Во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум".
В Одессе и Львове представители ТЦК пришли в торговые центры / коллаж УНИАН, фото УНИАН, скриншот
Представителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки заметили в торгово-развлекательных центрах. Военкомы проводили рейды в ТРЦ Львова и Одессы.
Соответствующие видео публикуют местные телеграмм-каналы. В частности, во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум". Отмечается, что рейд там состоялся и в субботу, 9 декабря.
В то же время в Одессе работники ТЦК пришли в ТЦ Fontan Sky, сообщают местные паблики. Также военкомов заметили в одном из спортзалов города.
Ранее сообщалось о работе военкомов по спортзалам – в частности, на Закарпатье и в Днепре.
Мобилизация в Украине: последние новости
В ближайшее время в Украине ожидаются новые инициативы в мобилизации. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, предложения по этому вопросу будут рассмотрены на заседании Ставки.
Ранее член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Соломия Бобровская прокомментировала задержание мужчин на улицах городов работниками ТЦК. Она подчеркнула, что похищение людей не является допустимым.
Кроме того, Бобровская объяснила, почему мобилизация в городах и селах отличается. По ее словам, это коррупционный фактор. Она также отметила, что жители поселков часто находятся по месту регистрации, однако жителей городов найти сложнее.
Результат:
вже голосів:
80 (58.82%)
Категорически неприемлю
45 (33.09%)
Это нормально, поддерживаю
11 (8.09%)
Мне без разницы
Ответ дляЯ не Сірожа
Так і раніше наче без поліції вручали. Мене ще в минулому квітні на звірку викликали, то представник ТЦК повістку приніс сам, без поліції.
Нет , они не имеют права требовать документы , поэтому ходили с полицией .
Сейчас Ким им дал добро официально.
Маршрутки, торгові центри, ринок-середній клас ,або люди нижче середнього там отримали повістку.
А ресторани і фітнесцентри еліт класу- не охоплені представниками ТЦК, як і Остапчук, Добринін, Волошин, Кошовий, ніяк їх знайти ТЦК не може,в інстаграмі вони є,а в реалі нє.
Лєксуси та БМВ теж ТЦК чомусь не зупиняє, маршрутку простіше мабуть
Allka- skakalka• 16 декабря 2023
Ответ дляura1981
Я ніколи ні від кого не ховався...але і на фронт не рвуся
А ви як країну захищаєте?
Вот умничка 👍☺️ , а других на смерть посылать нормально ,?
Люди не хотят умирать, очереди у военкомата остались в 2022 .
Все уже поняли наши потери и волосы встали дыбом !
Уже писала и напишу ещё раз. Считаю, что воевать должны специально обученные люди, у меня воюет племенному с первых дней, он военный, это его выбор профессии, мой муж такую профессию не выбирал.
Готовить 10 летних сыновей к войне, так простите схерали? Я когда была беременная и лежала на сохранении, я сохраняла ребенка для себя и за свой счёт, рожала я тоже за свой счёт, лечила тоже за свой, учила тоже за свой, а не за счёт государства, так с какого перепугу мой ребенок что-то должен государству, и уж тем более свою жизнь за нее положить?
Ответ дляМарина ФР
Безуглая хочет пропихнуть закон , чтоб женщины шли , отсрочка только на период беременности , куда потом девать детей она не уточнила .
Ответ дляМарина ФР
Так не хватает военных, нету их, кончились.
Ответ дляДика Роза
Безуглая писала что она с 2014 была на фронте, мне вот интересно у нее больше боевых выходов чем у аристовича? Хочет женщин на войну-дорога ей открыта, пусть сама и идет
Allka- skakalka• 16 декабря 2023
Ответ дляМарина ФР
Я тоже не понимаю, неужели вчерашний грузчик ,электрик , водитель воюет лучше ,чем ТЦКашник с военным училищем за плечами ?! .
Я здесь уже писала один шапочный знакомый в тцк , таким надменным тоном рассказывал ,что у него жена инвалид ,значит у него отсрочка ,пусть другие идут,мне по боку !
Жена ходячая ,адекватная ходит на работу .
Ты же выбирал себе специальность быть военным ,так иди служи .
Ещё проверить надо ,что у жены не купленная инвалидность .
KrupinkaSs• 16 декабря 2023
Ответ дляIsidda
кого интересует мнение кацапского смешного бота?
Та ваше вже тоже тут не дуже цікавить.А багатьох ще й смішить.
Ответ дляМарина ФР
Ну ви в цій державі народили, не іншій. А війна уже 10 років.
Ответ дляAllka- skakalka
Так умирать то никому не хочется, и эти всем со специальностями тоже, им проще отсиживаться в штабе, вылавливать мужчин и кричать идите защищайте родину
frumoasa17• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
І що? У нас війна. Потрібна мобілізація
Так чого чекаєте. Можете мобілізуватися самі, а не посилати інших. Вони вам нічого не винні.