Kate888• 16 декабря 2023

Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.

❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.

Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.

Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими

Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.

Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону

Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба

Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)

Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Я у нее в прошлой теме спрашивала не Марьяна ли она)) очень похоже
Да она это , в Германии сидит , на пособиях , а здесь всех на фронт отправляет , до последнего украинца , планы обороны строит в свободное время от шоппинга в Германии . Или бухнет и ее несет
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Социальная защита
Военнослужащие после плена, не освободившиеся из войска, получат законные 90 дней отпуска без разделения на части.
Отпуск 90 дней (без разделения на части) будет предоставляться для тех, кто служит более 24 месяцев, из которых год — в зоне боевых действий.
Список семейных событий для увольнения определяются законом, который сейчас и работает в Совете и правительстве.
Мобилизация женщин. В парламенте разрабатывают законопроект о военном рекрутинге, которым планируют сделать женщин военнообязанными.
Мобилизация женщин. В парламенте разрабатывают законопроект о военном рекрутинге, которым планируют сделать женщин военнообязанными
По теме
Jave• 17 декабря 2023
Ответ дляMarino4ka1
Думаю, їм вже все рівно. Земний шлях завершили.
Ви не знаєте що вони думають так як ви не вони..
Нина____• 17 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
женщинам в тылу оружие не нужно! их задача обеспечить логистику для передовой, а там уж оружие найдется, не переживайте
О, мурка бурка!! Доброе утро. Та мы не переживаем. Это вам переживать нужно
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Так мужчины тоже многие не согласны и не хотят идти. А толку(
Закон не подразумевает добровольность во время мобилизации
Teonaa• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Не трогают только беременных. Никаких не будет до трёх лет.
Зря детских домов настроили?
Все-то ви знаєте!
Вони його не підпишуть
Що тоді скажете?
Нина____• 17 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Палец вниз кто-то тыкнул. Я не понимаю, тут есть люди, которые считают что количеством людей можно выиграть войну ? Людьми, у которых нет снарядов, самолетов, танков. Серьезно ?
Да! Конечно! Например автор темы мурка эта в бурке. Вы почитайте, что она несёт
Teonaa• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Вы так удивляетесь вроде до сих пор не поняли где вы живёте и что тут всё по дебильному
Хай шукають вітра в полі
Поймай меня если сможешь!
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Кого будут призывать на службу
Призывной возраст по мобилизации — 25 лет вместо 27 лет, как сейчас. В законопроекте прописан вариант краткосрочного контракта для лиц 18-25 лет: планируют дать возможность подписать добровольно контракт на год, выбрав вакансию, а через год уволится год, даже если будет продлено военное положение. Мобилизовать украинцев могут только с 25 лет. К 25 годам все добровольно.
Отсрочка и право на увольнение
На отсрочку и увольнение имеют право:
все лица с инвалидностью;
родителей трех и более детей;
если двое военнослужащих имеют ребенка, то один из них имеет право на отсрочку и увольнение — как мужчина, так и женщина. То есть если женщина решает пойти на военную службу, то мужчина может получить отсрочку;
Если у семьи есть несовершеннолетнее лицо с инвалидностью;
если в семье есть совершеннолетний недееспособный ребенок с инвалидностью, или жена или муж, родители жены или мужа имеют 1 и 2 группы инвалидности. При этом лицо с инвалидностью само выбирает, кому назначать отсрочку;
опекуны лица с инвалидностью 1-3 групп, признанной в судебном порядке недееспособным;
беременные женщины и женщины в декрете;
только действующие нардепы. Избрание депутатом — основание для увольнения.
женщины и мужчины, чьи близкие родственники (супруг, жена, сын, дочь, отец, мать или родной брат или сестра погибли или пропали без вести во время АТО или отпора вооруженной агрессии против Украины).
Только на отсрочку могут претендовать?
соискатели последовательного высшего образования, которым меньше 30 лет;
все ученые с учеными званием;
все преподаватели, работающие на полную ставку.
Не подлежат мобилизации 6 месяцев в течение увольнения:
срочники;
те, кто был мобилизован и уволен.
Подлежат мобилизации только по желанию:
лица с инвалидностью;
лица, освобожденные из плена.
генералы по решению военного руководства;
лица, прослужившие во время действия военного положения 36 месяцев;
лица, заключившие краткосрочный договор во время мобилизации (граждане в возрасте 18-25 лет).
Права на отсрочку с принятием законопроекта не будут иметь:
полицейские;
работники Бюро экономической безопасности;
работники госпенитенциарной службы.
Срочной службы больше не будет
Депутаты планируют отменить срочную службу и уволить всех срочников.
После этого все уволенные срочники переходят в мобилизационный ресурс в соответствии с общими правилами (с 25 лет).
Также планируется внедрить обязательную для всех базовую общевойсковую подготовку продолжительностью до трех месяцев для всех граждан в возрасте от 18 до 25 лет. По желанию, каждый украинец сможет пройти специальную базовую общевойсковую подготовку по специальностям, перечень которых будет определять Минобороны.
Как будут мобилизовать украинцев
Местные государственные органы, администрации обязут не способствовать мобилизации, как прежде, а обеспечивать ее.
Мобилизация транспортных средств распространится на всех, за исключением физических лиц.
Как будут вручать повестки
Согласно новому законопроекту, вручать повестки могут:
в ТЦК СП представители ТЦК СП;
по месту жительства представители ТЦК СП и полицейские;
по месту работы — представители ТЦК СП, полицейские;
в общественных местах — представители ТЦК СП, полицейские.
А что командиры?
В заключительных положениях планируется определить обязанность для военного командования проводить обязательную ротацию на линии столкновения не более чем через 3 месяца службы.
Также депутаты нарабатывают порядок увольнения срочников и вопросы ротации в ТЦК через 3 года.
Привилегия для инженеров
Людей с инженерными специальностями планируют назначать только на пинженерные должности.
Учет женщин
Все женщины, по новым правилам, должны будут стать на военный учет, порядок которого нарабатывает Минобороны. Также они проходят базовую общевойсковую подготовку и во время действия военного положения привлекаются к прохождению военной службы. При этом назначать их на боевые должности могут только добровольно.
Освобождаются от прохождения базовой военной подготовки женщины только по беременности и по уходу за ребенком.
Что с уклоняющимися
На период военного положения права уклонян ограничат. Участие национальной полиции в обеспечении мобилизации планируется усилить.
Новые обязанности военнообязанных граждан
Предоставить данные о местожительстве работодателю.
Пройти медосмотр во время мобилизации.
Самостоятельно явиться в ЦНАП/ТЦК СП для уточнен
Прекратите повторять и копипастить простыни здесь , пишите кратко и по смыслу .
чир• 17 декабря 2023
Сегодня хоть одна положительная новость из рашки. Нехай в карелии кучкуются, а всем кагалом у нас.

Между Россией и Финляндией начнутся проблемы из-за вступления страны в НАТО, сказал Путин. По словам президента, в РФ будет создан Ленинградский военный округ, чтобы сконцентрировать воинские силы на границе с Финляндией. (с)
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
Piracanta• 17 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке

срочники;
те, кто был мобилизован и уволен.
Подлежат мобилизации только по желанию:
лица с инвалидностью;
лица, освобожденные из плена.
полицейские;
работники госпенитенциарной службы.
А можно про мобилизацию генералов по желанию поподробнее?
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Не в курсе. генерал это вообще то не звание а счастье, примерно как депутат, поэтому давайте не будем касаться жрецов а погорим о смердах.
Нина____• 17 декабря 2023
Админы, закрывайте тему! Сколько можно уже . Мурка проснулась и начала снова посты безумной сюда пихать. Уже все поняли, мурка, угомонитесь и очень надеюсь, что вы пойдёте на передовую с таким знанием дела
Танюша мама двоих принцесс• 17 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Дайте угадаю, даже не глядя в ваш профиль. Вы заграницей и оттуда учите оставшихся родину любить и войны объявлять? Чтобы живя в благополучии и похрустывая попкорном наблюдать, как какой нибудь майор отбирает(национализирует) для нужд армии понравившуюся ему машину. Или дом для проживания. Если лес рубят, то щепки летят.
Почему вы не в благополучии? Кто вам мешает увести детей? А, Я забыла, вы не с зоны боевых действий и спите дома и дети ваши ходят в родную школу и вы работаете на своей работе. И ещё много не, так что попкорн у вас как раз. Благополучие у меня было дома до войны.
Киев_Елена• 17 декабря 2023
Ответ дляmotherfucker
Мне вообще на голову не налазит, как такое возможно. Мобилизация женщин, серьёзно? Они вообще там охамели, подурели и страх потеряли?
Так анонсировали долгую войну. Планы строятся уже на 2025-2026 год, полномасштабная война. Очевидно что женщин будут мобилизовать
Нина____• 17 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Социальная защита
По теме
Вы вчера уже это постили. Хватит уже. Уже краёв не видите
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Весьма очевидно!
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
Так уже все читали это и видели в топике темы , и в теме , и в телеграмм каналах эти выдержки , нах их копипастить сюда простынями ? Вам заняться нечем ?
Пляма на Сонці• 17 декабря 2023
Ответ дляscsv1347
С него всё и началось. Утопил Украину в крови.
Ой… ці мені зелені виборці!!
Що він там утопив в крові?
Відкрийте очі! Зараз зелені тільки почали топить нас в крові! При пороху по ресторанах і Тц воєнкомат людей не виловлював.
Хоч ди думать навчились кончені!
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Их не все видели.
Нина____• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Подавайте на неё жалобы. Она реальный бот
Piracanta• 17 декабря 2023
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Я из Николаева. А вы откуда?
Нина____• 17 декабря 2023
Админы, закрывайте тему!! Автор бот и провокатор, оправдывающий женскую мобилизацию
Киев_Елена• 17 декабря 2023
Ответ дляLidia-e738
Я почему то думаю, что не будут так вылавливать женщин, как вылавливают сейчас мужиков. Вы представьте сколько полетят роликов с плачущими женщинами, которых пакуют в бусы или заставляют идти служить. Европа это просто так не проглотит. Шумиха за такое на весь мир поднимется. Останется все как было, что женщины идут по желанию
Если все как прежде - зачем этот законопроек? Не переживайте - Зе выйдет и скажет европейским партнерам что женщины сами хотели защищать страну, просили чтоб им дали возсожность))) прокатит
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Там очень много поправок касательно мужчин, вышколу и еще много чего.
Piracanta• 17 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Да прямо кровь из глаз. Добровольная мобилизация генералов во время войны. У меня челюсть отвисла
Pole• 17 декабря 2023
Ответ длячаревна
А при чем здесь желающие и неделающие))
У нас реально размышляет, как будто все в порядке. Дурной сосед останавливаться не собирается в войне. Логично, что надо обучать новых военных.
У нас ще купа старих військових, частина яких сидить у в/ч, а частина- на пенсії з 45 років.
Мурка в бурке• 17 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Не добровольная , а по решению МО. МНогим уже далеко за 90, хотя все генералы как женщины всегда молодые.
Дробот И.• 17 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Можна. Якщо кількість дійсно в рази більша, але це не наш випадок, все ж таки по чисельності населення ми менша країна. Усі війни закінчуються однаково - перемови або капітуляція. Іншого варіанту немає. Скільи завгодно можна кричати про кордони 91-ого року, але все одно в кращому випадку будуть перемови.