемерие, даже не хочется тут больше отвечать
Тепличная
• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Закрываете тему и будет вам счастье ✌🏻
У меня нет такой кнопки, есть только удалить платно)
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
😂😂😂 тогда придется читать 😆 а шо поделать 🫣
И.О. человека• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Удалено администрацией...
Ну и шо вы мне здесь намычали.. отдыхайте
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вот, у вас есть даже практика общения с животными) я просто не в курсе, что люди мычат. Это вас кто научил? Родители, брат, сват? Пипец вы познавательная личность) но все таки читать еще нужно научиться, залить масло в пустую коробку и возможно надежда будет, но не факт 🤷🏻♀️
И.О. человека• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Нет нет, что вы) пальчик в нос не нужно, а потом в рот. И некому вас все объяснить? Блин, тут я не помощник)
И.О. человека• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Да я поняла уже,угомонитесь мамо, можете мне не писать,я разрешаю)
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Кто здесь?
И.О. человека• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Кто здесь?
Кукуха ваша улетевшая к вам вернулась, быстро закидывайте её обратно в свою черепную, а то опять улетит..допобачення
Чорнобаївка• 15 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Кто вы?
Донька подруги• 15 декабря 2023
Разве думала ваша прабабушка, рожая в поле, или ваша мать, стирая ваши обхезанные пеленки вручную, что вас будут посещать такие мысли. Или вы из богатой семьи?
Донька подруги• 15 декабря 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А я вас поддержу автор.
Есть у меня одна знакомая, двое детей. Алиментов не было, папаши не участвуют вообще никак.
И живёт эта знакомая в такой страшной нищете, она и до войны не шиковала, а сейчас так вообще...
На детях срывается постоянно, людей ненавидит. Завистливая, а если кто-то живёт лучше, чем она, то весь яд из неё выходит...
Мне иногда кажется, что она сто раз уже пожалела, что рожала
лучше бы знакомую поддержали, хоть словом.
Вредняжка• 15 декабря 2023
Ответ дляДама-мадама
У меня не было особо денег , когда рожала и вообще одна была. Зато потом такой пропеллер в одном месте закрутился, начала учиться, искать работу, хотелось дать ребенку самое лучшее и самой стать для него примером. Для себя самой особо и стараться не хотелось раньше. Сейчас живу намного лучше, чем жила до рождения ребенка.
Автор говорит не о таких, как вы, а о тех, кто рожает детей бесконечно и имея уже 2-3 с очередным просит подать коляску, пелёнки, кроватку, потому что скоро рожать, а денег нет. Но интересно куда кроватка и коляска от предыдущих подевались?