Kate888• 16 декабря 2023

Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.

❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.

Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.

Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими

Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.

Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону

Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба

Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)

Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
lus_so• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
Когда будет номер, будет поздно что-то делать
Ага. Значить тільки порепетувать. Крикніть ще ’київ вставай’, я тоді впєчатлюсь обов´язково.
Lianaa_06• 17 декабря 2023
Блин, девушки, ну, на что вы ведетесь? Ни одного!!! сообщения у человек с 2018 года.
Пляма на Сонці• 17 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Это ваш личный выбор! А другие женщины не хотят.
То вона просто від злості і зависив, що на обліку і всім іншим цього бажає
Аnnеt• 17 декабря 2023
Ответ дляЕва05
Не пойму почему нет пункта если мать воспитывает ребенка одна.
В таком случае будет отсрочка? Будет возможность выезда заграницу?
тоже не поняла. уже в семье один в ЗСУ есть.
осталась я и ребёнок. от меня что надо?
inresta• 17 декабря 2023
Ответ дляneortoju
Удалено администрацией...
да нужно просто пойти и растрелять всех депутатов просто в упор , и сотню гранат, чтоб не убежали.
Как в Армении в 1999 грн
РыжаяЛиса• 17 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
А что только мужчинам воевать ?в Израиле и женщины воюют,а мы чем хуже?
Считаю правильно ,и границы все закрыть ,чтоб не ехали на пособие
Так зачем нам этот перевалочный пункт в виде войны?
Вон ТЦК ходят с автоматами - сразу выстрелил и все. Всех убили и довольны
neortoju• 17 декабря 2023
Ответ дляNetherlands
ну, из плюсов - мы все стабильно на волоске от смерти, что будет в будущем - непонятно, поэтому живите сейчас, наслаждайтесь сегодняшним днем, поэтому пойдите налейте себе вкусного вина
Завтра заеду в мак и нажрусь дряни.
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
100%...
Пляма на Сонці• 17 декабря 2023
Ответ дляjulia_kid
С таким подходом бежать нужно уже сейчас , нахер надо жить в таком стаде !
Особисто я чоловіка не лишу :((
In limbo• 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Только что увидела, у меня шок
https://t.me/c/1724814929/6224
Это вообще какого хрена 😡
Вас не дивує, що це закритий чат? Критичне мислення, ау!
novaknuga• 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Только что увидела, у меня шок
https://t.me/c/1724814929/6224
Это вообще какого хрена 😡
Что там? У меня не открывается
ennSe• 17 декабря 2023
Ответ дляLidia-e738
Я почему то думаю, что не будут так вылавливать женщин, как вылавливают сейчас мужиков. Вы представьте сколько полетят роликов с плачущими женщинами, которых пакуют в бусы или заставляют идти служить. Европа это просто так не проглотит. Шумиха за такое на весь мир поднимется. Останется все как было, что женщины идут по желанию
европе пофиг если вы не заметили, наивная
Remensa• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
Вы специально замыливаете глаза всем или просто не умеете читать?
Это не фантазии Безуглой. Это законопроект, который они дописывают и на днях подадут. Они - это провластная партия.
Нехай спочатку допишуть. Не біжіть поперед батька в пекло.
Павела• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена 2016
мой ушел добровольцем, потом перевели в ВСУ, но это не меняет сути. Просто милые шутки Зеленского (которого я еще уважаю) становится явью -’кто будет последний выезжать, выключите свет....’ Я не готова к войне на 10 лет.... я вчера изучила ’10% к ЕС’ прочла всю статью в форбс с комментариями, и поняла нас туда никогда не возьмут, особенно про ’правовое приближение’...сук....
Я вам дуже співчуваю і бажаю, щоб ваші чоловіки повернулись неушкодженими. Щоб всі повернулись живими. У мене своя біль. Якщо заберуть чоловіка, я просто не виживу. Вони скасовують відстрочку для тих, у кого дружина інвалід 3 групи. Я не витягну дітей сама, не витягу чоловіка інваліда.
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Так это вроде только людям с медобразлованием, выпускникам военных кафедр, и людям работающим на оборонных предприятиях? Таких обычно вообще не выпускают во время войны , Нам повезло еще
Вы не в теме. Идут воевать все с 18 лет ! И мужчины и женщины.
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Добрый вечер
In limbo• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Пруфи?
Netherlands• 17 декабря 2023
Ответ дляneortoju
Завтра заеду в мак и нажрусь дряни.
і правільно
а я пойду себе куплю набор одежды который давно хочу
автор Kate888 • 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Только что увидела, у меня шок
https://t.me/c/1724814929/6224
Это вообще какого хрена 😡
Сделайте скрин, это закрытый чат
lus_so• 17 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Я вчора шукала. Нема нічого
Тобто ми бачимо роботу ботні за мотивами шизанутих текстів неповносправної кози.
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
Она говорит, что лично она уже воевала, в 2015)
Ага целый месяц селфи делала, знаем-знаем
Пляма на Сонці• 17 декабря 2023
Ответ дляПавела
Аналогічно… :(
Маленькая Аэлита• 17 декабря 2023
Ответ дляLidia-e738
Дійсно думаєте, що Європі та європейцям не буде начхати на це?
inresta• 17 декабря 2023
Ответ дляPole
Я сама готова скинутися!
Нумо донатити на майдан!
нужны гранаты
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
Один месяц на западной в 128 бригаде? Нехай не свистит. Медик Хренов. Потом пошла переводчиком в Министерство Обороны.
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляjulia_kid
Причём ’уже сейчас’ в буквальном смысле этого слова...
ennSe• 17 декабря 2023
Ответ дляЕва05
Ой, не знаю. Неужели до такого дойдет(((
Я своих детей вывезла, да вижу что пока нет смысла возвращаться, увы😥
если дойдет, то пусть европа всех возвращает в украину кто выехал на пособие иначе так не честно будет
neortoju• 17 декабря 2023
Ответ дляinresta
Как в Армении в 1999 грн
Ну как бы депутатов у нас держат практически в заложниках, они хотят свалить, но яйца зажали. По факту они себе на жизнь заработали, детям своим и внукам тоже, в этой жиже больше не хотят плавать, но никто их не отпускает. И меня это ужасает. Если уже депутаты хотят свалить с кормушки, то дело плохо в перспективе.
автор Kate888 • 17 декабря 2023
Ответ дляLidia-e738
Вы ошибаетесь, они будут писать : удивительно, даже женщины пошли воевать, сами, добровольно , вот это да
Nat-li• 17 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Пруфи?
Ви це зараз серйозно?
Які пруфи?)))