Разгуляшка• 15 декабря 2023

Если б у вас было 100 тыс грн

на карте ПриватБанка, и в ближайшее время они бы вам не нужны были, вы б их положили на депозит под 12% годовых?
Бибер-анонимер• 15 декабря 2023
Нет конечно
Я не кладу деньги в банк. Никогда!
Бибер-анонимер• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
перевела в евро, сняла бы и свалила в светлое будущее отсюда.
???? За 2,5 т евро светлое будущее?)
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляБибер-анонимер
???? За 2,5 т евро светлое будущее?)
да. ну тут у нас виртуальный рай и мега высокие зарплаты по 100000грн.
не все работают в гос структурах на такую заплату и не выписывают себе столько же премий. не все депутаты и не все в бизнесе, который пока не «умер» здесь.
большинство знают и понимают, что дальше.
многие столкнулись с безработицей или мин зарплатой, а 10000грн заплата еще с конкурсом на несколько претендентов.
поэтому, да. хватит. но не «проесть», а как старт. что бы найти работу, жилье..
Полтавська галушка• 15 декабря 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Нет конечно
Я не кладу деньги в банк. Никогда!
А где храните, дома?
Чумацький Шлях• 15 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
у вас все в таких депрессивных тонах...
ну поедьте.. попробуйте.. хорошо если на аренду хватит..
Там... надо работать двоим, что бы более менее жить
НеКонец-Света• 15 декабря 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
у вас все в таких депрессивных тонах...
хватит. посмотрела цены. но если депрессия - это разумно смотреть на вещи, снять розовые очки и надеяться только на себя. то да, пусть будет депрессия.
а вообще, это просто страх. всегда, когда неизвестное
Бибер-анонимер• 15 декабря 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А где храните, дома?
Зачем? На себе. В пояс зашила и хожу
Шальная коклетка• 15 декабря 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Зачем? На себе. В пояс зашила и хожу
Значит их мало. А когда много,- какой пояс)))
Бибер-анонимер• 15 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Почему мало. Корсет. Пояс. Помещается до 100ев
автор Разгуляшка • 16 декабря 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Нет конечно
Я не кладу деньги в банк. Никогда!
Деньги приходят на карточку и накапливаются. Я их туда не клала.
Вопрос в другом. А все уже расписали что бы они купили на эти 100 тыс ...
Бибер-анонимер• 16 декабря 2023
Ответ дляРазгуляшка
С приватом я вообще не дружу) это самый мерзкий банк.
Финансы должны работать и не на депозите. Это копейки. Вы кладёте 100, а получение 112. Это 1% в месяц. Мне смешно от таких сумм. Риск девальвации, инфляция и прочее. Риски в войну и нестабильность. Зачем их копить на карте- не понимаю... Ради 1%?
Налаженный бизнес приносит 20-30% в месяц. Риск покрывает полгода при Непредвиденных расходах с запасом 1-2 месяца. Вопрос- полгода 100 или год 12? Деньги должны работать на вас, а не на дядей в привате. Это моё мнение, если отбросить шутки про корсеты.
Томатико• 16 декабря 2023
Ответ длягодовасик
Я б макбук купила для работы
Чем он хорош?
Томатико• 16 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
у меня сын поступил в международный университет в европе. надо выезжать, скоро совсем. мужа бросать. я даже не успеваю нормально собраться.куча документов, куча денег на оформление документов.
обучение дорогое, но это мечта сына и моя уверенность, что он будет жив.
А остаться не можете? Сын один не поживет?
годовасик• 16 декабря 2023
Ответ дляТоматико
Чем он хорош?
Всем. Единственный минус и то... программы рабочие все платные. Но на всех остальных тоже лицензионные надо ставить...
автор Разгуляшка • 16 декабря 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Я не знаю каким налаженным бизнесом сейчас можно заняться, тем более я не в Украине. Депозит - это первое что пришло на ум, ну и самое лёгкое.
НеКонец-Света• 16 декабря 2023
Ответ дляТоматико
пересечение границы вместе с родителем, он несовершеннолетний.
там проживание, можно оставить, конечно, но если что то случится.
у него не будет там периода адаптации, сразу по приезду начинается учеба и жизнь на территории университета.
как он будет жить, справиться ли со всем, это будет известно через 4-5 месяцев. а если нет.. и если какая то нетипичная ситуация, где нужна помощь родителей, а их нет.. как то так, все как то навалилось, пока не вижу другого выхода.
Томатико• 16 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Несовершеннолетнего возьмут на учёт, у него будет опекун, ездить можна самому.
Я отвезла и вернулась в Украину, на каникулы сын домой ездил.
НеКонец-Света• 16 декабря 2023
Ответ дляТоматико
в этом университете не предусмотрен опекун. кроме того, я заработаю больше там, чем здесь если останусь.
у вашего сына тоже высшее учебное?
Томатико• 16 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
у вашего сына тоже высшее учебное?
Нет, он ещё в 11 классе учится в школе и в колеге немецком.
НеКонец-Света• 17 декабря 2023
Ответ дляТоматико
поэтому получилось. а это высшее, другие условия