Разгуляшка• 15 декабря 2023
Если б у вас было 100 тыс грн
на карте ПриватБанка, и в ближайшее время они бы вам не нужны были, вы б их положили на депозит под 12% годовых?
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
пусть у вас все получится...
спасибо огромное🤗
Мурзилка• 15 декабря 2023
Ответ дляKusalochka
Шо Вы врете)))? У меня 2! Это искривление того, что я писала, что я чувствую себя обеспеченной из-за того, что могу содержать кунов)) вот этих))
А какого из них вы любите меньше? Подарите мне, приму в дар)
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
посмеялись? а работать там не нужно или надо выехать так что бы своя квартира на берегу моря, а лучше несколько, что бы сдавать.
что бы выехать и устроиться этой суммы хватит.
Устроиться кем, без знания языка? Никак не светлое будущее светит.
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
на какую зп вас ждут?
да как какой там.. никто не ждёт. надо приезжать все самой искать, регистрироваться в качестве беженца. вообщем все все все и еще о сыне подумать
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
буду учить. там достаточно работы без знаний языка. естественно, обычной, без квалификации
мое высшее здесь=🧻
Kusalochka• 15 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
Ну вот они же антидепрессанты для вас или нет? Я вот ну никак не могу себе позволить даже одного, Не обеспеченная я , ну что ш
Заводите! Но друг - это нематериальное. Мои котяры дети/друзья. Именно мне обходятся дорого только из-за еды и туалета (так вышло, что лоток стоит на проходном месте квартиры и нужно чтобы запаха не было), а кормить натуралкой в разы дешевле и уверена полезнее. Ну и по здоровью второго я брала сознательно больного, в основном коты здоровы
ЖенаАйтишнеГа• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Не меняете на доллары?
Там все сложно. Изначально зп приходит в долларах.. может все и поменяем, на днях заканчивается как раз срок
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
ну так это же хорошо
да. но страшно. все страшно. и муж один. никого нет. сафари кругом..
Секретница• 15 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Без разницы. Депозит у нас - это все равно что выкинуть. Инфляция сжирает все быстрее вместе с теми нищими процентами. Купить что нужно на такую сумму.
А если ничего не нужно покупать
Чумацький Шлях• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
а зачем мужа бросать?
Kusalochka• 15 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
Я обоих люблю. Они друзья. Но так вышло, что кошка моя девочка, а кот мужа
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У меня еще 200 000 лежит. И дома хранить стремно, вдруг прилетит в квартиру, и на депозите держать- вдруг курс вырастет сильно.
IQ 80• 15 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, я бы их сняла и купила то, что мне нужно. Это не сумма на данный момент. И депозит - для дураков. Деньги должны работать или приносить удовольствие.
так они и работают, но на других
ЖенаАйтишнеГа• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну нам изначально на счет приходит. Дома в уе тоже лежит в тревожном
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
мое высшее здесь=🧻
Так о каком светлом будущем идет речь, если неквалифицированные сотрудники там не нужны и когда нибудь вас попросят домой.
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
у меня сын поступил в международный университет в европе. надо выезжать, скоро совсем. мужа бросать. я даже не успеваю нормально собраться.куча документов, куча денег на оформление документов.
обучение дорогое, но это мечта сына и моя уверенность, что он будет жив.
А сколько стоит обучение? У меня сыну 13, но нужно хотя бы понимать вытяну ли я?)
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
там есть перспектива. если речь идет о работе и жизни не только в статусе беженца. беженцы это только начало. на начало хватит и меньшей суммы.
я уже с мая этого года не вижу у нас здесь никакого будущего. и это я не о ракетах, а об экономике, ценах, законах, отсутствии выборов, он лайн образовании. ограничении прав человека, тцк. это нельзя назвать полноценной жизнью, тем более для детей.
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Для детей да, а начинать все с 0, когда тебе уже за 45.... такое себе удовольствие.
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
а зачем мужа бросать?
а как по другому? сыну 17, там одного не оставить..
+ надо думать как самой обжиться, изучать язык и работать.
большая будет материальная нагрузка на нас, стоимость обучения.
Чумацький Шлях• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
вот именно что сыну 17 а не 7.. поедьте, побудьте с ним первое время..
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
как будто мы выбирали, да? война и полная ж… везде
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
4000 евро в год, это без страховки, стоимости проживания и еды
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
У меня был шанс выехать в начале войны и устроиться ( я врач и можно было) но я не рискнула бросать все: мужа, маму. Сейчас сын подрастает и тоже невеселые мысли меня посещают.
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
5 лет учебы? Он хорошо знал язык страны?
Яйцеголовая• 15 декабря 2023
Нет, страшно, купила бы стиральную машину, у меня нет. На весну одежду
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
пед поступлением туда сдал здесь в Украине TOEFL, потом проходил экзамены, тесты там он лайн.
4 полных года
хорошо анг яз
4 полных года
хорошо анг яз