Kate888• 16 декабря 2023

Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.

❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.

Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.

Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими

Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.

Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону

Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба

Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)

Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
Павела• 17 декабря 2023
Ответ дляlus_so
Цей це який? Номер можете назвати? Чи тільки переспівувати фейсбучну маячню тої гниди?
Ця маячня буде прийнята, можете не сумніватися. Забирають відстрочки у незахищених верств населення. Жінок зобов´язують ставати на облік.
Елена-0f43• 17 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
Когда ей в комментариях написали, что первыми в ряды должны стать женщины-депутаты , ответ этого недоразумения был - ну що вам вирішать ці 80 жінок?))
А пример кто должен подать- именно эти 80 депутаток,первопроходцами будут.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Так это вроде только людям с медобразлованием, выпускникам военных кафедр, и людям работающим на оборонных предприятиях? Таких обычно вообще не выпускают во время войны , Нам повезло еще
Ева05• 17 декабря 2023
Ответ дляKate888
Смотрите, очень просто, под предлогом, что в стране война, принудительная эвакуация детей из страны.
Как была эвакуация из горячих точек принудительно детей.
Поверьте, им это очень просто сделать.
Ой, не знаю. Неужели до такого дойдет(((
Я своих детей вывезла, да вижу что пока нет смысла возвращаться, увы😥
MrsQueen• 17 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
А что только мужчинам воевать ?в Израиле и женщины воюют,а мы чем хуже?
Считаю правильно ,и границы все закрыть ,чтоб не ехали на пособие
Вы уже сверили все свои данные ?
YuliashkaYulichka• 17 декабря 2023
Ответ дляneortoju
Удалено администрацией...
Как теперь избавиться от этого урода?
In limbo• 17 декабря 2023
Дєвачкі! Что травіццца 👀Безугла знову щось висрала? 😂
Santa_n• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Она говорит, что лично она уже воевала, в 2015)
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
Слушайте! Ниже две аналогичные темы. Вам мало?
Не заыкайте рот! Если вас устраивает - идите становитесь на учёт, а мы сами будем решать, сколько и в каких темах это обсуждать
БальзаковскийВозраст• 17 декабря 2023
Ответ дляovita
Что то ни слова про матерей одиночек или у кого муж умер.
Внимтельно читайте
WhiteWidow• 17 декабря 2023
А який номер законопроекту? І коли буде по ньому розгляд і голосування?
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляinresta
Удалено администрацией...
Если будет много несогласных, они это не пропихнут - побоятся. Вспомните в прошлом году. Какой женщины подняли гвалт. И отсрочили принятие этого закона.
Так и сейчас. Мы должны бороться за себя. Никто, никто за нас не вступится. А мы ответственны не только за себя, но ещё и за наших детей. Какая судьба их ждёт без нас ? Дети - это будущее нации.
Не давайте стереть украинцев с лица земли.
Пляма на Сонці• 17 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Ви де воюєте?
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Вам не набридло? Це вже більше діє на нерви, ніж теми про вакцинацію
Хотите, чтобы мы все тихо пошли на фронт? Хрен
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Государство заберёт ребенка, не рассматривали вариант?
Ага, а добрые педофилы из США или Норвегии усыновят.
lus_so• 17 декабря 2023
Ответ дляПавела
Так є номер чи нема? Сумніваюсь, бо не бачу номера законопроекта.
Наталья557• 17 декабря 2023
Ответ дляKate888
Он не вышел ещё в полном варианте, Марьяна в фейсбуке выкатила вот эти основные тезисы и написала, что макет готов, дорабатывают наказание.
Его выкатят на порядок денний в какой-то день и сразу же могут принять в первом чтении, если им нужно срочно это сделать.
Это наверно для того что бы осторожно прозондировать почву: если молчат, не реагируют - значит дальше выложим проект - опять молчат - значит принимаем.
виканастя• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Почитайте безмозглую, касается всех
yulli-1• 17 декабря 2023
Ответ дляovita
Там есть, что при наличии детей один из супругов с детьми, второй воюет. Т.е. если всего один, то он/она с детьми. Это и для мужчин так.
neortoju• 17 декабря 2023
Ответ дляYuliashkaYulichka
Как теперь избавиться от этого урода?
Удалено администрацией...
Netherlands• 17 декабря 2023
ну, из плюсов - мы все стабильно на волоске от смерти, что будет в будущем - непонятно, поэтому живите сейчас, наслаждайтесь сегодняшним днем, поэтому пойдите налейте себе вкусного вина
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Все так радовались в самом начале что мы правовое свободное государство 😂😂😂
Так да... И нас скоро примут в НАТО и ЕС...
In limbo• 17 декабря 2023
Ответ дляWhiteWidow
Того ніхто не зна. Головне після опівночі качати жіночок з тривожним типом розладу
lizaveta24• 17 декабря 2023
Ответ дляПляма на Сонці
Ви де воюєте?
Я военнообязаная ,стою на учёте и прячусь ни от кого
БальзаковскийВозраст• 17 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
+
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
А скиньте ссылку на законопроект
Хочу сроки сверить озвученые вами
Нет ещё законопроекта. Эти твари каждый день выкатывают дозированно информацию и смотрят на реакцию.
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляovita
Вот этот вопрос мегя тоже очень интересует...
ovita• 17 декабря 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Внимтельно читайте
Читаю. Где об этих женщинах речь? Умер муж не равно погиб на войне.
автор Kate888 • 17 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Цей законопроект навіть не зареєстровано. Можна сказати - фантазії безмозглої, а тут паніка третій день.
В начале февраля 2022 года здесь тоже писали, не разводите панику
Павела• 17 декабря 2023
Ответ дляlus_so
Ні немає, є напрацювання. Вони це все хочуть пропхати.