Тепличная• 15 декабря 2023
Зачем рожают те, у кого нет денег?
Я благо детей никогда не хотела, но есть те кто хочет, но при этом потом ноют, что живут в нищете и устали. У меня не сильно крепкое здоровье, зарплата средняя, пахать не могу и не готова себя гробить. Считаю, что лучше жить средним классом, но без детей, чем низшим, но с детьми. Не понимаю как можно рожать зарабатывая 10-15 тысяч грн. Что можно детям дать на эти деньги? Муж это такое, сегодня есть, завтра нет и придется бегать за алиментами в три копейки, на которые точно ребенка не поднимешь. А потом нытье "я устала, нищета, нет сил". Мне жаль людей, инвалидов, но не когда человек сам выбрал свою судьбу. Детей таких только жаль
Непонятно• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Нет, я написала как раз правильно. Потому что с ребенком минимум половина зарплаты будет уходить на него, соответственно на себя останется меньше денег, что не понятного? Больше количества людей - ниже качество той же еды
а ваші батьки так не думали)
Непонятно• 15 декабря 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А я вас поддержу автор.
Есть у меня одна знакомая, двое детей. Алиментов не было, папаши не участвуют вообще никак.
И живёт эта знакомая в такой страшной нищете, она и до войны не шиковала, а сейчас так вообще...
На детях срывается постоянно, людей ненавидит. Завистливая, а если кто-то живёт лучше, чем она, то весь яд из неё выходит...
Мне иногда кажется, что она сто раз уже пожалела, что рожала
вона б така була й без дітей, це від людини залежить, а не від наявності/відсутності дітей
Непонятно• 16 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Я про таких і питаю. Якщо людина реально щаслива, її щиро влаштовує сидіти на кашах та пельменях, вона не жаліється, то в мене немає питань
не знаєте ви хто на чому сидить) моя подруга має 4 діток, їй спочатку ставили безпліддя, але вона дуже хотіла дітей, натомість ледащо страшне, ніколи не працювала, чоловік перебивався якимись випадковими заробітками, квартиру вони знімають, але ж дивлюся - машина преміум-класу, старша донька вже заміжня, своїх діток має, наразі за кордоном, чоловік громадянин іншої країни (не араб))) звичайний колишній ’радянський’)
молодшла донька якось вчиться у вишу платно, але не за кошти батьків, дуже розумне дитя, двоє молодших спортсмени, й дивлячись на них я гадаю, що вони далеко підуть та ще зроблять своїх батьків на старості заможними
Непонятно• 16 декабря 2023
Ответ дляТепличная
ах да, то було до того, що моя ота подруга з 4-ма дітьми та кашами мені якось каже, ой, нема грошей, доведеться діаманти в ломбард закласти
от я краще за неї наче живу, але діамантів ніколи не мала
Непонятно• 16 декабря 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Можна запитання, як ви думаєте, чому ви в ті теми заходите? Я їх навіть не бачу.Можливо все ж таки у вас проблеми ?
те саме хотіла спитати)
Непонятно• 16 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Захожу? Побійтесь бога. Це в ленті постійно.
ну я вашу тему побачила, інші не бачу
Замурмишка• 16 декабря 2023
Ответ дляromantica
Та ладно. Не у всякого ребенка 5-8 братьев.
Недавно тема была про ’сдать интернат’ - ребенок пропавшего военного, мачеха не хочет воспитывать.Если, конечно, это был не троль...
Если действительно хотите - берите под опеку.
Это был троль. Я там писала, что готова помочь и забрать, спрашивала в каком городе, хотела встретиться, познакомиться с ребенком, оформить опеку. Автор упорно игнорировала мои сообщения
Вы сами отфильтруйте и посмотрите, сколько детей без брата и сестры. В основном, возраст 15+. Я боюсь таких взрослых детей брать под опеку. Хоть бы до 12 лет
Позитивна• 16 декабря 2023
Ответ дляНепонятно
а ваші батьки так не думали)
тоді всі народжували, бо так треба було, ніхто там не думав на що ростити дитину ’та якось буде’. Зараз інші реалії, і у жінки є вибір, за який її ніхто не засудить. У нас, як не криза, то ковід, то війна, з низькою зп - це виживання.
Нагодувати та одягнути, для дитини це недостатньо
Подтяжка• 16 декабря 2023
Ответ дляничевока
А разве это плохо что все начнут так думать как автор? То есть, начнут думать вообще? На планете перенаселение, люди плодятся как не в себя. Ресурсы исчерпываются со страшной скоростью.
Насправді, нічого поганого. Особисто я своїм донькам не раджу плодитися та розмножуватися ’як не в себе’. Але насамперед треба приміряти концепцію ’Народжувати треба не всім’ на себе. Підіть і спитайте своїх батьків - Мамусю, навіщо ти мене народила? Я хотіла жити у багатій родині, оці всі любові твої взагалі не варті нічого, якщо в моєму дитинстві не було достатньо мільйонів грошей. Як вам? Спитаєте?
ничевока• 17 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Ох вы и сравнили наше поколение с поколением, прожившим большую часть жизни при социализме, о каких миллионах речь?