Дюрлишка• 16 декабря 2023

Сотрудники ТЦК провели рейды по торговым центрам в Одессе и Львове

Во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум".

В Одессе и Львове представители ТЦК пришли в торговые центры / коллаж УНИАН, фото УНИАН, скриншот

Представителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки заметили в торгово-развлекательных центрах. Военкомы проводили рейды в ТРЦ Львова и Одессы.

Соответствующие видео публикуют местные телеграмм-каналы. В частности, во Львове работу военкомов сняли в ТРЦ "Форум". Отмечается, что рейд там состоялся и в субботу, 9 декабря.

В то же время в Одессе работники ТЦК пришли в ТЦ Fontan Sky, сообщают местные паблики. Также военкомов заметили в одном из спортзалов города.

Ранее сообщалось о работе военкомов по спортзалам – в частности, на Закарпатье и в Днепре.

Мобилизация в Украине: последние новости

В ближайшее время в Украине ожидаются новые инициативы в мобилизации. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, предложения по этому вопросу будут рассмотрены на заседании Ставки.

Ранее член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Соломия Бобровская прокомментировала задержание мужчин на улицах городов работниками ТЦК. Она подчеркнула, что похищение людей не является допустимым.

Кроме того, Бобровская объяснила, почему мобилизация в городах и селах отличается. По ее словам, это коррупционный фактор. Она также отметила, что жители поселков часто находятся по месту регистрации, однако жителей городов найти сложнее.

https://www.unian.net/society/sotrudniki-tck-prove...
Результат:
вже голосів: 136
80 (58.82%) Категорически неприемлю
45 (33.09%) Это нормально, поддерживаю
11 (8.09%) Мне без разницы
KrupinkaSs• 16 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
И что люди не защищали друг друга ?
Не спросили на каких основаниях они раздают повестки? Они даже не юрлицо , это получается атб будет раздавать повестки и норм ?
Тому що немає єдності,як ті вівці безвільно на заклання.Багато хто думає ,аби не мене..А влада цим користується.
julil• 16 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Так чого чекаєте. Можете мобілізуватися самі, а не посилати інших. Вони вам нічого не винні.
А зачем, можно прийти в тему и постыдить других. Но в 2023 такой метод как-то не действует)
Allka- skakalka• 16 декабря 2023
Ответ дляМарина ФР
Так умирать то никому не хочется, и эти всем со специальностями тоже, им проще отсиживаться в штабе, вылавливать мужчин и кричать идите защищайте родину
Почему в окопах не сидят проф.военные? Они на второй линии ,а в окопах простые мужики.
Отбивайтесь как-нибудь , если есть чем, конечно !
Марина ФР• 16 декабря 2023
Ответ дляcoch100
Какое ваше предложение?
Мое предложение, если воевать, то воевать всем, и политикам, и их друзьям, и их родственникам, а не у них дети заграницей, они неприкосновенны, а все остальные мужчины значит не люди? Права выбра не имеют? А умирать за интересы вот тех всех кто принимает законы, и кричит что он не готов воевать но отстраивать Украину после победы будет, извините нет. Отстраивать и я буду, а быть мясом нет
lilu1990• 16 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
А я когось посилаю хіба?
Hallowkitty -54c3• 16 декабря 2023
Підтримую, давно була пора вже.
cactus_• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
І що? У нас війна. Потрібна мобілізація
Так нехай на війну йдуть ті, хто її сюди привів: Порошенко зі зміною Конституціі без референдуму і Зеленський, якій пішов на поводу Джонсона-Байдена
coch100• 16 декабря 2023
Ответ дляМарина ФР
А если политики не пойдут, то тогда какое ваше предложение?
katuy• 16 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Повестки раздают уже давным давно.В стране война.Матрьошки,вы сначала посмотрите,что у вас делается.Какой вой стоит на болотах.По теме-автор указала,никто насильно не пакует.Повестки бери или не бери-это твое дело личное .Читай законы,неси наказание,или иди в армию,или бронь,или отстрочка.Война 2 года,вернее уже 10 лет.Повестки раздавали и раздавать будут.
Удалено администрацией...
frumoasa17• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
А я когось посилаю хіба?
Тоді не треба розповідати про мобілізацію.
julil• 16 декабря 2023
Ответ дляHallowkitty -54c3
Підтримую, давно була пора вже.
А что вы поддерживаете. Неужели непонятно, что насильно мобилизированный -это не воин. И люди хлопающие в ладоши меня удивляют
lilu1990• 16 декабря 2023
Ответ дляcactus_
Слухайте, пля, що ви хочете. Мені все одно хто піде. Головне щоб відбулася демобілізація і ротація. Там розбирайтесь між собою, поки кацапи Одесу будуть брать. Бо з такими патріотами ...
cactus_• 16 декабря 2023
Ответ дляKrupinkaSs
золоті слова
Allka- skakalka• 16 декабря 2023
Ответ дляkatuy
Удалено администрацией...
Она новый акк создаст ,у неё их 100 штук ,это всем известный бот ,к тому же глупенький и примитивный ,за что ей только деньги платят ?!
Марина ФР• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ну ви в цій державі народили, не іншій. А війна уже 10 років.
Ну непощастило моїй дитині народитися в державі яка нічого не дає моїй дитині, але хоче щоб моя дитина помирала за свою державу, от з якого переляку? І мені не пощасти народитись в корумпованій державі, в якій якщо є гроші ти все порішажш, а як немає, то нікого твоя думка не цікавить
lilu1990• 16 декабря 2023
Ответ дляМарина ФР
Нє, не їй не пощастило як ви кажете, а ВИ її тут народили. Хотіли би щоб пощастило - переїхали би. Чи ви не знали що у нас війна з Росією?
Марина ФР• 16 декабря 2023
Ответ дляcoch100
Значит политика не нужно наше государство, зачем за него воевать остальным жителям?
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да было... И там даже СБУ почему-то участие принимала...
Чтобы людям сказать, что это в рамках контрдиверсионных мер. Писали же на днях в тг. И заодно вручение повесток
Allka- skakalka• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Демобилизация будет на бумагах , а по факту её не будет ,потому что пополнение не успевает за потерями .
Достаточно пообщаться с военными ,там одно слово у них на языке пиз...ц ,те кто был на передке и седые все в 30 лет .
coch100• 16 декабря 2023
Ответ дляМарина ФР
Ок, капитуляция значит? И что будет с вашим военным племянником вас уже не интересует, так?
Hallowkitty -54c3• 16 декабря 2023
Ответ дляjulil
Скажімо відверто, війну нам не виграти, воювати вже ніхто не хоче, болить серце за тих, хто зараз на війні.
katuy• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
І що? У нас війна. Потрібна мобілізація
шуруйте на фронт, вас никто не держит!
cactus_• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
а чого у нас війна с росією?
Марина ФР• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я народила сина майже 16 років назад, коли війни не було, це по перше. По друге, я як нормальна мама, я хоче щоб її дити жила довго і щасливо, вивезла його з України, бо мені потрібна ЖИВА дитина, я її народжувала ДЛЯ СЕБЕ
lilu1990• 16 декабря 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Подивимося
katuy• 16 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
lilu1990• 16 декабря 2023
Ответ дляkatuy
шуруйте на фронт, вас никто не держит!
А я когось змушую шурувать? Новина про що?
cactus_• 16 декабря 2023
Ответ дляcoch100
ничего не будет, живым вернется, и не капитуляция, а переговоры
lilu1990• 16 декабря 2023
Ответ дляcactus_
а чого у нас війна с росією?
В смислі?
Просто Козя Я• 16 декабря 2023
Ответ дляuul
В Киеве выложили видео, что даже Веранду на Днепре посетили.
Ну это явно не с целью мобилизации, а с целью сбить бабла. Там все откупятся