Дюрлишка• 16 декабря 2023

Сотрудники ТЦК провели рейды по торговым центрам в Одессе и Львове

Во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум".

В Одессе и Львове представители ТЦК пришли в торговые центры / коллаж УНИАН, фото УНИАН, скриншот

Представителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки заметили в торгово-развлекательных центрах. Военкомы проводили рейды в ТРЦ Львова и Одессы.

Соответствующие видео публикуют местные телеграмм-каналы. В частности, во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум". Отмечается, что рейд там состоялся и в субботу, 9 декабря.

В то же время в Одессе работники ТЦК пришли в ТЦ Fontan Sky, сообщают местные паблики. Также военкомов заметили в одном из спортзалов города.

Ранее сообщалось о работе военкомов по спортзалам – в частности, на Закарпатье и в Днепре.

Мобилизация в Украине: последние новости

В ближайшее время в Украине ожидаются новые инициативы в мобилизации. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, предложения по этому вопросу будут рассмотрены на заседании Ставки.

Ранее член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Соломия Бобровская прокомментировала задержание мужчин на улицах городов работниками ТЦК. Она подчеркнула, что похищение людей не является допустимым.

Кроме того, Бобровская объяснила, почему мобилизация в городах и селах отличается. По ее словам, это коррупционный фактор. Она также отметила, что жители поселков часто находятся по месту регистрации, однако жителей городов найти сложнее.

https://www.unian.net/society/sotrudniki-tck-prove...
Результат:
вже голосів: 136
80 (58.82%) Категорически неприемлю
45 (33.09%) Это нормально, поддерживаю
11 (8.09%) Мне без разницы
Дика Роза• 16 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Держава не повинна зачиняти кордони, пихати в буси і все таке інше.
Можете таке уявити десь в розвинених країнах?
Удалено администрацией...
katuy• 16 декабря 2023
Ответ дляMarichka
Откуда вещаете? Из Польши или из Германии с мужем под крылышком?
еще хуже. Это оно сидит в Украине и забаррикадировалось. Надеется, что всех на улицах выловят, а оно останется в домике.
Allka- skakalka• 16 декабря 2023
Ответ дляStar39
Уже The New York Times сегодня пишет про беспредел с мобилизацией:

The New York Times: Армейские вербовщики на Украине становятся все более агрессивными, пытаясь пополнить ряды ВС. В некоторых случаях они забирают мужчин с улиц и доставляют их в военкоматы с применением запугивания и даже физической силы. Вербовщики отбирали паспорта, лишали людей работы и, по крайней мере в одном случае, пытались отправить на военную подготовку умственно отсталого человека, сообщили активисты и адвокаты.

В социальных сетях и местных новостях все чаще появляются видео, на которых солдаты запихивают людей в машины и удерживают их против воли в призывных пунктах. Жесткая тактика направлена не только на уклонистов от призыва, но и на мужчин, которые в обычных условиях были бы освобождены от службы. Это все показывает серьезные проблемы, с которыми сталкиваются украинские военные, поддерживая численность войск. Активисты говорят, что агрессивные методы выходят далеко за рамки полномочий и в некоторых случаях являются незаконными. Нетрадиционный подход привел к тому, что этой осенью мужчины оспаривают неправомерные повестки, решения медкомиссии и принудительную мобилизацию. Только в ноябре было вынесено 226 судебных решений, связанных с мобилизацией.
Отож ,вербовщики ,не имеющие к военкомату никакого отношения .хоть Нью Йорк Таймс прояснил.
ТЦК надо план делать ,вот они и звереют
cactus_• 16 декабря 2023
Вы только подумайте: только потому, что один президент с депутатами без референдума изменили Конституцию страны, а другой президент пошел на поводу ’старших товарищей’, велевших воевать, наши люди должны идти умирать в окопах! В то время, как они своих детей и родных вывезли из страны!
Jhenya_Sh• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ну ви в цій державі народили, не іншій. А війна уже 10 років.
Она же не виновата, что гражданство автоматически присваивается. И вообще, это страна для людей, а не люди для страны. Если некому ее защищать, нет сил и желания оборонять, то что нужно делать? Кидать всех насильно?
Kidstaff Bot• 16 декабря 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff