OlenaMriya• 16 декабря 2023

Если Бог есть, почему он не остановит войну и почему вообще ее допустил?!

Осьминожко• 16 декабря 2023
Ну... чем-то же нужно топить ад и поддерживать в нем высокую температуру.
Kapibaru• 16 декабря 2023
Тому що Бог нами не керує, а дає вибір. (Це якщо з погляду віри) , я взагалі-то агностик
Наталія-Ната• 16 декабря 2023
Чтобы землю зачищать. Войны всегда были, иначе перенаселение планеты. Одна из теорий
MagaMama• 16 декабря 2023
По Библии, Бог, который есть любовь, эту самую любовь всегда показывает именно так - болезни, войны, лишения, казни, гонения...
Осьминожко• 16 декабря 2023
Сидит Сатана в своем джакузи и говорит своим слугам, подкиньте людишек в костер, а то температура падает. В это же время начинается новая война.
А Боженька на патти к Сатане приходит со своими обнаженными ангелочками развратницами и начинают устраивать диско вечеринку на костях людей. .

Там все заодно. Мы просто ресурс. Нас выращивают как на скотобойне, чтобы удовлетворять потребности высших существ.
HupBaHa• 16 декабря 2023
А кто вам сказал, что это добрый бог?
Осьминожко• 16 декабря 2023
Ответ дляHupBaHa
А кто вам сказал, что это добрый бог?
Интересный вопрос. Почему все считают, что Бог непременно должен быть добрым к человеку? Может быть он преследует совершенно другие цели?

Барашки в загоне тоже считают что человек добрый, гладит их, защищает от волков, кормит, создает условия для безмятежного существования. Мы же едим барашков?
Осьминожко• 16 декабря 2023
Боженька может оказаться совершенно не тем, каким его представляют авраамические религии.
Plushaa• 16 декабря 2023
Прикол в том, что пока нас лично это не коснулось, нас все устраивало, мир мне казался вполне себе ничего
Осьминожко• 16 декабря 2023
Наверное, барашки думают, что если будут себя хорошо вести, то после смерти они возродятся и пастух заберет их в свою избу, где будет их кормить, поить, делать массаж и расчесывать шерстку ВЕЧНО !
Малютка-0984• 16 декабря 2023
Потому что у человека есть выбор...который он делает сам и осознанно. Убивать или нет это выбор...Бог не начинал войну, ее начали люди. Каждый должен пройти свой урок через эту ситуацию.
Говорилка• 16 декабря 2023
Воля Бога заканчивается там, где начинается воля человека. Бог людей создал свободными и независимыми, а они решили воевать. Это их выбор, и вписываться в войну Бог не намерен.
Tanaqa• 16 декабря 2023
Того що немає того бога, який сидить на хмаринці і спостерігає за людьми: от що ж зараз робить Петя/Таня/Оля/Вова...
Kleri• 16 декабря 2023
Ответ дляГоворилка
Хорошо как сказали. Убедительно.
Но вот только почему эта воля такая у людей...
Coffee is Love• 16 декабря 2023
Питати треба не чому допустив, а для чого нам це дано. І відповідно - що з цим робити.
Anastasiya-f052• 16 декабря 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Так можно ж иначе численность регулировать, там, рожать меньше.
Anastasiya-f052• 16 декабря 2023
Ответ дляMagaMama
Это как вообще? Как война может быть проявление любви? В голове не укладывается.
Anastasiya-f052• 16 декабря 2023
Потому что нет никакого бога, вот и вмешаться некому.
Riesling• 16 декабря 2023
Ответ дляKleri
Хорошо как сказали. Убедительно.
какая такая?
обычная борьба за ресурсы и влияние - закон выживания на нашей планете

и чем больше возможностей, тем больше и наглее хотелки - никто не начинает войны без уверенности в победе
navariya• 16 декабря 2023
Спросите у Бога лично (если это не вымысл церкви)...А тут, кто вам ответит? Или поболтать, поразмышлять, пофилософствовать?
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Тому що Бог не впливає на події в цьому мирі. Він дарував людям свободу волі, та дивиться, як люди цим даром розпоряджаються.
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Зараз для цього є засоби контрацепції)
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляHupBaHa
А кто вам сказал, что это добрый бог?
В Біблії не дуже добрий він.
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляОсьминожко
В релігіях його потрібно боятись, якщо книги читати, а не видумивати щось.
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Це ж в середні віка таке придумали. У ті часи, коли ще відьом жгли. І зараз чомусь повторюють.
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Війна - це один з вісников апокаліпсісу. Війна, хвороби, голод та смерть. Тобто, це зло.
All-b572• 16 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Вы это скажите куркам, которые тут кричат что рожать можно и нужно с зарплатами в 10 тысяч иначе если бы рожали только богатые население бы вымерло)) Каждый считает, что её сынок Ванька это благо планете, которая благодаря ему не вымрет))) Чему тогда удивляться, что идёт зачистка? У людей нет мозгов на ваш вариант.
Ирина_Б_• 16 декабря 2023
потому что если б люди соблюдали заповеди Божии то войны б не было- самая главная и первая это: возлюби ближнего своего.
Dark_Yasna• 16 декабря 2023
Ответ дляMagaMama
что то не по той дорожке он пошёл, не по той
Dark_Yasna• 16 декабря 2023
Ответ дляAll-b572
в Украине Ваней нет?