Аноним• 13 ноября 2012
Чем порадовать дочку? Болеет
Мамочки!Нужна ваша помощь!У меня дочка(6 лет)-аллергик.Осень-это караул.Сейчас в придачу ещё и температуру нагнало.Где-то какой-то аллерген-сразу кашляет(длительно).У неё всегда упадок сил:тошнит,голова болит,цвет лица-бледный.Ест она у меня очень мало,а во время болезни тем более.
Чем её удивить в еде?Какое блюдо вкусное и интерестное придумать?Уж очень хочется накормить свою кроху!
Стараюсь чем могу её обрадовать-сегодня ёлку поставили(очень просила).НО,главное-это ЕДА! И здесь я-безсильна!
Всем заранее-БОЛЬШОЕ спасибо за советы и ответы!Отдельное спасибо ЗА РЕЦЕПТЫ-домашние и проверенные!
Единственное-ничего красного!
Hungry Annie• 13 ноября 2012
конечно лучше бы знать на что у вас аллергия.. какао, пшеница, молочка как идет?
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
На всё красное-гранат,форель,сёмга,буряк.Из того,что я знаю
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ длямаринеско
пригласите аниматоров, мы так делали..Приходила фея с подарками..Запомнилось надолго!!!!
Я бы счастлива была от того,что накормила бы её.А аниматоров не приглашу.У неё температура.Она лежит всегда или сидит в кресле.Если мы громко говорим,то она шёпотом просит не кричать,а то у неё голова болит.
Деньги попредержу,так как может ещё понадобятся на лекарство и платные анализы!!!
Hungry Annie• 13 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Вот этот тортик я делаю дочке, только в рецепте я соль не ложу..а заменяю содой
Он вкусный и без крема..можно сделать просто пропитку сметана+сахар
Hungry Annie• 13 ноября 2012
из обычной еды несладкой можете сделать ризотто, если дочка ваша ест - рецептов много.. у Джейми Оливера в книге есть основной
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
Спасибо!Продукты куплю-сделаю!
Завтра драники сделаю.Просто,но может съест!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляУкуси меня
Ну не знаю, а что она любит? Запеканку творожную, сырники со сметаной. Варенички с творогом.
Что-то меня на молочное потянуло
Я сама уже не знаю.Ещё сдали на дисбактериоз.Она как в садике съест больше чем надо-останавливается желудок,вырвать может.Ест,как муравей.Молочное не любит.Разве что блинчики!
mironchikyu• 13 ноября 2012
А может попробывать что-то приготовить и выложить фигуркой или смайлик. А что она у Вас любит больше всего? Хотя говорят, что при высокой температуре лучше даже не кормить, а много пить.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmironchikyu
Она ест мало и без охоты даже когда нет температуры.Любит блины и борщ.Но,не каждый же день кормить этим ...Вот и думаю-обдумываю!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmironchikyu
Просмотрела по ссылке!ОГРОМНЕЙШЕЕ,материнское Спасибо!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляariadnax
А вы проверяли на глисты? Моя тоже аллhubr? мы проверили на глисты - оказалось аскарид в семь раз выше нормы. Пролечили, аллергия хоть и осталась, но она есть стала хорошо. Хотя бы то, что можно
А какие анализы нужно сдать?
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
сделайте ей морковный или кабачковые котлетки. и полезно и не тяжело для желудка. в кабачковые добавляю помимо яйца, немного молока и ложку сметаны - это придает сочности и нежности. а морковные котлетки можно сладенькие сделать... Или из тыквы например
Вчера натёрла целую тыкву,сделала тыквенно-рисовый с корицей пирог.Не хочет!Сама съем!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmazira
Попробуйте пофантазировать
Класс!Уже начиталась по ссылке,которую девочка выше давала.Понравился пряничный домик.Ёлка у нас уже стоит)))
mironchikyu• 13 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Вы что, не за что! Я сама мама и у меня ребенок тоже ничего не ест, редко когда что-то сам может попросить, в садике стесняется отказываться, а потом может живот болеть. Сама не знаю чем кормить. Я Вам искренне и от всей души желаю скорейшего выздоровления и терпения!!!!!

Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmironchikyu

Спасибо,мне оно очень нужно.Иногда плачу от безсилия.Но сразу отряхиваюсь,я-МАМА и слабой быть не должна.Кто как не я,столько лет подряд её лечу и никогда не бросаю и некому не оставляю!
mironchikyu• 13 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Я думаю каждая мама точно так же бы поступала, но я точно такая же. Я думаю Ваш ребенок будет (когда совсем осознанно) гордиться Вами!!!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmazira
Сварите какао,вот как раньше его варили и трубочку потом дайте
Сделаю!Ой,она у меня любительница всем трубочки раздавать.Когда-то распределила:себе в кампот,мне в чай,мужу в рюмку с коньяком и заставила выпить.Муж чуть не подавился)
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmironchikyu
Да мне бы только,чтобы здоровая была,а больше ничего не нужно.Буду рада,если она будет тоже преданной мамой в будущем!!!
mironchikyu• 13 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Цитата:
Да мне бы только,чтобы здоровая была,а больше ничего не нужно.
Я верю - будет обязательно! А Вы просто умничка!!!!![]()
mironchikyu• 13 ноября 2012
Я верю - будет обязательно! А Вы просто умничка!!!! (что-то не правильно написалось)
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmironchikyu
Я всё поняла!