Во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум".
В Одессе и Львове представители ТЦК пришли в торговые центры / коллаж УНИАН, фото УНИАН, скриншот
Представителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки заметили в торгово-развлекательных центрах. Военкомы проводили рейды в ТРЦ Львова и Одессы.
Соответствующие видео публикуют местные телеграмм-каналы. В частности, во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум". Отмечается, что рейд там состоялся и в субботу, 9 декабря.
В то же время в Одессе работники ТЦК пришли в ТЦ Fontan Sky, сообщают местные паблики. Также военкомов заметили в одном из спортзалов города.
Ранее сообщалось о работе военкомов по спортзалам – в частности, на Закарпатье и в Днепре.
Мобилизация в Украине: последние новости
В ближайшее время в Украине ожидаются новые инициативы в мобилизации. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, предложения по этому вопросу будут рассмотрены на заседании Ставки.
Ранее член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Соломия Бобровская прокомментировала задержание мужчин на улицах городов работниками ТЦК. Она подчеркнула, что похищение людей не является допустимым.
Кроме того, Бобровская объяснила, почему мобилизация в городах и селах отличается. По ее словам, это коррупционный фактор. Она также отметила, что жители поселков часто находятся по месту регистрации, однако жителей городов найти сложнее.
Результат:
вже голосів:
80 (58.82%)
Категорически неприемлю
45 (33.09%)
Это нормально, поддерживаю
11 (8.09%)
Мне без разницы
Ответ дляМарина ФР
Я народила сина майже 16 років назад, коли війни не було, це по перше. По друге, я як нормальна мама, я хоче щоб її дити жила довго і щасливо, вивезла його з України, бо мені потрібна ЖИВА дитина, я її народжувала ДЛЯ СЕБЕ
У вас було повно часу його вивезти і самій переїхати ще з 2014 раз держава вам ще тоді нічого не дала.хто вам лікар?
Ответ дляcactus_
Так нехай на війну йдуть ті, хто її сюди привів: Порошенко зі зміною Конституціі без референдуму і Зеленський, якій пішов на поводу Джонсона-Байдена
frumoasa17• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Держава не повинна зачиняти кордони, пихати в буси і все таке інше.
Можете таке уявити десь в розвинених країнах?
Ответ дляlilu1990
Ну не дала. Працювала, жила, строїла плани на майбутнє в своїй державі. Але державі не потрібні нормальні спеціалісти, нормальні вчителі і лікарі. І не важливо тоді я виїхала чи зараз. Я себе нормально відчувала і в Україні і в іншій державі, і так зразу для розуміння ніякі посрбія я не отримую, і живу за свій кошт
Ответ дляlilu1990
А що не так з моїм мисленням? Коли все добре, усі в вишиванках біжать на парад перемоги, коли треба мобілізація - ця держава мені нічого не дала. Як вдобно, як вдобно
А з чого ви взяли що я бігала в вишиванці?
я просто жила там, де народилась, і налагоджувала своє життя своїми силами в тій державі де народилась. Жила і працювала там, не тому що мені держава щось дала, а просто бо я там народилась, і жила змалечку. Мені вистачило сил і розуму нормально вивчитися і нормально заробляти в Україні тому небуло потреби їхати в пошуках кращого життя, мене все влаштовувало, але помирати ні, дякую не хочу, ще поживу, і погодьтеся багато хто просто виживає в нашій державі, і це явно не говорить про те, що ми потрібні своїй державі
Ольга-f5e3• 16 декабря 2023
Ответ дляjulil
Из окопа вещаете? Или чужими ручками воевать охота. Вас никто к дивану не примотал- вперед и с песней в окоп ,за родину)
Удалено администрацией...
Уже The New York Times сегодня пишет про беспредел с мобилизацией:
The New York Times: Армейские вербовщики на Украине становятся все более агрессивными, пытаясь пополнить ряды ВС. В некоторых случаях они забирают мужчин с улиц и доставляют их в военкоматы с применением запугивания и даже физической силы. Вербовщики отбирали паспорта, лишали людей работы и, по крайней мере в одном случае, пытались отправить на военную подготовку умственно отсталого человека, сообщили активисты и адвокаты.
В социальных сетях и местных новостях все чаще появляются видео, на которых солдаты запихивают людей в машины и удерживают их против воли в призывных пунктах. Жесткая тактика направлена не только на уклонистов от призыва, но и на мужчин, которые в обычных условиях были бы освобождены от службы. Это все показывает серьезные проблемы, с которыми сталкиваются украинские военные, поддерживая численность войск. Активисты говорят, что агрессивные методы выходят далеко за рамки полномочий и в некоторых случаях являются незаконными. Нетрадиционный подход привел к тому, что этой осенью мужчины оспаривают неправомерные повестки, решения медкомиссии и принудительную мобилизацию. Только в ноябре было вынесено 226 судебных решений, связанных с мобилизацией.
Ответ дляnenatasha
Дивно, але путін на днях знову чітко висловився - демілітаризація, денацифікація і нейтральний статус. Чи це по-вашому і є переговори, на які Україна не погоджується?
Це вони вже не погоджуються на переговори, піздно для нас, раніше треба було, а не слухати Джонсона та його компашку. Наші люди загинуть, а вони залишаться, бо їх більше, Ви це розумієте?
Ольга-f5e3• 16 декабря 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
Так все устали и никто НЕ желает воевать!
Ответ дляДика Роза
Безуглая пропихивает , чтоб и женщин так же ловили
Представила эту картину: выходной день, женщины с базара прут торбы с продуктами и тут такие тцкашники: вам повестка, например ДШБ номер такой- то. Женщина в ответ: есть! Щас только сумки домой оттарабаню и как штык завтра в военкомате. Ну, это шутка, если что. Серьёзно не воспринимать
Ольга-f5e3• 16 декабря 2023
Ответ дляkatuy
значит, пора сворачивать эту лавочку! Или у вас есть другие варианты?
По поводу ’сворачивать эту лавочку’ - не по адресу
Ответ дляcactus_
Тобто треба було погодитися на демілітаризацію, денацифікацію і нейтральний статус ще тоді?