Оскорбляю всячески• 17 декабря 2023

Ви б пішли на роботу з Ковід, якщо б нормально себе почували?

Чи відносяться зараз до Ковіду, так само серйозно, як і роки 3 тому? Чи це вже звичайний типу грип з яким ходять на роботу/навчання? І який зараз карантинний термін: 7 чи 14 днів?
Кіма кепка• 17 декабря 2023
Зі звичайним грипом теж не треба нароботу
ПробілНеПрацює• 17 декабря 2023
Є правило - захворів то сиди вдома. Не заражайте інших, майте совість
Зараз на дієті• 17 декабря 2023
Відповідальні люди і з грипом не ходять на роботу
Танго утрьох• 17 декабря 2023
Сидите дома, не заражайте других
Файно Замало• 17 декабря 2023
от него и умирают и сейчас...
Не стесняюсь• 17 декабря 2023
Я ’безсовісна’. В мене часто орві протікають майже безсимптомно (маленька температура та стомленість), тому я завжди ходжу на роботу.
Нічний дожор• 17 декабря 2023
В мене колега так додумався припертись🤦🏼‍♀️ Тепер я на лікарняному позитивна, без нюху та смаку і з температурою під 39. Зашибісь, дякую блін дуже🤬
Зараз все скажу• 17 декабря 2023
Ні, якщо ви працюєте поряд з людьми. Можуть бути вагітні, інші вразливі категорії для яких це може бути небезпечно
КокоСина• 17 декабря 2023
А в чому така гостра необхідність йти з ковідом на роботу? Різдво через тин, сидіть вдома ковбасу печіть.
Останній раз мені давали 5 днів лікарняного по ковіді. Два роки тому 14 днів
АнтиТанкист• 17 декабря 2023
У вас на роботі можуть бути люди в зоні ризику (літні люди, вагітні, люди з хронічними хворобами).
І в транспорті теж. І вони не мають страждати через вашу безвідповідалтність.
Своїми діями ви наражаєте людей на серйозні проблеми зі здоров´ям
Шопингмонстр• 17 декабря 2023
Вы нормально себя чувствуете, а кто-то помрет из-за вас
Cаванна• 17 декабря 2023
Потом всю жизнь себя грызть заразила я какую-то бабку или нет, которая не перенесет ковида, за людей вообще молчу. Ненавижу таких которые думают только о себе
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2023
Не заплатять, якщо не прийду, а жить за що
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Во Франции всем пофиг
Больные в школах на работах это норма
Cаванна• 17 декабря 2023
Я имела ввиду за людей которые просто переболеют
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляCаванна
Нас 50чел. Тест сделал только 1. Ковид. Останые с симптомвми орви. Почти всех перекачало
ПАЦАНКА О• 17 декабря 2023
Я ходила. Не с ковидом, с гриппом и ОРВИ. Не приду - не будет денег. Выбора особо не было.
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляАнтиТанкист
В Европе всем пофиг. Кто здоров и боится-ходит в маске
автор Оскорбляю всячески • 17 декабря 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Оце в нас на роботі так. Чую нещодавно хтось каже, що типу там дехто вдома - Ковід, і 90% в офісі ходять хворі і стверджують ’Ой ні, я тест не робив/не робила, але в мене точно не Ковід’. Ну от я тепер від таких неКовідних на Ковід щойно тест зробила і позитивний.
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня насморк 2 нед. Не не ковид. Тест не делала....
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Здоровья вам!
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
У нас теперь пошла ветрянка
Звездолётчица• 17 декабря 2023
Я против параноидального отношения, но разносить хвори нельзя.
Это намеренное уже нанесение воеда здоровью людей. И плюс траты на лечение. Заразится сотрудница, например, принесет детям, мужу, пожилым родителям...

Хоть ковид, хоть другая ерунда: болеешь - болей сам, не вредительствуй.
Хотя в 20+ я этого не понимала :)
Звездолётчица• 17 декабря 2023
Ответ дляPANTERA_KET
И разве это нормально? И почему Европа - показатель ’как надо’?
Ответ дляPANTERA_KET
У мене вдома був просто останній тест, я колись штук 5 купила.
Зранку просто нежить, думаю зроблю, бо в офісі купа хворих. І блін позитивний.
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Мы куда стремимся?вот и ответ. Тут всем на всех пофиг. Но дежурное бонжур/пардон а не наше ты куда прешь?? И они тут в основном все небогатые, ленивые но на позитиве и в 80 лет по горам скачут.
Свезло так свезло• 17 декабря 2023
Я хожу, начальство знает, за границей никто не реагирует на эту фигню уже давно
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не накручивайте себя. Чаи. Поспать. У вас ковид подтвержденный сидите дома, тк нервничаете уже. Не было б теста-бодрячком на работу-та меня продуло и за выходные вычухались
Звездолётчица• 17 декабря 2023
Ответ дляPANTERA_KET
По горам скачут - это уровень жизни. Который сложился тсторически, а не из-за якобы позитива.
Если мы будем намеренно заоажать соседей, сотрудников - автоматом уровень жизни не изменится.

А кто такие ’мы’?... Это вопрос, да. Правильно, если отвечает каждый за себя, куда кто стремится... И болеет в гордом одиночестве.
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляЗвездолётчица

Сопли это не причина не выйти в школу и на работу. Температура была у всех ниже 36.